Митлайдеровская смесь

Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Митлайдеровская смесь

Сообщение пенсионер42 »

Купила миттлайдеровскую смесь №2, готовую. Можно ли ее применять для подкормки винограда?
Азот - 19%, фосфор - 10%, калий - 19%, магний - 10%, бор - 0, 04%. Спасибо.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Митлайдеровская смесь

Сообщение Пузенко Наталья »

А почему нет? Отличная штука, но как то больше для весны... азота многовато, но магния аж 10%
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митлайдеровская смесь

Сообщение пенсионер42 »

Спасибо, Наталья Лариасовна. А для осени есть какие-то готовые смеси?
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митлайдеровская смесь

Сообщение Сергeев Н.Г. »

Я уже писал про это. Повторюсь. В рекламке про миттлайдеровские грядки со строчками в качестве доказательства преимущества этого метода, было написано, что посередине строчек, куда постоянно сыпят удобрения, даже сорняки не растут. Тем самым уменьшаются проблемы с прополкой.
А на самом деле. Сорняки не растут там, где почва полностью отравлена. Ведь сорняки растут везде после стихийных катастроф: пожаров, наводнений и т.д. Они всегда появляются первыми. Посмотрите на бывшие хранилища ядохимикатов и минеральных удобрений. На этих местах до сих пор трава не растёт, хотя после прихода к власти Горбачёва прошли уже десятки лет.
Я считаю, исходя из этой информации, Вы сами сделаете свои выводы о методе Миттлайдера.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Митлайдеровская смесь

Сообщение Пузенко Наталья »

пенсионер42 писал(а):Спасибо, Наталья Лариасовна. А для осени есть какие-то готовые смеси?
Да, конечно же есть. Посмотрите в магазинах смеси где преобладает содержание фосфора и калия.

Добавлено спустя 4 минуты:
Сергeев Н.Г. писал(а):Я уже писал про это. Повторюсь. В рекламке про миттлайдеровские грядки со строчками в качестве доказательства преимущества этого метода, было написано, что посередине строчек, куда постоянно сыпят удобрения, даже сорняки не растут. Тем самым уменьшаются проблемы с прополкой.А на самом деле. Сорняки не растут там, где почва полностью отравлена. Ведь сорняки растут везде после стихийных катастроф: пожаров, наводнений и т.д. Они всегда появляются первыми. Посмотрите на бывшие хранилища ядохимикатов и минеральных удобрений. На этих местах до сих пор трава не растёт, хотя после прихода к власти Горбачёва прошли уже десятки лет.Я считаю, исходя из этой информации, Вы сами сделаете свои выводы о методе Миттлайдера.
Оффтопик: открыть
Я не видела почву под хранилищем удобрений минеральных- ничего не могу сказать... может там пола не было, на землю чт ли мешки складывали? Однако на оптовых складах минералки вокруг бурьяна полно- чихать не перестаем. Жаль им гербицида потравить его :twisted:
То что после применения удобрений сорняки не растут неправда. Скорее всего вы не умеете их применять и от этого такой эффект или насыпаете кг на метр. Там инструкция есть на пакете- пользуйтесь инструкцией.
Наталья М
Завсегдатай
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 14:01
Город: Курск
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митлайдеровская смесь

Сообщение Наталья М »

Сергeев Н.Г. писал(а):А на самом деле. Сорняки не растут там, где почва полностью отравлена
Я уже третий год пользуюсь этими удобрениями, правда сама составляю, у него в книге пропорции указаны. При перекопке смесью №1, смесью №2 после всходов и в течение сезона. Правда дозировку при внесении я уменьшаю наполовину, сорняки растут и прекрасно себя чувствуют.
С уважением и благодарностью, Наталья!
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Митлайдеровская смесь

Сообщение Elektronik_t »

Оффтопик: открыть
Пузенко Наталья писал(а):То что после применения удобрений сорняки не растут неправда.
Это правда. У меня сотрудник на работе показывал фото, где его папа, в 60-е годы 20 века, проводил опыты внесения разных доз минеральных удобрений, так вот с 20-кратного увеличения от рекомендуемых - ничего не растет :D
Нормы внесения удобрений по Митлайдеру - убийство своей почвы!!!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Митлайдеровская смесь

Сообщение Пузенко Наталья »

Elektronik_t писал(а):Нормы внесения удобрений по Митлайдеру - убийство своей почвы!!!
Ну надо же быть и нам разумными. Миша, а приведите дозировки какие рекомендуются по Митлайдеру.
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митлайдеровская смесь

Сообщение Сергeев Н.Г. »

А чего их проводить. Тут важен способ их применения. Ведь они сыпятся постоянно в одно и тоже место - по середине и бокам строчек из сезона в сезон. Ведь грядки стационарные, и не переносятся. Поэтому минеральные удобрения и ядохимикаты скапливаются в одном и том же месте в такой концентрации, что даже сорняки не растут.
Аватара пользователя
Владимир Демидкин
Завсегдатай
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:57
Город: гИнсар
Подпись: Владимир,на ты
Откуда: Мордовия Ш 53.52 Д44.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митлайдеровская смесь

Сообщение Владимир Демидкин »

Но вопрос то был не о методе Митлайдера,а об удобрительной смеси при обычном способе выращивания.Надо придерживаться рекомендованных норм и все будет нормально.
Оффтопик: открыть
А что до экспериментов:предлагаю добавить себе в суп 20-ти кратную дозу соли,а потом порассуждать о ее пользе или вреде.
С уважением,Владимир.
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fatter и 275 гостей