Хозяин Батюшка

Аватара пользователя
Сергей
Освоившийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 07:42
Город: Самара
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяин Батюшка

Сообщение Сергей »

Жаль конечно, что всё так не интересно получилось! Получается, что 40 золотых медалей и 145 дипломов-бутафория и пиарский трюк. Всё равно спасибо за дискуссию!
Но с селеносодержащим удобрением я просто так не сдамся!
С уважением, Сергей!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Хозяин Батюшка

Сообщение Пузенко Наталья »

Сергей писал(а):Жаль конечно, что всё так не интересно получилось! Получается, что 40 золотых медалей и 145 дипломов-бутафория и пиарский трюк. Всё равно спасибо за дискуссию!
Ни в коем случае не бутафория! Мы же доказали, что этот состав очень близок к настоящему перегною, а это очень важно и производители молодцы. При малых темпах развития животноводства - это удобрение поможет и создаст выход из сложившейся ситуации. Если его производители еще и как то обогащают просто взятую землю, насыщая ее микроорганизмами, минеральными веществами- это же просто чудо и достойно медалей и дипломов! Вы только представьте себе- взяли землю бедную, ухрюканную до предела неразумным земледелием и с помощью новых технологий превратили ее в ценнейший гусусовый слой! Это огромный прорыв! Тут надо шляпу снимать перед производителями!

Другое дело мы тут обсуждаем- у меня есть возможность достать перегной, а у кого этого нет? КРС сейчас не на каждом углу как коты ходит.... достать настоящий перегной очень сложно и тут нам помогают данные удобрения!
Я считаю с экономической стороны для меня: машина КАМАЗ перегноя у нас стоит 5 тыс. Там примерно 4 тонны. Получается это примерно по 1.25 р\кг. То есть для меня это дешевле просто.
4 тонны покупного удобрения для меня будет стоить 108 тыс рублей и я это не потяну.
Аватара пользователя
Сергей
Освоившийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 07:42
Город: Самара
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяин Батюшка

Сообщение Сергей »

Я понимаю! Во первых это очень удобно. Даже просто плодородную землю в мешочках продают. Это если посчитать будет ещё дороже, чем купить машину земли. Тем не менее мешочки пользуются большим спросом.Каждому товару- своя ниша. Меня в этом удобрении подкупило приличное количество полезных микроэлементов и бактерий, которых в простом перегное может и не быть.
Последний раз редактировалось Сергей 02 мар 2012, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Сергей!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Хозяин Батюшка

Сообщение Пузенко Наталья »

Сергей писал(а):............... Меня в этом удобрении подкупило приличное количество полезных микроэлементов и бактерий, которых в простом перегное может и не быть.
Не могу с вами согласиться- считать надо. Я по жизни математик- просчитаю и тогда поверю. Согласна лишь в том, что перегной можно приготовить по разному: в одном будет одно количество микроэлементов и бактерий, в другом оно будет другим, но сравнивать одно с другим можно и нужно только после анализа и с ручкой в руке....
Аватара пользователя
Владимир Александрович
Завсегдатай
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:11
Город: Волгоград
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяин Батюшка

Сообщение Владимир Александрович »

Сергей писал(а): Меня в этом удобрении подкупило приличное количество полезных микроэлементов и бактерий, которых в простом перегное может и не быть.
Сергей,а откуда такая уверенность,что в этом удобрении масса полезных бактерий?Их там может и не быть.Написать на пакете можно что угодно.Даже если производители их там упаковали,то какова вероятность,что бактерии выжили?Привожу пример.Месяц назад у нас в Волгограде на агропромышленной выставке были представители одной фирмы из Санкт-Петербурга,они рекламировали свою продукцию-Азотфиксирующие(клубеньковые)бактерии Rhizobium для инокуляции бобовых растений.На мой вопрос-каковы критические температуры для этой продукции,был ответ-от 0* до +20*.Ниже 0*-бактерии замерзают,выше 20*бактерии выделяют много газов и емкость раздует.В почве микроорганизмы выдержат и более суровые температуры,а в упаковке-нет.Где гарантии,что зимой ваши удобрения хранились в соответствующих условиях,а не под открытым небом?
С уважением,Владимир.
Аватара пользователя
Сергей
Освоившийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 07:42
Город: Самара
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяин Батюшка

Сообщение Сергей »

В том то и дело, что я не уверен. Поэтому я начал тему с вопросов: Кто применял? Результат видел? На упаковке об условиях хранения ничего не сказано. Срок годности не ограничен.Гарантийный срок хранения 4 года. Может применили новый вид бактерий которым подходят любые условия хранения. Поэтому такое не "скромное" количество золотых медалей и дипломов . Я больше склонен к опыту. Если я испытываю и применяю селеносодержащее удобрение, то я смело говорю оно работает и помогает растениям бороться с болезнями и сокращает срок вызревания.
С уважением, Сергей!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Хозяин Батюшка

Сообщение Пузенко Наталья »

Сергей писал(а):.... Я больше склонен к опыту..
Я больше склонна к анализу....
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fatter, ГАВ, владимир60 и 293 гостя