Клонекс гель

Аватара пользователя
Владимир Кузнецов
Освоившийся
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 16:55
Город: Чистополь, РТ
Подпись: Владимир Марсович
Откуда: ТАТАРСТАН г. Чистополь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Клонекс гель

Сообщение Владимир Кузнецов »

Как его применять, разводить водой или нет . Я приобрел его из Великобритании.
Елена 01
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 23:35
Город: Мытищи
Подпись: Елена Анатольевна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клонекс гель

Сообщение Елена 01 »

Тоже купила в Москве. Смотрела видео в нете, виноградарь бороздовал, обмазывал неразбавленным гелем, гель слегка подсушивал, затем немного увлажнил пятку остатками геля (чтоб не пропадал), и сажал в землю. Попробуйте, это видео легко найти. Корни были в основной массе хорошие. А вот почки не прорастали. На этом видео закончилось ( там было 2 или 3 части), что стало с почками, так и не узнала.
Кто проращивал черенки в Клонекс геле, поделитесь опытом, пожалуйста
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Клонекс гель

Сообщение Пузенко Наталья »

Он перестимулировал видимо.
Почки могут не прорасти после большой концентрации.
Я разводила 1:5 и обмазывала черенки. Все получалось и корешочки давали. Не могу сказать что намного лучше чем просто без геля, но лучше однозначно.
Елена 01
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 23:35
Город: Мытищи
Подпись: Елена Анатольевна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клонекс гель

Сообщение Елена 01 »

Чем Вы разводили гель?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Клонекс гель

Сообщение Пузенко Наталья »

Водой обычной, первый раз развела дистиллированной, а потом просто разводила с очистителя водой.
Но из за дороговизны препараты не обмакивала туда, а взяла намотала вату на черенок и им мазала остальные.
Елена 01
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 23:35
Город: Мытищи
Подпись: Елена Анатольевна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клонекс гель

Сообщение Елена 01 »

Подсушивала и на тряпочку? Или сразу без подсушивания? Разведение водой только из-за дороговизны или это так положено? В коробке нет инструкции на русском языке, но по картинке поняла, что обмакивается растение сразу в гель.
Ирина Игумнова
Освоившийся
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 13:41
Город: Петропавловск-Камчатский
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клонекс гель

Сообщение Ирина Игумнова »

Я свои обработала, как в инструкции, пока прошла 3 дня, поэтому результатом поделиться не могу. Вот инструкция: Clonex – гелевый стимулятор укоренения, не скатывающийся со стебля и обеспечивающий постоянный контакт со срезом растения, что благодаря специальному гормональному комплексу, входящему в его состав, гарантирует 100% укоренение. В состав Clonex также входят витамины для защиты деликатных тканей новообразованных корешков и ускорения приживаемости, а также минеральные вещества, необходимые для корнеобразования и приживаемости клонированного растения.
Если вам нужно вырастить клоны - полные копии вашего материнского растения, ответ - Clonex.
Клонекс - это гель, при соприкосновении с черенком растения, закрывающий ткань и, что более важно, он содержит в себе необходимые гормоны и витамины для создания новой корневой системы. После использования этого геля вы будете удивлены быстрым ростом корневой системы у ваших малышей.
CLONEX лучше других средств для черенкования потому что он:
немедленно закрывает отрезанную ткань, устраняя риск инфецирования или образования закупорки ткани.
содержит корневые гормоны в концентрации 3000 частей на миллион.
содержит все необходимые на первое время питательные вещества и микроэлементы для питания ваших ростков.
В отличи от жидкости или порошков, он останется в контакте с вашими ростками на долгое время
Краткая инструкция:
Срежьте острым скальпелем отросток от растения с 3-5 листками под углом 45 градусов.
Обрежьте нижние листья
Налейте клонекс в чистую посуду, обмакните черенок(росток) в клонекс
Поставьте черенок в субстрат для проращивания.
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клонекс гель

Сообщение Вадим Точилин »

Пузенко Наталья писал(а):....Я разводила 1:5 и обмазывала черенки. Все получалось и корешочки давали. Не могу сказать что намного лучше чем просто без геля, но лучше однозначно.
Добрый день, друзья! Чтобы не гадать на "кофейной гуще" (в какой концентрации разводить) советую посмотреть неплохое видео по применению Клонекс-геля в разных пропорциях, которое я нашел в инете . Думаю. что оно будет полезным.
По этому препарату все не так просто. Мои белорусские коллеги также побаловались этим препаратом и результаты не такие уж и радужные. Поэтому, на мой взгляд, вопрос о применении Клонекс-геля надо довольно тщательно прорабатывать.
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клонекс гель

Сообщение Вера Бова »

Вадим, спасибо. Я тоже видела этот ролик и должна сказать, есть вопросы. Как впрочем и к остальным стимуляторам.. к тому же в ролике показаны результаты применения китайского аналога, что не умаляет общего впечатления.
Roman161
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:22
Город: г.Таганрог, Ростовская область
Подпись: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клонекс гель

Сообщение Roman161 »

В прошлом году поставил эксперимент.10 черенков обработанные Клонекс гелем разведенного 1:3 и 10 черенков не обработанные(все черенки одного сорта) Да, обработанные черенки раньше укоренились,корневая была хорошая,но после высадки в стаканы из 10 черенков до высадки в открытый грунт выжило только 3,на остальных загнила пятка,а на не обработанных 10 из 10 высажены в открытый грунт.Почва,полив и для тех и для тех одинаков. Не знаю в чем причина,может Клонекс паленный,но в этом году обойдусь без Клонекса,если черенок хороший он и так прекрасно укореняется.
Ни кого ни к чему не призываю.
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Fatter и 287 гостей