Гиббереллин

Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Гиббереллин

Сообщение y_fed »

Elektronik_t писал(а): 09 янв 2019, 09:18 Если убрать кости, какой прирост сока появится... Мне кажется не меньше 10% у обычных сортов и не менее 30% у сортов типа Леон Мийо с огрОмными костями в ягоде. Также открываются перспективы использования винных сортов в качестве столовых кишмишей, ведь вкус у винных сортов богаче и сахар выше.
Михаил, что-то я не припомню среди классических винных сортов бессемянные формы. Вряд ли это случайность...
Ну а увеличивать выход сока у винных сортов за счет искусственной бессемянности, на мой взгляд, даже чисто экономически вряд ли оправданно. А с точки зрения качества виноматериала - тем более сомнительно. Известно, что бессемянный "горох" быстрее достигает технической спелости и набирает больше сахара. На еду или сушку это хорошо, а на вино - сомнительно. Для достижения фенольной спелости требуется время. При подборе сортов для терруара стремятся использовать те, которые достигают фенольной спелости в максимально возможные сроки.
Использовать же искусственную бессемянность винных сортов для получения столовых кишмишей мне тоже представляется сомнительным - кожица большинства винных сортов слишком толстая и грубая. Хотя возможны и находки на этом пути. Однако, на мой взгляд, ГК перспективней использовать на горошащих и ФЖТЦ столовых сортах и природных кишмишах. Лично меня вполне удовлетворяют результаты обработки ГК Тимура, Талисмана, Лоры, Виктории, Преображения, Аметиста Новочеркасского.
Fedorych
Освоившийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Город: Подольск, участок р-н Кленово-Чегодаево
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гиббереллин

Сообщение Fedorych »

Прошлым летом попробовал использовать ГК по стандартной технологии на столовых крупноплодных, кишмишах и прибалтах.
Из столовых лучше всех отреагировал Королек. Фото и отчет есть в соответствующей теме.
Галахад, тоже стал бессемянным, но кисточки, обрабатывал две штучки, получились растрепыши. Но он, вообще, очень неравномерно опылился, были растрепыши и без ГК.
Алекса ранняя и Румба не отреагировали совсем.
Кишмишам ГК, по-моему, понравился. Обрабатывал К-ш 342, Эйнсет и Сомерсет. Фото Эйнсета и 342-го выкладывал в соответствующих темах. По Эйнсету можно еще посмотреть сообщение Елена Ока от 03 сентября 2015 г.
Прибалты. Зилга, Юодупе, Довга не отреагировали совсем. Где-то на форуме попадалось сообщение, что Зилге нужны на много большие концентрации, правда речь шла о растяжении кисти. Буду пробовать еще.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Гиббереллин

Сообщение Elektronik_t »

y_fed писал(а): 09 янв 2019, 10:00 Михаил, что-то я не припомню среди классических винных сортов бессемянные формы. Вряд ли это случайность...
Могли бы вы Юрий назвать классический кишмиш, не гибрид?
y_fed писал(а): 09 янв 2019, 10:00 Известно, что бессемянный "горох" быстрее достигает технической спелости и набирает больше сахара. На еду или сушку это хорошо, а на вино - сомнительно.
Я рассматриваю это как способ получение более поздних сортов типа Шардоне, Пино нуар, которые у меня вообще не набирают не то что фенольную зрелость - сахар не набирают.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Гиббереллин

Сообщение y_fed »

Elektronik_t писал(а): 09 янв 2019, 13:47 Могли бы вы Юрий назвать классический кишмиш, не гибрид?
Михаил, навскидку: к-ш Чёрный, к-ш Розовый, к-ш Молдавский, к-ш Лучистый. Это если под понятием "гибрид" иметь в виду межвидовый, а не внутривидовый. Хотя первые два считаются аборигенными, "родословная" которых теряется в веках...
Что же касается попытки, используя ГК, получить бессемянность у Пино Нуара или Шардоне, то результат будет интересен и мне, пусть даже и не с практической точки зрения.
Светлана Полухина
Освоившийся
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 00:14
Город: Волгоградская область
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гиббереллин

Сообщение Светлана Полухина »

я возможно навлеку сейчас гнев тех,кто применяет ГК,но все же скажу:,,Господа,а зачем виноград обрабатывать?,,Сейчас много форм и сортов с крупной ягодой,не хотите с косточками-вот вам кишмиш.По каким еще соображениям люди делают эти обработки?Скажите,что это безвредно?Сомневаюсь.Я обработки от болезней стараюсь проводить как можно меньше,благо климат сухой.А виноград мой и так замечательный.Подбирайте сорта их великое множество!И с каждым годом их становится все больше.
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гиббереллин

