Современные технологии минерального питания

Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Современные технологии минерального питания

Сообщение Антонина »

Андрей из Казани писал(а):Можно калачиком. Надо доверить покупателю срезать лишнее самолично :yes:
Но у Наташи и без калачика длинные(очень длинные ) саженцы. Я таки у парочки отрезала череночков для укоренения. :yes:
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
вадим09
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:25
Город: мелитополь
Подпись: demjan09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: срок годности

Сообщение вадим09 »

rn342 писал(а):всем добрый вечер!На форуме очень много полезной ин-ции ,спосибо всем . особенно Беликовой Г.В у меня возникла такая ситуация:хотел произвести внекорневую под-ку сделал вытяжку суперфос-та и калийную(300 гр суперфос-та на 3 литра и 100 калийной селитры на 3л) сутки регулярно перемешивал,на следующий день пошел дождь вообшем неделю стоит моя вытяжка(не сливал их с осадка ине смешивал) в литературе говориться сутки, сколько можно держать раствор?куда можно применить осадок? спасибо . с уважением Сергей.
Вряд ли это произошло из-за суперфосфата, в прошлом году я отступал от куста 50см. и делал траншею глубиной 15-20см длиной 1,2-1.5м, и в эту траншею лил перебродивший куриный помет + сыпал 200гр суперфосфата, и ложил сверху "капельницу", тьху-тьху все росло и плодоносило. :)
Беликова Галина писал(а):
лука писал(а):Борис12, спасибо , очень интересно! :yes:

Галина Владимировна, я хотела бы спросить у Вас какими именно из перечисленных плантофолов Вы работаете ? работаете только по листу или в корень тоже ?
Три года работаю с Плантофолами. Рекомендации по этому препарату есть я имею ввиду для виноградника. Это 10-54-10 и 5-15-45 но весной прохожу до цветения 30-10-10 и последнее при возможности делаю 0-25-50.
У меня знакомый фермер-овощевод к Плантафолу добавляет MEGAFOL. И как он говорит за мегафол- "Дорого гад, но очень хороший эффект" :oops:
Последний раз редактировалось Кутлыева Наталия 26 янв 2013, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мультипостинг
Аватара пользователя
Tasha
Завсегдатай
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:56
Город: Рязань, 54*45'С, 39*25'В
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Современные технологии минерального питания

Сообщение Tasha »

До чего дошел прогресс! У нас появилось в продаже БИООРГАНИЧЕСКОЕ НАНОУДОБРЕНИЕ!!! :lol: :lol: Конкретики никакой. Зато много общих умных слов и восторженных рекомендаций. NAGRO и будут чудо-урожаи! :lol: :twisted: По-моему это перебор.
Ссылка

А может я погорячилась? Ведь с ним работали в ФГБОУ ВПО "Курская государственная сельскохозяйственная академия им. И. И. Иванова". И показали хорошие результаты.
Может кто-то встречал сей препарат и работал с ним?

С уважением, Наталья
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Так будет не всегда ...
Изображение
Аватара пользователя
Fatter
Завсегдатай
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:55
Город: Волгоград
Подпись: Fatter Евгений.
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Современные технологии минерального питания

Сообщение Fatter »

Наталья. Конечно перебор. До 200% обещают повысить урожай. И ничего нового -гуматы давно известны. А Академии пусть вас не смущают, в Интернете можно найти и нановедро на которое есть патент и золотая медаль Петербургской выставки. И масса дипломов. А механизм действия простой-удобрений не надо, ничего не надо, всё обеспечит биоэнергоинформационное поле ЭМ микробов, причём существующих отдельно от своей белковой оболочки. Да там кстати и видео есть, и в новостях по России о них слава гремит, даже на международный уровень выходят.
Аватара пользователя
Nadya123
Освоившийся
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:48
Город: Курск
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Современные технологии минерального питания

Сообщение Nadya123 »

Что - то непонятное. Телефоны в ссылке указаны Астраханские. Буквы в дипломе ФГБОУ ВПО "Курская .....академия" вызывают сомнение. На сайте КГСХ академии указано, что в 2012 году на базе академии, на основании Соглашения с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный институт промышленной собственности», был создан Центр поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ).Основной задачей ЦПТИ является поддержка процесса развития региональной инновационной системы, т.е. Курской, а не Астраханской области.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Современные технологии минерального питания

Сообщение Пузенко Наталья »

Я не слышала что бы его использовали в теплицах (они утверждают что 90% теплиц их используют)...... у нас не используют....
Аватара пользователя
UA0LKD
Завсегдатай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:50
Город: Владивосток
Подпись: Александр
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Современные технологии минерального питания

Сообщение UA0LKD »

Кто пользовался?
Брексил - ряд отдельных мезо- и микроэлементов, и концентрированных комплексов в инновационном хелатном комплексе LSA, специально разработанный для предотвращения и лечения хлорозов с помощью листовых подкормок.
Ссылка
Последний раз редактировалось Олег Шведов 23 фев 2014, 12:33, всего редактировалось 2 раза.
Причина: ссылки ставим в скобки-URL
С уважением, Александр.
Мои координаты: широта: 43.366833191428334 долгота: 132.27683231234556
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Современные технологии минерального питания

Сообщение Пузенко Наталья »

Хорошее удобрение. Я только один раз брала для внекорневых- почти же в два раза дороже Плантафола был..... дорого очень. Сейчас не знаю сколько стоит- может, подешевел?
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: срок годности

Сообщение Jane »

вадим09 писал(а):У меня знакомый фермер-овощевод к Плантафолу добавляет MEGAFOL. И как он говорит за мегафол- "Дорого гад, но очень хороший эффект" :oops:
Я тоже так делаю и подтверждаю-эффект отличный...А насчет дорого,мне на участок 5.5 соток 1л Мегафола хватает на 3 года,и по-моему еще должно остаться... :good:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Современные технологии минерального питания

Сообщение Пузенко Наталья »

Немного еще покажу информации-
Каталог агрохимикатов для ЛПХ
http://agromaster.ru/files/catalog_LPH_2011.pdf
Обратите внимание что для специализированных хозяйств он отличается:
http://agromaster.ru/files/catalog_dlya ... v_2011.pdf
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fatter, ГАВ и 291 гость