Новинки селекции винограда

Николай Мищенко
Освоившийся
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:49
Город: Славянск-на-Кубани
Подпись: Николай
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новинки селекции

Сообщение Николай Мищенко »

Пузенко Наталья писал(а):Я общалась с ним в Ялте- нормальный виноградарь. Не могу ничего сказать больше, хотелось бы услышать его самого, возможно Саша позвонит ему и он сам выйдет в интернет на форум к нам.
Наташа, не появится он на сайте! И я думаю, что нам такой "деятель" и не нужен. Он лично мне пока ничего плохого не успел сделать, но некоторые из моих друзей уже испытали все "прелести" его бизнеса и селекции. И о каких его формах может идти речь, если он даже названия сортов, о которых рассказывает сказки, не выучил наизусть!?
Не презирай совета ничьего, но прежде рассмотри его! Крылов.
Николай Мищенко
Освоившийся
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:49
Город: Славянск-на-Кубани
Подпись: Николай
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новинки селекции

Сообщение Николай Мищенко »

Сергей Дандык писал(а):
Александр76 писал(а):по Италии Калугин спец
Несколько слов, что Калугин нового приобрел с иностранного
1.Форвард-американский ранний к-ш с красной ягодой
2.Самбрино и Валентино итальянские к-ш белого цвета
3.--- белый и --- черный
4.К-ш Лучия-американец,ягода 8-10 гр с легким мускатом,раннего срока
5.К-ш Эврика ранний белый с мускатом
6.Княжья булава-белый ранний с мускатом,ягода 15-20 гр
7.Рассветный безсемочный-розового цвета
8.Михеле Пальери темного цвета
Очень "доходчивое и объёмное" описание сортов. Виноград - не виноград, сорт - не сорт. Наверное, ценник с прилавка магазина.
Не презирай совета ничьего, но прежде рассмотри его! Крылов.
Витос
Освоившийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:52
Город: ЗАПОРОЖЬЕ
Подпись: ВИТОС
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новинки селекции

Сообщение Витос »

всем приветик хотелось бы высказать своё мнение относительно некоторых сортов которые в принципе уже и не новинки но всёже может это комуто будит интересно. лично я стараюсь оценивать сорт по сумме качеств поэтому прежде чем говорить наблюдаю минимум три года. первый покозатель и оценку даёт сам покупатель я лишь наблюдаю и делаю выводы.в том и этом году лидером была ливия во первых очень урожайный сорт во вторых транспонтабелен в третьих вкуснейшая ягода .проблем с опылением никогда не было.и ёще одно подметил спросом больше пользуютса розовые сорта .далее юбилей новочеркаска .уменя два куста растут втеплице и четыре на улице разница конешно огромная .однозначно сорт рыночный .в теплице ягода в разы больше .в этом году в нагрузке будут более новые г.ф чем и поделюсь и теперь всё буду фотографировать.если это комуто интересно раскажу подробней. хочу повторитьса -сумма качеств-это покозатель.
Romaha1
Освоившийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:16
Город: Харьк. обл .
Подпись: Владимир
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новинки селекции

Сообщение Romaha1 »

Пузенко Наталья писал(а):Саша, позвони, пригласи его в тему. Я знаю что у него очень большая коллекция кишмишей и сам он выделил несколько форм.
Если не секрет какие формы он выделил?
Витос
Освоившийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:52
Город: ЗАПОРОЖЬЕ
Подпись: ВИТОС
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новинки селекции

Сообщение Витос »

rastislav писал(а):
Витос писал(а):если это комуто интересно раскажу подробней. хочу повторитьса -сумма качеств-это покозатель.
Для меня это очень интересно
что именно вас интересует
Витос
Освоившийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:52
Город: ЗАПОРОЖЬЕ
Подпись: ВИТОС
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новинки селекции