Сообщение александр-зеленоград »

Светлана Полухина писал(а): 09 янв 2019, 16:10 1...я возможно навлеку сейчас гнев тех,кто применяет ГК,но все же скажу:,,Господа,а зачем виноград обрабатывать?,,Сейчас много форм и сортов с крупной ягодой,не хотите с косточками-вот вам кишмиш.По каким еще соображениям люди делают эти обработки?
2...Скажите,что это безвредно?Сомневаюсь.Я обработки от болезней стараюсь проводить как можно меньше,благо климат сухой.А виноград мой и так замечательный.Подбирайте сорта их великое множество!И с каждым годом их становится все больше.
Почему же гнев?
Просто неинформированность и привела Вас к таким заключениям.
1.Во первых,мы,северяне,не избалованы ассортиментом столовых сортов винограда.
Если для волгоградцев это норма - выращивать теплолюбивые сорта,то у нас это проблема:надо еще несколько лет испытывать сорт(ГФ) на возможность плодоношения.
Это же относится и к кишмишам - у вас они растут сами собой,но кишмиши более требовательны к теплу:значит северянам остается только то,что отселектировано для примерно наших условий.
А хочется сделать бессемянными многие крупноягодные сорта винограда.
Вот тут на помощь как раз и приходит ГК.
Виноград для северян - это нетипичная культура,но мы все же находим сорта,произрастающие в наших условиях.
2.Во-вторых,- это абсолютно безвредно.
Дело в том,что генетических изменений ГК не производит - она только работает на межклеточном уровне.
И тот естественный гиббереллин,который имеется в любом винограде,после обработки соцветий ГК,приходит в норму растения через две-три недели(еще в начале лета),а уж при созревании там,в ягодах,различия между обработанными и необработанными - нет.
Поэтому Ваши опасения беспочвенны.

Что же касается обработок от болезней,то это совсем другая отрасль знания...
Там действительно,обработав фунгицидами не во-время,имеющими длительный срок распада,можно навредить собственному организму.
Но и для этого существуют научно-обоснованные сроки обработок всех допущенных фунгицидов.
Соблюдая эти сроки,никаких побочных эффектов мы не получим.
Просто надо внимательно изучать характеристики и регламент применения.

Существует и другая,точка зрения на обработку винограда: она допускает только экологические меры борьбы с болезнями.
Как правило,ее сторонники остаются убежденными до тех пор,пока не возникнет эпидемия болезней на собственном участке.Потом они начинают применять фунгициды.
...И я так думал,что у меня на "севере" не будет грибковых болезней...
Но,увы,это данность,поверьте....
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гиббереллин

Сообщение Николай из Быково Мск »

Светлана Полухина писал(а): 09 янв 2019, 16:10 Господа,а зачем виноград обрабатывать?,,Сейчас много форм и сортов с крупной ягодой,не хотите с косточками-вот вам кишмиш.По каким еще соображениям люди делают эти обработки?Скажите,что это безвредно?Сомневаюсь.Я обработки от болезней стараюсь проводить как можно меньше,благо климат сухой.А виноград мой и так замечательный.Подбирайте сорта их великое множество!И с каждым годом их становится все больше.
Для некоторых сортов очень полезно хотя бы растянуть гребень. Я не знал вкус Виктории лет 5-6, пока не растянул гребни. Осы знали , плесень знала, а мне не доставалось. А вот 2 года обрабатывал ГК, и узнал вкус этого сорта. Хотя бессемянности не добился, и не очень переживал. Возиться с ножницами, прореживать, я не буду. Причем, у меня виноград не запущенный. Столовый виноград с очень плотной гроздью трудно уберечь.
Светлана Полухина
Освоившийся
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 00:14
Город: Волгоградская область
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гиббереллин

Сообщение Светлана Полухина »

Я в курсе как действует ГК,и что обработка от болезней и обработка разные вещи то же знаю,но то что это безопасно не соглашусь,ладно мы не будем продолжать эту дискуссию,сколько людей,столько и мнений.Спасибо за ответы,да северянам действительно обработка нужна.
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Азы применения гиббереллина.Основная информация.

