Агрифул (Agriful)-органическое удобрение.

Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Агрифул (Agriful)-органическое удобрение.

Сообщение Кутлыева Наталия »

Уникальное органическое удобрение - корневой биостимулятор Агрифул производства испанской компании «Агритекно Фертилизантес»

«Агролига России» уже третий сезон представляет на российском рынке уникальное органическое удобрение - корневой биостимулятор Агрифул производства испанской компании «Агритекно Фертилизантес».

В настоящее время овощеводов-профессионалов уже не удивишь высокими урожаями и такой способ внесения удобрений как фертигация стал обычным приемом. Рынок удобрений, как макро-, так и микро-, позволяет обеспечить растения всеми необходимыми элементами питания. Но как обеспечить наиболее полное и эффективное использование потенциала современных гибридов и удобрений. Для этого следует применять Агрифул

«Агрифул» является первым зарегистрированным в России препаратом на основе концентрата фульвокислот (25 %) растительного происхождения.

Кроме того, «Агрифул» содержит и другие соединения, активно действующие на состояние и развитие корневой системы растений, в том числе полисахариды, комплекс витаминов, азот, фосфор и калий. Все это делает «Агрифул» незаменимым биостимулятором развития корневой системы, почвенной биоподкормкой, улучшающей корневое питание на протяжении всего цикла роста и развития растений и предохраняющей растения от воздействия стресс-факторов.

Фульвокислоты - это компонент гумуса, которые являются наиболее важной частью органического вещества почвы. Фульвокислоты относятся к самой легкой фракции гумусных веществ и обладают высокой биологической активностью. Фульвокислоты отличаются от других гумусных веществ, например гуминовых кислот, высокой подвижностью, хорошим проникновение в растения, особенно через корневую систему, антисолевым действием. Эти вещества регулируют метаболизм растений, улучшая проницаемость клеточных мембран, активизируя ферменты; обладают способностью транспортировать минеральные соли и питательные вещества из почвы в клетки растения, регулировать проницаемость мембран клеток корневой системы; повышают доступность важнейших микро- и макроэлементов.

Основное биологическое действие Агрифула:

Ø активизирует почвенную микрофлору,

Ø способствует усвоению питательных веществ растениями,

Ø активизирует метаболизм растений,

Ø способствует развитию корневой системы.

Агрифул рекомендован для корневой подкормки картофеля, овощных, бахчевых, плодово-ягодных культур, виноградников, табака, цветочно-декоративных культур в условиях открытого и защищенного грунта в течение всего вегетационного периода. Нормы применения при однократном внесении - до 3,0-5,0 л/га. Препарат вносится непосредственно в корневую зону растений через системы капельного полива, путем традиционного полива и орошения.

Производственные испытания Агрифула показали его высокую эффективность. Испытания проводились на виноградниках, в теплицах, на картофеле и овощах, то есть там, где имеется техническая возможность для фертигации. Так, на луке в Самарской области в 2008-09 годах в различных хозяйствах были получены прибавки урожайности в 11-13 тонн с гектара (17-19%) от двукратного применения Агрифула в норме 3 л/га. В Ставропольском крае в 2010 году прибавка урожая лука от 4-кратного полива Агрифулом (по 5 литров на гектар) составила 17 тонн с гектара (23%). Везде отмечалось увеличение выхода товарной продукции более высокого качества.
При существующей стоимости затраты на Агрифул окупаются более чем 20-кратно!
ООО «Агролига России» является эксклюзивным дистрибьютором продукции компании «Агритекно Фертилизантес» в России!
Информация взята с сайта http://www.agroliga.ru/index.php/ru/newscompany/89--l-r

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ГАВ, владимир60 и 289 гостей