Удобрение виноградника на капельном орошении- как дозировать

Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Удобрение виноградника на капельном орошении- как дозировать

Сообщение Nick041 »

Наталья. писал(а): 18 фев 2019, 20:32 Лучше, якобы, Акваринов и Мастеров, комплектующие, дескать, прямиком с Италии. Так ли это на деле, кто проверял? Цена-то уж больно заманчива..
Ну вот и проверите на деле.А какая цена за литр или килограмм?
Вот что Агромастер по Мастерам даёт обратите внимание на кол-во микроэлементов у мастера и в вашем грин планетс,разница в разы.
С уважением Николай
Аватара пользователя
Наталья.
Освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 00:10
Город: Курск
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Удобрение виноградника на капельном орошении- как дозировать

Сообщение Наталья. »

Nick041 писал(а): 18 фев 2019, 20:47грин планетс
Нет,ну 15-20-60-этикетка красивая (В мастерах такого нет соотношения),Плантафол и то всего 5-15-45,хелатное,опять же,а микроэлементов можно из Брексила-MIX додать.Этот гель я купила и купила,и конечно же испытаю,куда ж девать...я о другом.
Производители-продавцы Новоферта хвалят его,НОВОФЕРТ ,говорят,что лучше мастеров,кристалонов,акваринов,и т.д,а цена такая же,как и Акварины-по фазам-от 180 до 220 р за килограмм ,если россыпью брать из (или )25-кг мешка В цветной коробочке значительно дороже.Говорят,что Воронеж для виноградарей своих вагонами закупает.Вот и думаю,может,приобрести универсальный,или как он там...в общем,20-20-20 приблизительно? А то у меня только акварины и остались в такой дозировке.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Green Planet – английская компания, специализирующаяся на производстве биоудобрений для гидропоники.
Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
ПР-ВО ТУРЦИЯ
Состав:
Общий азот -15%
Фосфор -20%
Калий-60%
Бор-0,02%
Железо-0,03%
Марганец-0,03%
Молибден-0,01%
Цинк-0,03%
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Удобрение виноградника на капельном орошении- как дозировать

Сообщение Nick041 »

Не могу ничего сказать про Новоферт кроме того что реклама везде,может кто из разбирающихся в этом вопросе подскажут.Ничего не имею против и Грин Планет просто незнаю. :pardon: По мастерам уже есть отработанная схема по применению и они доступны.Хотя можно обойтись и простыми солевыми удобрениями или органикой в любительском садоводстве.Всё зависит от задач и возможностей. :)

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Наталья. писал(а): 18 фев 2019, 21:35 Бор-0,02%
Железо-0,03%
Марганец-0,03%
Молибден-0,01%
Цинк-0,03%
Можно взять для сравнения тот же Плантафол и Акварин,что в первом что во втором есть хелаты,но по содержанию в Плантафоле микроэлементов в 2-3 раза больше чем в Акварине.А в Акварине микро больше чем в приведенном вами грине :pardon:
С уважением Николай
Аватара пользователя
Наталья.
Освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 00:10
Город: Курск
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Удобрение виноградника на капельном орошении- как дозировать

Сообщение Наталья. »

В Акварине всё китайского производства намешано,говорят.Эту баклажку я купила исключительно для капельного полива,не засорится лента,наверняка,да и придумали эту форму для гидропоники,а по листу этот литр мне долго разбрызгивать придётся :D Была ещё зелёного цвета 26-26-26,может, зря не взяла? Но там ,действительно,ничего для ягоды не добавлено интересного по микроэлементам.А лук с огурцами и так вырастет,без Турецких компотов.