Сообщение Irenа »

Азы применение гиббереллина (ГК)

Здравствуйте,уважаемые новички в применении гиббереллина.
Эта памятка специально рассчитана на тех,кто впервые взял в руки заветный пакетик с порошком гиббереллина и не знает что и как с ним нужно делать.
Что такое гиббереллин расписывать нет смысла. Те,кто желает,сможет найти эту информацию в инете. На эту тему написано множество очень умных статей с огромным количеством труднопроизносимых терминов.. А вот более конкретные и важные практические моменты обязательно будут освещены.


Думается,начать следует с того,что бывает порошок гиббереллина с разным содержанием объёма действующего вещества . На АлиЭкспрессе есть от 20% ГК в таблетках до порошка 90% ГК. Последнее-наилучший вариант из предложенного. Если вы ещё не приобрели ГК,то покупайте именно 90%,как препарат наиболее высокой степени очистки.
Водный раствор гиббереллина долго не хранится. Но каждый раз отмерять на ювелирных весах нужное на 1 раз количества ГК неудобно,да и не у всех есть настолько точные весы..
Для удобства применения ГК порошок нужно развести в спирте. Такой раствор может храниться год-два в холодильнике. Если вы новичок и просто хотите попробовать применение ГК на паре кустов,то разводить сразу 1 гр порошка не имеет смысла,так как ГК в сухом виде может храниться много лет,а маточный раствор в спирте-всего год,максимум два. Поэтому следует отвесить нужное вам примерно на год количество ГК на ювелирных весах,а остальное аккуратно упаковать и убрать на хранение.

Часть первая. Разведение порошка ГК.

Здесь мы будем говорить о приготовлении маточного раствора гиббереллина из порошка, содержащего 90% чистого ГК,но расчеты будем делать, как для 100% ГК.
Концентрация гиббереллина на каждом этапе обработки имеет разброс(например 30-50 мг./1 литр воды).Этот разброс как раз и компенсирует погрешность расчёта.
Для приготовления маточного раствора нам потребуется стеклянный флакончик с плотно завинчивающейся крышечкой желательно темного стекла ,медицинский спирт и ювелирные весы.

Вариантов приготовления маточного раствора много. Но суть одна. Порошок ГК растворяют в спирте.

Вариант 1 и самый простой. Это сделать спиртовый раствор с содержанием ГК в 1 мл спирта-1 мг ГК. Для этого нужно отвесить 100мг ГК90% и растворить его в 100 мл спирта. Или отвесить 50 мг ГК90% и растворить его в 50 мл спирта. Такой маточный раствор очень удобно использовать новичкам. В 1 мл у вас будет 1 мг ГК. Если в рекомендации будет указано «5 мг ГК на литр воды»,то достаточно набрать шприцем 5 мл и влить в воду.
Такой маточный раствор удобен при приготовлении рабочего раствора с низким содержанием ГК.

Вариант 2. Многие более опытные виноградари составляют растворы с высокой концентрацией ГК
Например. Если 100 мг порошка ГК90% развести в 10 мл спирта,то мы получим маточный раствор,в 1 мл которого будет содержаться 10 мг ГК. Тогда,если понадобится раствор,содержащий 5 мг ГК,нужно набрать шприцем 0.5 мл маточного раствора. Такой маточный раствор более удобен при приготовлении рабочего раствора с более высоким содержание ГК.

Если у вас нет ювелирных весов,то аккуратно,ножом,соберите 1 гр порошка в ровную дорожку,а потом поделите на 10 частей. 1\10 часть это и будет 100 мг или 0.1 гр. Тогда уж упакуйте каждую часть в отдельный пакетик на будущее.

Ну вот,вы отмерили нужное вам количество ГК90% и развели его в нужном количестве спирта.
Порошок ГК может развестись не сразу,так что терпеливо потрясите ёмкость.
Не забудьте подписать пузырёк,чтобы не забыть какая концентрация ГК у вас в маточном растворе.
Хранить пузырёк следует в холодильнике.

Часть вторая. Приготовление рабочего раствора.

Для приготовления водного рабочего раствора воду лучше брать холодную кипяченую. Можно родниковую.
Для приготовления рабочего водного раствора нужно на 1 литр воды добавить нужное количество маточного раствора ГК,исходя из содержания ГК в 1 мл вашего маточного раствора.

