Террафлекс

Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Террафлекс

Сообщение Светлана »

Серия комплексных водорастворимых удобрений, содержащих азот, фосфор, калий, магний и хелаты микроэлементов, производимых компанией СКМ.
Image Информация
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Террафлекс

Сообщение Параскева »

Светик ,а цена? Состав многообещающий!
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Террафлекс

Сообщение АЛЕКСС »

Светлана писал(а):Серия комплексных водорастворимых удобрений, содержащих азот, фосфор, калий, магний и хелаты микроэлементов, производимых компанией СКМ.
Image Информация
У меня товарищ, который имеет магазин "Все для сада и огорода" осенью того года очень нахваливал это удобрение, основываясь на показаниях садоводов, очень хорошие отзывы были у людей.
С Уважением и любовью, Алексей :)
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Террафлекс

Сообщение Светлана »

Параскева писал(а):Светик ,а цена? Состав многообещающий!
вот Тут
Аватара пользователя
Сергей Борисович
Освоившийся
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:00
Город: г. Ахтубинск Астрах.
Подпись: Сергей Борисович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Террафлекс

Сообщение Сергей Борисович »

Добрый вечер всем!
Терафлекс на любой вкус продаётся в ООО "Агро -Департамент" по цене от 2260 до 3300 рублей в мешках по 25 кг.
Если у кого есть опыт применения этого удобрения, отзовитесь, пожалуйста!

С уважением
С уважением

Сергей Борисович.
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Террафлекс

Сообщение Ivanovna »

Я в прошлом году покупала и все лето пользовалась. Только у нас он по 250 руб. за килограмм. Поскольку сравнивать было не с чем, то оценить насколько он лучше или хуже не могу. Весной был зеленый кристалон, вот от него сразу эффект - все перло как на дрожжах. А терафлекс был уже с малым содержанием азота, для лета. На овощах приходилось к нему добавлять мочевины, огурцы на одном терафлексе плодоносили плохо, на винограде - нормально, недостатка элементов не наблюдала.Но я не чистым удобрением поливала. Я его как добавку к настою травы или Агровита добавляла, по чайной ложке на ведро,т.к. "вонючка" из травы - это тоже раствор удобрений, а терафлекс только для увеличения их концентрации.
Аватара пользователя
ivan55
Освоившийся
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:12
Город: Pabrade,Lietuva
Подпись: С уважением, Иван
Откуда: Вильнюсский округ CAT 1900-2300 54.99°
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Террафлекс

Сообщение ivan55 »

Светлана писал(а):Серия комплексных водорастворимых удобрений, содержащих азот, фосфор, калий, магний и хелаты микроэлементов, производимых компанией СКМ.
Image Информация
Террафлекс-удобрение длительного действия и предназначено для внесения в почву это говорит и название (Терра) ,хотя оно и водорастворимо. Для жидкого внесения и подкормок ,есть специальное удобрение этой же фирмы, Гидрофлекс ,там микроэлементы находятся в хелатной форме и полное отсутствие хлора,особенно ценно для внекорневых подкормок.Бывает нескольких марок зависимо от содержания элементов,HIDROFLEX C,
HIDROFLEX F, HIDROFLEX T. Оно пригодно даже для гидропоники.
Аватара пользователя
Fatter
Завсегдатай
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:55
Город: Волгоград
Подпись: Fatter Евгений.
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Террафлекс

Сообщение Fatter »

По хлору на овощах и некоторых других культурах очень долго были рекомендации против его применения. Но ещё в старой литературе я находил применение хлористого калия при некорневых обработках томатов. Но правда дозы были умеренные. Проверил у себя -в смеси с другими компонентами выдавал по листу 150г/10л хлористого калия. Это уже были обработки в конце августа. В течение двух сезонов наблюдаю. Пока не всё могу объяснить, но результатом доволен. Кстати и заграничные фирмы тоже начали вводить хлор в подобные удобрения. Именно с целью улучшения показателей. http://agrifleks.ru/html/grin-go.html
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 373 гостя