ЭКО препараты и технологии

Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Удобрение "Возрождение"

Сообщение Вадим из Ростова »

Мой крестный тоже занялся виноградом, и вот он сегодня приехал в полном восторге. Говорит, ему какой-то знакомый дал удобрение "Возрождение". Отлил мне полбутылочки. Удобрение на основе живых бактерий. Говорит, что куст стоял желтый, а побрызгал на листья - через несколько дней листья позеленели. Им и под корни можно. 2 колпачка на ведро воды. И для лучшего эффекта бросить в ведро 10 грамм сахара. Настаиваться должно 2 суток и потом поливать или внекорневую. Жидкость светлая, пахнет какой-то сывороткой. Кто-нибудь пробовал? :unknown:
Я развел, пусть настаивается. Завтра попрыскаю. В воскресенье уезжаю на 5 дней - вернусь, посомтрю результат. И фотки сделаю до и после.
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Удобрение "Возрождение"

Сообщение Параскева »

Сегодня покупала удобрения стояла и смотрела на Возрождение так и не купила,а может надо было взять?Зато купила Бальзам для растений что это за штука тоже не знаю понравилось описание.Еще взяла Ферофит и Циркон ,Ферофитом пользовалась а цирконом нет.
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57434
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1418 раз

Re: Удобрение "Возрождение"

Сообщение Пузенко Наталья »

Вадим, жду той отчет. Я не пользовалась им.
Аватара пользователя
UA0LKD
Завсегдатай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:50
Город: Владивосток
Подпись: Александр
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Удобрение "Возрождение"

Сообщение UA0LKD »

Януш писал(а):Мой крестный тоже занялся виноградом, и вот он сегодня приехал в полном восторге. Говорит, ему какой-то знакомый дал удобрение "Возрождение". Отлил мне полбутылочки. Удобрение на основе живых бактерий. Говорит, что куст стоял желтый, а побрызгал на листья - через несколько дней листья позеленели. Им и под корни можно. 2 колпачка на ведро воды. И для лучшего эффекта бросить в ведро 10 грамм сахара. Настаиваться должно 2 суток и потом поливать или внекорневую. Жидкость светлая, пахнет какой-то сывороткой. Кто-нибудь пробовал? :unknown:
Я развел, пусть настаивается. Завтра попрыскаю. В воскресенье уезжаю на 5 дней - вернусь, посомтрю результат. И фотки сделаю до и после.
Похоже на ЭМ-бактерии, какая нибудь разновидность "Байкала", их тоже настаивать надо на сахаре или варенье.
С уважением, Александр.
Мои координаты: широта: 43.366833191428334 долгота: 132.27683231234556
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Экогель Антистресс

Сообщение Кутлыева Наталия »

Поделитесь, кто-нибудь использовал этот препарат? Действующее вещество 30г/л лактата хитозана.
Резкие перепады температуры, заморозки и засуха, долгое отсутствие света или смена освещения, транспортировка и пересадка – все перечисленные факторы оказывают на любое растение стресс. Особенно чувствительны к стрессовым ситуациям декоративные культуры, горшечные и комнатные растения. Селекция декоративных культур была направлена, в первую очередь, на усиление декоративных качеств растений: пышность цветения, наличие яркой листвы, а вот способность противостоять неблагоприятным факторам окружающей среда отошла на второе место. Иногда на восстановление декоративности поврежденных растений уходит 1-2 недели, а если стресс оказался слишком сильным – растение погибает.

Действие природного стимулятора роста Экогель направлено на снятие симптомов стресса и на активацию процессов отрастания новых всасывающих корешков, на восстановление вегетативной части, активацию роста новых побегов. Срок выхода растения из стресса сокращается в 2-3 раза. В короткие сроки восстанавливается корневая система, а при наличии мощных корней и достаточного питания все вегетативные части растения активно продолжают рост и развитие.

Антистрессовые свойства препарата Экогель одинаково эффективны на однолетних, многолетних культурах, кустарниках и деревьях. Как и при лечении любой болезни – всегда лучше провести профилактические обработки, не дожидаясь воздействия неблагоприятного фактора: в ожидании стрессовой ситуации рекомендуется за несколько дней провести опрыскивание или полив растений раствором Экогеля Антистресс – это позволит растениям быть готовыми к наступлению неблагоприятной ситуации и легче перенести последствия. Но не всегда мы можем предугадать появление ситуаций, которые провоцируют появление у растений стресса – в этом случае сразу после наступления неблагоприятной ситуации рекомендуется незамедлительная обработка растений: одновременный полив под корень и опрыскивание раствором Экогеля Антистресс. Основное отличие Экогеля от существующих антистрессовых препаратов – мягкое воздействие при высокой эффективности препарата.
Варианты использования Экогеля
При пересадке растений или сильном повреждении корневой системы рекомендуется проводить полив под корень 1,5-2% раствором Экогеля. В этом случае активизируется процесс отрастания новых всасывающих корешков, растение быстро восстанавливается и приспосабливается к новым условиям.

