Сорта Японии и Китая

Аватара пользователя
Iren
Освоившийся
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:42
Город: Херсон
Подпись: С уважением,Ирина.
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сорта Японии и Китая

Сообщение Iren »

Сорт Хайбери.
В комментариях о нем прочитала такое:
"Валера Шевченко ответил ЕЛЕНЕ

Это японский сорт Хайбери, необычная форма ягоды в результате обработки винограда двух стимуляторов гиббереллина и форхлорфенурон."

Мое мнение- красивый виноград, но я пока буду осваивать наши сорта. Хочется побольше сортов, жаль, что участки маленькие. :D Да в Японии и Китае климат совсем другой.
С уважением, Ирина.
Валентин Алгазин
Освоившийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:37
Город: Рубцовск
Подпись: Валентин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сорта Японии и Китая

Сообщение Валентин Алгазин »

Пузенко Наталья писал(а):Мда.... по вашим фото никак не сказать что этого я хочу.... тут было уже загорелась, а глянула "живые фото" и тразу ступор в голове начал работать. Кехо и Рюхо видела и пробовала на участках, нет, себе сажать не буду. Ягода не супер крупная, а кисть маленькая. Во вкусе Кехо уловила вкус яблока, Рюхо просто был виноград как виноград...
Конечно на чужих ошибках (поиск-правильнее) уже практически ВАМ сбэкономили н-ое количество рублей нужное дело продолжайте Москва и ставрополье .не всё в Китае плохо есть чему поучится.Суважением Валентин
Валентин Алгазин
Освоившийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:37
Город: Рубцовск
Подпись: Валентин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сорта Японии и Китая

Сообщение Валентин Алгазин »

Iren писал(а):Сорт Хайбери.
В комментариях о нем прочитала такое:
"Валера Шевченко ответил ЕЛЕНЕ

Это японский сорт Хайбери, необычная форма ягоды в результате обработки винограда двух стимуляторов гиббереллина и форхлорфенурон."

Мое мнение- красивый виноград, но я пока буду осваивать наши сорта. Хочется побольше сортов, жаль, что участки маленькие. :D Да в Японии и Китае климат совсем другой.
Ирина вам то грех на климат обижаться не сибирь. Суважением Валентин
Валентин Алгазин
Освоившийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:37
Город: Рубцовск
Подпись: Валентин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сорта Японии и Китая

Сообщение Валентин Алгазин »

Iren писал(а):Вот в Одноклассниках увидела фото винограда Владимира Колесникова 59 лет, Россия, г. Балаково (Саратовская область) . В основном это фото не его винограда, я так поняла, а из Китая и Японии. Но впечатляет!.....
на одноклассниках имой мир аналогичные фото выдал сергей Нестеров из альбомаМотрук Виктор
Валентин Алгазин
Освоившийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:37
Город: Рубцовск
Подпись: Валентин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сорта Японии и Китая

Сообщение Валентин Алгазин »

Простите м. б.последняя фамилия неправильно и подпись не поставил .С уважением Валентин
Аватара пользователя
Iren
Освоившийся
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:42
Город: Херсон
Подпись: С уважением,Ирина.
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сорта Японии и Китая

Сообщение Iren »

Валентин Алгазин писал(а): на одноклассниках имой мир аналогичные фото выдал сергей Нестеров из альбома Мотрук Виктор

Виноград красивый, вот все и ставят в свои альбомы. :D
Валентин Алгазин писал(а):Ирина вам то грех на климат обижаться не сибирь. Суважением Валентин

Я не жалуюсь. Тем более климат меняется, становится теплее. Вот говорят, что в Украине будет, как в Греции. Но мне, кажется, что не будет. Там горы, море. У нас тоже 1 час езды и Черное море, но климат степной, жаркий. Сейчас даже бывает солнечный ожог у винограда, хоть закрывай ягоды. В этом году лето началось в конце апреля и продлилось до октября. Летом на солнце было до +55. В Японии климат муссонный, влажность высокая. Значит, там выращивают сорта винограда именно для такого климата, я так думаю.


Японский архипелаг, протянувшийся с севера на юг более, чем на 2 тыс. км и состоящий из четырёх основных островов: Хоккайдо, Хонсю, Сикоку и Кюсю, а также более 3 тыс. маленьких островов, лежит в так называемой Азиатской Зоне муссонов. Поэтому климат Японии в основном мягкий и достаточно влажный. Исключение составляет Хоккайдо, где преобладает субарктический климат с холодной снежной зимой и теплым летом.
Весна - самое лучшее время для посещения Японии, так как температура днем уже больше 10 градусов по Цельсию, светит солнце. В конце марта начинается цветение сакуры - японской вишни, а следом абрикосового дерева. В апреле уже все расцветает. В мае по нашим российским меркам наступает настоящее лето, так как температура днем в солнечную погоду может доходить до 30 градусов.

Лето
Японское лето наступает в июне с приходом сезона дождей, который длится от трех до четырех недель. В это время Японию посещают тайфуны. Очень высокая влажность и температура воздуха более 30 градусов по Цельсию мало кому придется по душе, поэтому этот период считается самым не рекомендуемым для посещения Японии. С июля в Японии устанавливается жаркая погода с периодически выпадающими непродолжительными осадками, хотя влажность остается достаточно высокой. Начинается купальный сезон.

Осень во всей Азии, включая Японию, считается высоким туристическим сезоном, так как в это время преобладает сухая теплая погода, благоприятная для путешествий. Увеличивается разница между дневной и ночной температурой. Так, например, днем температура может доходить до 30 градусов (в сентябре), а ночью опускаться до 10. В ноябре листья клёнов, покрывающих горы, окрашиваются желто-красными красками, что делает горы похожими на пестрый ковер.
С уважением, Ирина.
Аватара пользователя
пвв
Освоившийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:07
Город: Мичуринск 52.53/40.2
Подпись: Вадим
Откуда: Мичуринск, Тамбовской обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сорта Японии и Китая

Сообщение пвв »

Грозди очень, ну очень красивые и наверное в них вся таблица Менделеева присутствует!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: сорта Японии и Китая

Сообщение Пузенко Наталья »

пвв писал(а):Грозди очень, ну очень красивые и наверное в них вся таблица Менделеева присутствует!
Да, что бы вырастить их сорта нужна очень высокая агротехника, без нее чуда не получится!
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сорта Японии и Китая

Сообщение Реброва Наталья »

Зачем нам тогда их виноград с таблицей, будем свою Изюменку выращивать. Турецким уже наелись
Аватара пользователя
пвв
Освоившийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:07
Город: Мичуринск 52.53/40.2
Подпись: Вадим
Откуда: Мичуринск, Тамбовской обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сорта Японии и Китая

Сообщение пвв »

Пузенко Наталья писал(а):
пвв писал(а):Грозди очень, ну очень красивые и наверное в них вся таблица Менделеева присутствует!
Да, что бы вырастить их сорта нужна очень высокая агротехника, без нее чуда не получится!
Только после высокой агротехники,применяемых на этих виноградниках,. наша земелька превратится в ..........пустыню. :cry:
Реброва Наталья писал(а):Зачем нам тогда их виноград с таблицей, будем свою Изюменку выращивать. Турецким уже наелись
Выращивать можно, но, получится ли вырастить такой же без химии, вопрос!
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сортов винограда и новейших ГФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 282 гостя