Митлайдеровская смесь

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Митлайдеровская смесь

Сообщение Пузенко Наталья »

Сергeев Н.Г. писал(а):А чего их проводить. Тут важен способ их применения. Ведь они сыпятся постоянно в одно и тоже место - по середине и бокам строчек из сезона в сезон. Ведь грядки стационарные, и не переносятся. Поэтому минеральные удобрения и ядохимикаты скапливаются в одном и том же месте в такой концентрации, что даже сорняки не растут.
Есть такое понятие- буферность почвы. Вот за счет ее они не скапливаются, часть из них мигрирует по почвенному профилю, часть вымывается в нижние слои, но то что после внесения например в течении 10 лет они лежат в одном месте это неверно.
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митлайдеровская смесь

Сообщение пенсионер42 »

Спасибо всем большое. В спорах рождается истина. Для себя я все поняла. Буду пользоваться, но ..... весной. А сейчас купила другое удобрение: монофосфат калия (P2O5 - 50%, K2O - 33%) и комплексное осеннее удобрение (азот 4%, калий 30%, фосфор 10%). Век живи - век учись. :oops:

Добавлено спустя 27 минут 24 секунды:
Elektronik_t писал(а):Это правда. У меня сотрудник на работе показывал фото, где его папа, в 60-е годы 20 века, проводил опыты внесения разных доз минеральных удобрений, так вот с 20-кратного увеличения от рекомендуемых - ничего не растет.
Нормы внесения удобрений по Митлайдеру - убийство своей почвы!!!
Ну и здОрово! Даешь 20-кратное увеличение от рекомендуемых доз при борьбе с сорняками! ;)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Митлайдеровская смесь

Сообщение Пузенко Наталья »

пенсионер42 писал(а):Ну и здОрово! Даешь 20-кратное увеличение от рекомендуемых доз при борьбе с сорняками!
Не получится. Я три года назад мужу давала рецептик когда меня не было как бороться с сорняком- типа разведи 500 гр карбамида или селитры и опрыскай сорняк. Развел и опрыскал. Один был чуток прижженный это хмель, остальные просили еще.
Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митлайдеровская смесь

Сообщение Zenzel »

Здесь http://www.legom.info/ru/calculator/ есть калькулятор, позволяющий самостоятельно приготавливать комплексные удобрения в нужных вам соотношениях.
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митлайдеровская смесь

Сообщение Сергeев Н.Г. »

Я повторюсь.
Из всех химических средств использую только фенаксин для борьбы с тлёй и муравьями. Всё у меня прекрасно растёт. И нет в плодах и овощах никаких отравляющих веществ, поэтому мои почки и печень здоровы. Мне самому 68 лет, со здоровьем у меня всё нормально согласно возраста.
Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митлайдеровская смесь

Сообщение Zenzel »

Пузенко Наталья писал(а): 24 авг 2015, 00:23 Миша, а приведите дозировки какие рекомендуются по Митлайдеру.
25 грамм 18-10-18+2.5Мг+Мэ, на погонный метр раз в десять дней в сухом виде. Растворение -струей воды при поливах.
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fatter и 279 гостей