Пример 1. Если у вас 1 мл маточного раствора содержит 1 мг ГК,то для приготовления рабочего раствора с содержанием 5 мг ГК на 1 литр воды, нужно отмерить шприцем 5 мл маточного раствора и смешать с 1 литром воды.
Для приготовления рабочего раствора с содержанием 50мг ГК на 1 литр воды нужно набрать шприцем уже 50 мл маточного раствора и добавить в 1 литр воды.
Пример 2. Если у вас 1 мл маточного раствора содержит 10 мг ГК ,то для приготовления рабочего раствора с содержанием 5 мг ГК на 1 литр нужно отмерить шприцем 0.5 мл маточного раствора и смешать с 1 литром воды.
Для приготовления рабочего раствора с содержанием 50 мг ГК на 1 литр нужно набрать шприцем 5 мл маточного раствора.
Рабочий водный раствор не хранится! После использования остаток сразу вылить.

Часть третья. Техника обработки раствором ГК.

Обработки раствором ГК проводятся двумя способами-опрыскиванием соцветий и окунанием их в рабочий раствор. Специалисты используют ещё и третий способ-аппликации с активным гелем,но для нас,простых смертных,сие недоступно. Поэтому будем рассматривать два способа.

Для способа опрыскивания нужно подобрать ручной опрыскиватель с очень мелким распылением. Опрыскивание производится с трёх сторон до равномерного покрытия кисти мелким туманом,но без стекания раствора.

Способ окунания кисти ясен и так-окунули кисть-вынули,причем не следует окунать гребненожку,так как она в таком случае сильно грубеет.

Обработки соцветий и кистей винограда нужно проводить утром или вечером, либо в пасмурную погоду, чтобы раствор ГК не слишком быстро высох и успел как следует подействовать.

Часть четвертая. Схемы и сроки обработок.

Новичкам нужно понимать,что разные сорта и ГФ винограда по разному реагируют на ГК вообще и разной концентрации в частности.
Существуют три основных срока,когда используют ГК.
Первая обработка-стадия выдвижения соцветий. Это когда соцветия только растут,2-3-5 см
На этом этапе проводят обработки на растяжение кисти. Если у сорта кисть чрезмерно плотная,то её можно попробовать растянуть ГК. Концентрация ГК на этом этапе применяется низкая-3-5 мг ГК на литр воды.
Вторая обработка-стадия максимального цветения. На этой стадии применяется рабочий раствор с концентрацией 30-50 мг ГК на 1 литр воды,иногда до 100 мг ГК на литр воды. Такая обработка приводит к бессемянности многих сортов винограда.
Третья обработка-через 10-15 дней после второй,когда кисть находится в стадии мелкого гороха. Третья обработка проводится с целью увеличения размера грозди и ягод.
Эти три обработки считаются базовой технологией. Но это не значит,что необходимо проводить их все. Если вы решили попробовать применение ГК на сорте,имеющие достаточно рыхлые грозди,то необходимость первой обработки отпадает. Многие виноградари на кишмишах так же применяют только одну обработку-в стадии максимального цветения. Так что всё очень индивидуально и зависит от конкретного сорта или ГФ. Кроме того,есть сорта и ГФ которые вообще не реагируют на ГК или реагируют отрицательно.
Виноградари,применяющие гиббереллин,отмечают,что сорта и ГФ с ФЖТЦ не любят обработки на выдвижение(первая обработка).

Сноска для тех,кто любит точность или купил порошок ГК не 90%,а меньше.

Для приготовления маточного раствора с содержанием в 1 мл спирта-1 мг 100% ГК нужно взять
ГК 90%-100 мг на 90 мл спирта
ГК50%-100мг на 50 мл спирта
ГК 20%-100 мг на 20 мл спирта
Для приготовления маточного раствора с содержанием в 1 мл спирта 10 мг100% ГК нужно взять
ГК90%-100мг на 9 мл спирта
ГК50%-100мг на 5 мл спирта
Гк20%-100 мг на 2 мл спирта
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Гиббереллин

Сообщение Elektronik_t »

Irenа писал(а): 12 янв 2019, 11:09 Обработки раствором ГК проводятся двумя способами-опрыскиванием соцветий и окунанием их в рабочий раствор. Специалисты используют ещё и третий способ-аппликации с активным гелем,но для нас,простых смертных,сие недоступно.
Как же не доступно Ирина, самые простые юзера, ваш покорный слуга, на следующий год после покупки ГК, попробовал сию технологию и получил полное разочарование https://forum.vinograd7.ru/viewtopic.ph ... 49#p378449.
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Fatter и 290 гостей