Гибридные формы Гусева С.Э. (Волгоградская обл. г. Дубовка)

Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 170 раз

Re: Гибридные формы Гусева С.Э. (Волгоградская обл. г. Дубовка)

Сообщение Печник »

Всё таки наверное по погоде. У меня ягоды трёх белых технарей вроде как бы созревают, уже золотиться готовы, а сахара 11-14 бриксов. Хотя давно осветлил. Но нет погоды для спелости и хоть вроде тепло было. Но поздно и мало..
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гибридные формы Гусева С.Э. (Волгоградская обл. г. Дубовка)

Сообщение stasalt »

WLADIMIR писал(а): 07 сен 2020, 15:55 Сигналка Гусара в ОГ.
какой больше на вкус нравится Гусар или Дубовский ?
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Гусева С.Э. (Волгоградская обл. г. Дубовка)

Сообщение Хуторянка »

Лично мне однозначно Гусар.Семечка еще зеленая,а ягоду уже можно спокойно кушать.С Дубовским так не прокатит-терпкость очень сильно выпирает даже при начавшей окрашиваться косточке.Это про вкус,но и дополнительный бонус-к Гусару намного реже липнут болячки.
Аватара пользователя
WLADIMIR
Завсегдатай
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:47
Город: Новомосковск Тульской обл.
Подпись: Владимир Львович
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гибридные формы Гусева С.Э. (Волгоградская обл. г. Дубовка)

Сообщение WLADIMIR »

Срезали сегодня изрядно пощипанную сигналку Гусара. Открытый грунт. Очень крупная ягода.Сахара набрал только 15 брикс, что не помешало его сьесть. Даже с таким сахаром он оказался вкуснее чем тепличный Ю.Новочеркасска. Жена сказала, что приятный на вкус. Более о вкусе пока ничего сказать ее могу. Косточка только стала коричневеть. Но надо учесть, что это сигналка на второгоднем кусте уходившем в зиму обрезанным на обратный рост. Поэтому есть основания полагать, что в след. сезоне с весенним разгоном он наберет процентов 20 брикс.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ШИШКИН
Освоившийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:48
Город: Владимир
Подпись: Александр
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гибридные формы Гусева С.Э. (Волгоградская обл. г. Дубовка)

Сообщение ШИШКИН »

WLADIMIR писал(а): 15 окт 2020, 15:57 Срезали сегодня изрядно пощипанную сигналку Гусара. Открытый грунт. Очень крупная ягода.Сахара набрал только 15 брикс, что не помешало его сьесть. Даже с таким сахаром он оказался вкуснее чем тепличный Ю.Новочеркасска. Жена сказала, что приятный на вкус. Более о вкусе пока ничего сказать ее могу. Косточка только стала коричневеть. Но надо учесть, что это сигналка на второгоднем кусте уходившем в зиму обрезанным на обратный рост. Поэтому есть основания полагать, что в след. сезоне с весенним разгоном он наберет процентов 20 брикс.
Терпкость была во вкусе?
Аватара пользователя
стрекоза
Завсегдатай
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Город: волгоград
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гибридные формы Гусева С.Э. (Волгоградская обл. г. Дубовка)

Сообщение стрекоза »

Про терпкость ничего не могу сказать, не заметила. Грозди и ягоды очень крупные, долго висят на кусту. Окраска ягод у моего куста не равномерная, гроздь пестрая, выглядит интересно. Покупателей это не смущает, разбирают одним из первых.Одного куста мне достаточно, еще не планирую, его и так много.
С уважением, Елена
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57445
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Гибридные формы Гусева С.Э. (Волгоградская обл. г. Дубовка)

Сообщение Пузенко Наталья »

Наверное самая сладкая форма Гусева это Принцесса Августа - накопление сахара сразу идет и очень высокое.
Светлана Полухина
Освоившийся
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 00:14
Город: Волгоградская область
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Гусева С.Э. (Волгоградская обл. г. Дубовка)

Сообщение Светлана Полухина »

Всем привет!Хочу написать о своих наблюдениях о гф Исполин.Я весной,по просьбе Натальи Лариасовне, выставляла фото с цветочной кисточкой.Позже обнаружила еще одну.Кустик сразу взял старт и к концу лета стал выбрасывать цветочные кисти на пасынках.Я их удаляла что бы растение не теряло силу, но три грозди оставила.Сигнальные гроздочки созрели понятно раньше,ягода очень крупная,мякоть мясистая и сочная.Мне вкусной показалась.На пасынках грозди были самая большая почти 700 г,остальные меньше.Ягода так же очень крупная,не взвешивала,но иные с 5 рублевую монетку.Быстрое сахаронакопление,даже на вид зеленая ягода уже имела приличный сахар.Весь сезон ничем не заболел.Лозы вызрели почти на всю длину.В общем форма мне понравилась,кроме цвета.Цвет ягоды неравномерный("пегий")и это от освещения не зависит.Фото к сожалению нет,вероятно внуки удалили,но уверяю вас-гроздь впечатляет.
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Гибридные формы Гусева С.Э. (Волгоградская обл. г. Дубовка)

Сообщение Nick041 »

Мастерица писал(а): 25 ноя 2020, 19:04 А я в этом году посадила Дубовский розовый
У меня он растёт на прививке на ФВР 1-7-9,сам подвой поздний для нас ,а тут ещё и Дубовский ни как ни ранний,скорее всего это тоже вносит корректировку в срок созревания.Может корнесобственным он покажет более ранний срок созревания. Корнесобственный у меня к сожалению не получился,поэтому это моё предположение.Хотя Вадим Жилин высказывал про его срок созревания у нас.
С уважением Николай
Роман1
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 09:02
Город: Краснодар
Подпись: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Гусева С.Э. (Волгоградская обл. г. Дубовка)

Сообщение Роман1 »

Добрый час, форумчане. А у кого нибудь растёт ГФ Вика. Хочется побольше о нем узнать
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сортов винограда и новейших ГФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 166 гостей