Сообщение Витос »

rastislav писал(а):Здравствйте! Ваша точка зрения мне кажется логична я с вами согласен. Мна интересует Ваш опит с ГФ. У меня такого нет и для меня сложно это проверит потому что эти сорты у нас нет. Для меня сложно купить и нужно лучше проверить которие привести. какая форма очен урожая, устойчивая (мороз, болезни) и вкусная? Ваш опит? Спасиба
добрый день . сказать что у меня большой опыт я не могу ведь всево лишь 10 лет я выращеваю эту богоугодную ягоду . это лишь начало моего пути . с изначально насаживая свой виноградник я ставил немного другие цели в отличии от многих. первое и пожалуй главное моё удорение на многообразие ГФ это отбор для дальнейшей селекции винограда . это моя мечта . с некоторыми формами уже попрощался . а некоторые просто восхищают именно по сумме качеств . вам бы посоветовал бы -ливию-. во первых вкуснейшая ягода в меру плотная очень урожайная по болезням считаю на уровне так как больше двух оброботок до цветения и после я не провожу. на счёт морозстойкости тоже на уровне . оригенатор поставил -21 а я думаю поскромнечал. так как в прошлую зиму у нас мороз был -25 с сильным ветром и продолжительное время . у меня шесть кустиков с лёгким укрытием прекрасно перезимовали и дали полноценый урожай. ещё мне очень нравитьса преоброжение и юбилей новочеркаска также очень прекрасные формы и для себя и для реализации. но опять же у каждаго из нас свои вкусы и взгляды. я повторюсь что мне больше нравитьса ягода с розовым цветом и мускатным ароматом. а воощето правельней нужно самому смотреть пробовать и лишь потом делать выбор. будите на украине заежайте в гости и желательно конец июля начало августа . растёт уменя 80 ГФ есть на что посмотреть и что попробывать. с лозой поделюсь и без денежных знаков . с увожением виталий.
Витос
Освоившийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:52
Город: ЗАПОРОЖЬЕ
Подпись: ВИТОС
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новинки селекции

Сообщение Витос »

rastislav писал(а):Здравствуйте Витос,
спасиба за Ваше информации
ещё раз вечер добрый .ростислав форм Вишневецкого у меня нет. пока присматреваюсь. знакомый насадил буду смотреть . с этого года хочу попробывать найти свою комбинацию сортов в выведения своего лучшего. как говоритьса только Господь Бог знает какой пестик с какой тычинкой опылитса и что с этого получитса...время покажет. с увожением виталий.
Последний раз редактировалось Олег Шведов 07 фев 2013, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: цитируем правильно....
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вадим Точилин.Виноградник на севере Беларуси

Сообщение Вадим Точилин »

Добрый вечер, форумчане! Опять зависла моя страничка, надо исправляться. Хочу вас познакомить еще с одной своей новинкой-Парижанка (В.У.Капелюшного). Она посажена у меня осенью 2011года в теплицу.В прошлом году был усиковый урожай, но при этом поразила практически 100% вызревание лозы и устойчивость к заморозкам, когда у большинство сортов в теплице пожухли листья, эта г.ф. оставалась невредимой. В этом году полноценное сигнальное плодоношение, три гроздочки, которые интенсивно набирают окрас, ягода при этом размягчается. Думаю, что "не за горами" дегустация.
Изображение
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вадим Точилин.Виноградник на севере Беларуси

Сообщение Вадим Точилин »

Добрый день, форумчане! Захотелось немного освежить свою ветку. Сегодня прошелся с утра по винограднику, развитие идет нормально, на отдельных сортах начался процесс вызревания лоз( что не может не радовать),болезни отсутствуют, созревание идет полным ходом. Сделал несколько фоток.
Изображение, Изображение, Изображение
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вадим Точилин.Виноградник на севере Беларуси

Сообщение Вадим Точилин »

Хочу вас познакомить еще с двумя новинками, которые проходят испытание на моем винограднике в п/к теплице.
1. Румба (селекции В.У.Капелюшного) на данный момент отдельные ягоды в грозди сигналки съедобны, но я не тороплюсь, обожду недельку. Очень урожайная г.ф., выдала на каждом из оставленных 4-х побегов по 1-2 грозди,пришлось нормировать, я оставил только две. Понаблюдаем за ней дальше, пока доволен этой формой.
Изображение

2.Розовая Ультра Кострикина (РУК), получена из ОВВЭ "Запорожская элита", кусту третий год, на нем 10 побегов и 6 гроздей,весом в районе 800-1000г, куст развивается мощно, надеюсь, что такую нагрузку вытянет. На данный момент интенсивно окрашивается, надеюсь через пару недель ее продегустировать.Видно, что потенциал у этой г.ф. есть.
Изображение
Всем удачи.
С уважением, Вадим :hi:
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сортов винограда и новейших ГФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ar-Ar, cergeypk, Igormin, Вик и 176 гостей