При повреждении надземной части, например, после сильной формирующей обрезки, рекомендуется проводить опрыскивания листьев 1% раствором Экогеля. Обработка Экогелем по листу активирует рост новых побегов и пробуждает «спящие почки» - растения быстро восстанавливают декоративность. Специалисты оранжерейного комплекса музея-заповедника «Петергоф» используют Экогель на кадочных растениях: лавре, самшите, цитрусовых. После формирующей обрезки в экстремальных условиях ограниченного объема корневой системы часто наблюдается сильная депрессия растений, которую снимают при помощи Экогеля. При этом использование других антистрессовых препаратов часто приводило к гибели ослабленных экземпляров. Экогель мягко воздействует на ослабленные растения, даже при проведении обработки по листу активируется рост корневой и надземной части. Гармоничное развитие всех частей растения обеспечивает быстрое восстановление декоративности.

Для снятия стресса после транспортировки посадочного материала рекомендуется провести незамедлительное опрыскивание раствором Экогеля по листу. Нельзя забывать, что использование любого антистрессового препарата должно проходить на хорошем питательном фоне. В случае отсутствия элементов питания эффект от стимуляции может быть краткосрочным: растения быстро наберут декоративность, но через некоторое время остановятся в развитии и начнется обратный процесс – сильное угнетение в силу отсутствия питания для наросшей вегетативной массы. Поэтому только чередование обработок стимулятором и своевременная подкормка обеспечит гармоничное развитие растений.

Одна из серьезных проблем, с которой столкнулось большинство поставщиков посадочного материала – слабая жизнеспособность импортных растений. Партии посадочного материала проходят серьезную предпродажную обработку жесткими стимуляторами и высокими дозами удобрений. Яркий внешний вид на момент продажи сохраняется определенное время, после чего растения резко теряют жизнеспособность и не способны адаптироваться к новым условиям. Восстановление растений с помощью тех же жестких стимуляторов может ускорить процесс гибели. В этом случае Экогель – оптимальный вариант восстановления истощенных и слабых экземпляров. При всей мягкости воздействия эффект от обработки Экогелем сохраняется 14-20 дней. Более частые обработки не имеют смысла и могут только навредить. Для адаптации импортного посадочного материала можно рекомендовать чередование обработок Экогелем: полив – опрыскивание с интервалом 14 дней.

Основное отличие препарата Экогель от большинства существующих на рынке стимуляторов – натуральная основа и отсутствие в составе гормонов роста и стероидных веществ. Безопасность применения, мягкое воздействие и высокая эффективность ставит препарат вне конкуренции и позволяет говорить о создании совершенно нового поколения высокоэффективных стимуляторов роста растений, потребность в которых растет не только на профессиональном рынке, но и в среде любителей декоративных растений и садоводов.
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сила жизни

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Странно :unknown: хотел посмотреть отзывы а у нас даже темы нет :? (фирма Саратовская хотя и давно на рынке) Мы на цветах уже долго пользуемся только их продукцией :yes: очень эффективное средство БиогумуС... да много чего у них http://www.silazhizni.ru/index.php . хочу попробовать их гуматы :? кто нибудь отозваться может на этот счет?
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 952 раза

Сияние.ЭМ-технологии

Сообщение Александр Мельников »

Хочу ознакомить в этой теме с ЭМ-технологией и препаратами "Сияние-1,2,3 (это не Байкал ЭМ-1 производства "ООО"г.Москва,о котором есть отрицательные отзывы).Просто больше доверяю серьёзным организациям,особенно с научной базой. Сегодня натолкнулся на их сайт "сияние.рф"и заинтересовался.Вот Ссылка,где написана история препаратов:Сияние-1,2,3.У новосибирцев есть представительство в Москве Ссылка.Завтра позвоню и узнаю о наличии этих препаратов.Если кто-нибудь из форумчан пользовался этими препаратами,прошу поделится впечатлениями и главное рассказать где брали.
С уважением,Александр.
С уважением,Александр.
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сияние.ЭМ-технологии

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Восток ЭМ наберите еще в поисковике :yes: итд
Аватара пользователя
lnm60
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:26
Город: Орел
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сияние.ЭМ-технологии

Сообщение lnm60 »

интернет магазин фирмы Сияние Ссылка
С уважением, Наталья
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Сияние.ЭМ-технологии

Сообщение Elektronik_t »

АлександрМ писал(а):Завтра позвоню и узнаю о наличии этих препаратов.
Можно приезжать и так, практически всегда эти препараты присутствуют. Было, конечно в октябре, отсутствие Сияние-3 для компостов, но связано это было только с тем, что приехал оптовик и не предупредил о приезде.
АлександрМ писал(а):Если кто-нибудь из форумчан пользовался этими препаратами,прошу поделится впечатлениями и главное рассказать где брали.
Я пользовался лет 8 назад, не на винограде. Покупал на ВДНХ, раньше они были там. Эффекта не увидел, ни в огороде, ни в туалете, ни компосте. В этом году опять купил, благо они переехали на территорию где моя контора снимает помещение, одну пачку Сияние-3, заложил теплую грядку, видимо ради самоуспокоения :pardon: .
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DmitryX и 117 гостей