Иммуноцитофит

Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 486 раз

Re: Иммуноцитофит

Сообщение Маршал »

Болгарин писал(а):виноград ДОГОНЯЕТ отставание в развитии от нормы ( на данный день особенно заметно ( навёрстывание упущенного ) по сорту Вэлиант но и по другим сортам заметен прогресс, прогресс " ускоренного развития".
Опять же вопрос, контрольные образцы были? Может хоть по соседям. У меня тоже после похолодания весной рванули расти быстро, просто температура повлияла видимо (ну и азот маленько).
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Иммуноцитофит

Сообщение Бельчев А.С. »

Маршал писал(а):
Болгарин писал(а):виноград ДОГОНЯЕТ отставание в развитии от нормы ( на данный день особенно заметно ( навёрстывание упущенного ) по сорту Вэлиант но и по другим сортам заметен прогресс, прогресс " ускоренного развития".
Опять же вопрос, контрольные образцы были? Может хоть по соседям. У меня тоже после похолодания весной рванули расти быстро, просто температура повлияла видимо (ну и азот маленько).
Азота не использовал. По этим сортам контрольных образцов нет, кроме Изабеллы. У меня ягоды развиваются, у тестя только цветем. Что по Вэлианту, сравниваю с прошлыми 2 годами, но опять же повторюсь- окончательные выводы буду делать в первой декаде сентября. А так, по развитию винограда ю, информацию по скудным виноградникам нашего района пытаюсь собрать для полноты оценки, но прогресс есть. У вас температурный режим другой! Я там провел детство, знаю. У нас только 4 дня назад температурный режим САТ вышел на норму, а у нас не у вас в ДНР ;) у нас норма САТ в июле 20,25 среднесуточная, у вас в районе 28-30. Вчера САТ 117,3% от нормы и это рекорд лета 2017. Среднесуточный САТ в июле на вчерашний день 92% и это рекорд этого лета! В районе 12 июля ср.сут. САТ был 71%. С вашими показателями не сравнивать.
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 486 раз

Re: Иммуноцитофит

Сообщение Маршал »

Болгарин писал(а): у тестя только цветем.
Уже что-то! Так может оказаться, что в северных условиях и в обычные годы будет +эффект, например, на южанах по происхождению. У нас тоже на пяток градусов помягче в этом году, последние годы третья декада июля под 40, а так до 35 обещают, сейчас гроза брызнула, вообще 22, н.у., как говорится. Абрикоски подольше будут! ;)
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Иммуноцитофит

Сообщение Arsenal »

Маршал писал(а):может оказаться, что в северных условиях и в обычные годы будет +эффект, например, на южанах по происхождению.
Он в обычные годы и бывает.
Но без иммуноцитофита тоже бывает. И вполне себе эффективный. Бо Солнце тогда тоже бывает.
Оффтопик: открыть
Это как бы намекаю на тематику :oops:
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Fatter, ГАВ и 293 гостя