HB-101

Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград в Курске

Сообщение @nn@ »

Марина , я пользовалась этим удобрением , правда всего 1 пакетик был у меня , гранулки, мне посоветовали для цветов , сказали будут расти прям на глазах , ничего такого не случилось, но и вреда не было )) , вообщем , что сыпала я эти гранулы , что без них -никакой разницы не увидела ,
было около 60 горшков цветов , грунт чистый кокос , такие сухие брекеты продают , их размочить надо ,
вот может ещё от грунта зависит , кокос ведь пустой совсем .
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Виноград в Курске

Сообщение Марина Протасова »

Спасибо, Аня. Понемножку соберу информацию по этому препарату, а потом еще проверю его на своем участке. Вот и выяснится картина.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Курске

Сообщение АЛЕКСС »

Марина, добрый вечер, я уже где-то писал о своих наблюдениях, в итоге я к сожалению не заметил никакого действия НВ-101( в ампуле), может ты что увидишь по своим наблюдениям, тогда напиши обязательно.
С Уважением и любовью, Алексей :)
Аватара пользователя
Любочка
Освоившийся
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:20
Город: г.Курск
Подпись: Любочка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Курске

Сообщение Любочка »

Я работала этим препаратом.Результат нулевой
Счастье не в том, чтобы иметь то, что вы хотите, а в том, чтобы хотеть то, что имеете.
Игорь Кунин
Освоившийся
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:34
Город: Тульская об. г.ЕФРЕМОВ
Подпись: Игорь
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 210м)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: HB-101

Сообщение Игорь Кунин »

Попробывал и я этот препарат,а он РАБОТАЕТ!Может на(долгоиграющих)растениях и моло заметен эффект. Я взял скороспелый (во всех отношениях) салат ,по всходам обработал по инструкции на упаковки,такого эффекта я не ожидал, в 3-4 раза обработанный развивался быстрей, надо фото выложить ,если получится.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: HB-101

Сообщение Андрей Викторович »

Игорь Кунин писал(а):Попробывал и я этот препарат,а он РАБОТАЕТ!Может на(долгоиграющих)растениях и моло заметен эффект. Я взял скороспелый (во всех отношениях) салат ,по всходам обработал по инструкции на упаковки,такого эффекта я не ожидал, в 3-4 раза обработанный развивался быстрей, надо фото выложить ,если получится.
Да все таки есть положительный опыт использования этого препарата. Конечно в его применении есть свои тонкости. У нас на дачах тоже его используют и некоторые даже хвалят. Попробую в следующем сезоне и я. Только дорогой очень
С уважением,
Андрей Викторович
kojuhof
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:34
Город: Волгоград
Подпись: kojuhof
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: HB-101

Сообщение kojuhof »

НВ-101 применил впервые в прошлом году. На овощях.
В прошлом году весна была холодная и дождливая. Рассада помидоров, тоже была хиленькая. Поэтому высадили ее позже обычного и почаще. Так как часть уничтожит медведка, а часть засохнет сама - чем не опрыскивай. Перец и синенькие сажали тоже как обычно. О препарате узнал в начале июня. Огород мягко говоря не радовал. Терять особо было нечего. Начал опрыскивать раз в неделю, 10 капель на ведро воды. Результат превзошел все ожидания.
Представляю две фотографии: от 07.06 2015г. и 01.07.2015г. То есть прошло всего три недели. Еще через две недели помидоры превратились в непроходимые дебри. Лист здоровый, ярко-зеленый. Ни следа каких-то заболеваний. В итоге не удалили ни одного куста до конца сбора урожая. Урожай был в разы больше чем в предыдущие годы. Столько овощей мы не собирали. Огурцов было как обычно, но сошли быстро.
И еще. В предыдущий год были посажены две однолетки груши и три яблони. Видно было что они еле дышат. Но зиму перезимовали. И опять хилый вид. Стал и их опрыскивать вместе с овощами, той же концентрацией. В конце августа одна из груш зацвела. А саженцы существенно окрепли.
Все происходило на даче, с посещением участка раз в неделю. Если работа позволяла, то еще в среду полить огород. Жаль с фото не получилось. Не умею добавлять вложения.
totsamiyivanich
Освоившийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 16:01
Город: ст.Ленинградская Краснодарского края
Подпись: totsamiyivanich
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Курске

Сообщение totsamiyivanich »

АЛЕКСС писал(а):Марина, добрый вечер, я уже где-то писал о своих наблюдениях, в итоге я к сожалению не заметил никакого действия НВ-101( в ампуле), может ты что увидишь по своим наблюдениям, тогда напиши обязательно.
Фасовщик бог. Это и есть 101 относительно законный способ отъёма денег у населения.

Мои сочувствия.totsamiyivanich.
Slavian
Освоившийся
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:58
Город: Переславль-Залесский. Ярославская обл. 56*44с.ш 38*51в.д.
Подпись: Вячеслав
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: HB-101

Сообщение Slavian »

По моим наблюдениям НВ-101 всё же работает. Есть у меня комнатное растение -адениум. Пробовал укоренить черенки в растворах Эпина и Корневина - результат нулевой. При укоренении в НВ 101 примерно 50% дают корни. Так же лучше укореняются черенки туй и мозжевельников. Препарат дорогой, и возможно приобретение подделок, в следствии этого и результат нулевой.
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 240 гостей