HB-101

Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: HB-101

Сообщение @nn@ »

Всем доброго дня ,
у меня тоже был пузырёк такой , разводила по инструкции, использовала правда для комнатных растений , у меня была коллекция хой , более 60 экземпляром , сейчас уже поубавилось , прадала часть ,
так вот - никаких изменений я не увидела , как они росли , так и росли дальше , никто не рванул в росте , никто не выбросил цветоносы , кончился пузырёк и я больше и просить не стала привезти .
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: HB-101

Сообщение Пузенко Наталья »

Аня, я года 4 назад на школке им попробовала. Часть опрыснула и жду чуда, второй, третий раз... 10.... чуда не произошло.
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: HB-101

Сообщение @nn@ »

Наташа , в том -то и дело , и я не одна опрыскивала , все девчонки на хоечном форуме , а их очень много ... , ни у кого результатов не было , одна всего писала , что ей понравилось , но это могло быть и стичением каких-то обстоятельств ,
у меня цветы и укореняются и растут в кокосе , такие брекеты сухие продаются , их размачиваешь , вот это скажу вещь , они по удобрениям пустые , но растения в них укореняются на ура )))
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Юрий81
DeVoicе
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 май 2014, 14:19
Город: Астраханская область
Подпись: Yuriy
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: HB-101

Сообщение Юрий81 »

Пузенко Наталья писал(а):
gogisbla писал(а):Сегодня побрызгал НВ-101 виноград, помидоры, кустарники, мяту лимонную :) посмотрим на неделе!
Нет, так не годится- какая концентрация раствора была сделана?
Я превысил норму немножко, 5 капель на литр воды! Еще что я заметил при опрыскивании, почувствовал недомогание, слабость и непонятный привкус во рту, отдаленно схожий со сладким! При опрыскивании не пользовался распиратором и перчатками, в процессе курил! Скажу на 100% по своей реакции, что это не безвредный препарат как заявляет производитель.
Юрий81
DeVoicе
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 май 2014, 14:19
Город: Астраханская область
Подпись: Yuriy
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: HB-101

Сообщение Юрий81 »

Неделя почти прошла, как говорили, бурного эффекта я не заметил :), побрызгал еще :) буду ждать! Единственное заметил что часть сигналок осыпалось на 70-90% (Благовест, Кардинал Люкс, Оригинал) как будто их кто то склевал! Рядом растет куст черемухи черной, так ее из года в год кто то съедает на 99%, ягоды не успевают даже почернеть, только лысые кисточки висят. Наблюдал за кустом так и не увидел, гусениц нет, листья здоровые..., может этот вредитель пожирает ягоды в стадии гороха на винограде?
Отлично зародились ягодки на Кодрянке, Аркадии.
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: HB-101

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

вода у вас с щелочной реакцией вот и эффекта нет (нужна нейтральная или слабокислая)... или поделка)
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: HB-101

Сообщение волмол »

Я то же прикупил НВ 101 надо по пробывать но каплей 10 может на литр что б эффект был Но у меня он в гранулах надо разводить в воде может воду взять в упаковке магазинную что б с нейтральной реакцией! Дома артезианская но централизованная т.е коллективная асбестовые трубы и с железными присосками. рН незнаю но накить в чайнике присутствует!
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Юрий81
DeVoicе
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 май 2014, 14:19
Город: Астраханская область
Подпись: Yuriy
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: HB-101

Сообщение Юрий81 »

40кин писал(а):вода у вас с щелочной реакцией вот и эффекта нет (нужна нейтральная или слабокислая)... или поделка)
Вода у нас прямо из реки Волга :), напрямую качают без хлорирования!Так что щелочная реакция отпадает! :)
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: HB-101

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

волмол писал(а):Я то же прикупил НВ 101 надо по пробывать но каплей 10 может на литр что б эффект был Но у меня он в гранулах надо разводить в воде может воду взять в упаковке магазинную что б с нейтральной реакцией! Дома артезианская но централизованная т.е коллективная асбестовые трубы и с железными присосками. рН незнаю но накить в чайнике присутствует!
гранулы не растворяют их кладут непосредственно в землю :yes:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: HB-101

Сообщение Пузенко Наталья »

gogisbla писал(а):Неделя почти прошла, как говорили, бурного эффекта я не заметил :), побрызгал еще :) буду ждать!.
Напишите потом пожалуйста что произойдет.
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ГАВ, владимир60 и 265 гостей