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Nick041 писал(а): 18 фев 2019, 21:51 Плантафоле микроэлементов в 2-3 раза больше чем в Акварине.
А цена плантафола в 5-6 раз больше,чем Акварина,Вы забыли?
Акварин газонный 20-8-8---цена 180р
Плантафол 30-10-10 ---цена 1100р,про калийный вообще молчу....
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Удобрение виноградника на капельном орошении- как дозировать

Сообщение Nick041 »

Наталья. писал(а): 18 фев 2019, 22:14 А цена плантафола в 5-6 раз больше,чем Акварина,Вы забыли?
Акварин газонный 20-8-8---цена 180р
Плантафол 30-10-10 ---цена 1100р,про калийный вообще молчу....
Наталья разговор идёт про капельное орошение :) Акварин для этого и применяю,Плантафол для внекорневых применяю во всём наборе по 1кг вот уже 4 сезон будет,ещё и на следующий год останется.Правда 5-15-45 на этот год купил уже Плантафид,Плантафол закончился из этого набора купленного 3года назад по 370р.
С уважением Николай
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Удобрение виноградника на капельном орошении- как дозировать

Сообщение Elektronik_t »

Наталья. писал(а): 18 фев 2019, 22:14 В Акварине всё китайского производства намешано,говорят.
Да, это правда, как и монокалия фосфат производства Буйского химического завода.
Nick041 писал(а): 18 фев 2019, 20:09 и добавляю карбамид до второй половины лета.
Николай, а зачем азот во второй половине лета?
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Удобрение виноградника на капельном орошении- как дозировать

Сообщение Nick041 »

Михаил я говорил " до второй " т.е. до середины июля. :)
С уважением Николай
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Удобрение виноградника на капельном орошении- как дозировать

Сообщение Пузенко Наталья »

Привез у нас один товарищ вот такое удобрение- собирается использовать на огурцах правда, но я просмотрела и к винограду можно его применить.
Равновесная водорастворимая марка SOLAR УНИВЕРСАЛ 18:18:18+3MgO+MЭ, 19:19:19+MЭ, 20:20:20+MЭ разработана для комплексного питания растений на всех фазах роста: обеспечивает правильное развитие растений в течение всего вегетационного периода; эффективно в периоды, когда растения испытывают стресс (засуха, переувлажнение, повреждение болезнями и вредителями и др.). Продукт приготовлен из экологически чистого сырья, не содержит натрия, хлора и тяжелых металлов, быстро и полностью растворяется в воде. Наибольший эффект от применения марки УНИВЕРСАЛ в системах фертигации открытого грунта достигается на почвах с низким содержанием доступных питательных веществ (песчаные, тяжелые, кислые и щелочные грунты). Прекрасно подходит для использования в тепличном производстве и при проведении внекорневых подкормок
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Удобрение виноградника на капельном орошении- как дозировать

Сообщение Пузенко Наталья »

Еще одно удобрение для капельных систем орошения Агромастер.
«АгроМастер» 20.20.20 содержит по 20 % всех основных компонентов: азота, оксида фосфора, оксида калия. «АгроМастер» 13.40.13 вмещает 13 % азота, 40 % оксида фосфора, 13 % оксида калия. «АгроМастер»15.5.30 имеет в составе 15 % азота, 5 % оксида фосфора и 30 % оксида калия.
1мастер.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
КВладислав34
Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 00:45
Город: Волгоград
Подпись: Влад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Удобрение виноградника на капельном орошении- как дозировать

Сообщение КВладислав34 »

Добрый день. Помогите разобраться .
На любой упаковке удобрений . предположим Агро Мастер указано 20-20- 20 ,-это массовая доля вещества в %.
Значит в 100г данного продукта содержится 20 гр азота .Соответственно с другими элементами будет подобно .
Из теории для выращивания 1 кг винограда кусту требуется 6гр азота( Для меня важен общий алгоритм поэтому ограничимся азотом)
для 10кг -60гр азота за сезон , не привязываясь к анализу почвы и составу воды.
Сразу уточню у меня молодой виноградник 2-3 года поэтому анализ урожая предыдущего года мне вряд ли поможет и поливаю водой из водопровода г. Волгограда.
Дальше если распределить весь азот на три корневые подкормки (третья после цветения ) и три вне корневые то получим 10гр+/- 4гр.-взависемости от арактера подкормки.
Получается как я думаю для разовой подкормки куста (планирую получить урожай 10 кг- нужно 10гр азота)значит БЕРЕМ АГРО-МАСТЕРА 50 гр.
И еще может кто скажет , если сложить все доли всех веществ написанных на упаковке не получается 100% .
У меня вопрос что остальное?
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fatter, ГАВ и 293 гостя