Аминокат

Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Аминокат

Сообщение Светлана »

Здравствуйте!
Интересует опыт по препарату:
Изображение
Жидкое органоминеральное удобрение производимое на основе экстракта морских водорослей с добавлением макро и микроэлементов. Способствует быстрому восстановлению растений после воздействия стрессовых факторов, таких как жара, засуха, механические повреждения, интоксикация растений, переувлажненность, остановка роста, засыхание нижних листьев.
“Аминокат” получен при гидролизе растительного протеина. Разрабатывался как стимулятор для развития растений, с быстрым эффектом увеличения сопротивления растений к не благоприятным условиям таким как, холод и жара, проблемы фитотоксичности, болезни. Аминокислоты играют основную роль в физиологии растений и принимает участие в формировании протеина.
Состав:
ВСЕГО АЗОТА (N) 3%
ВСЕГО ФОСФОРА (P2O5)1%
ВСЕГО КАЛИЯ (К2O) 1%
СВОБОДНЫЕ АМИНОКИСЛОТЫ в т.ч. 10%
Глутаминовая кислота 2,4%
Лизин 1,4%
Глицин 1,2%
Изображение
Информация с сайта «Нутритех Систем»
Спасибо.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аминокат

Сообщение Беликова Галина »

Ну вот. Уроки не проходят мимо вас. Начали на серьёзные препараты обращать внимание. Отлично Светлана! :good: :yahoo:
С уважением Г.В.
Олефир Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аминокат

Сообщение Олефир Евгений »

испытывал на Салатах в защищенном грунте., после срезки дольше сохраняются без потерь обработанные растения, снижает пестицидную нагрузку на салатах. на остальных культурах не успел попробовать., из серии антистрессантов на салатах препарат Розармин (тоже Испания производитель) себя хорошо зарекомендовал.
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аминокат

Сообщение Светлана »

Евгений,
здравствуйте! приятного аппетита! :D
Цену не подскажете за объём, он ведь у Вас продается?
Спасибо.
Олефир Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аминокат

Сообщение Олефир Евгений »

Спасибо Светлана :yes: . Да, он у нас продается 250 мл.(30%)- 400р.
500 мл. 590 р., 10% помоему около 250 р. за 250 мл. г.Славянск-на-Кубани магазин "Ландшафт"
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аминокат

Сообщение Светлана »

мерси.
:yes:
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аминокат

Сообщение Светлана »

По моим наблюдения, Аминокат справился со своей задачей ранней весной в фазе 3-5 листьев во время резкого понижения температуры. И прекрасно помог кустам в жару. Так же был проведён эксперимент на двух кустах одного сорта и возраста ( 2 года, Алёшенькин )
В сочетании с корневой подкормкой основных элементов весной, цвет и размер листа, размер соцветий.. внешний вид .. - обработанный Аминокатом превосходил не обработанный куст. Начало созревания ягод и размер - тоже имело различие в пользу обработанного.
:pardon:
Аватара пользователя
Андрей В.Б.
Освоившийся
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:58
Город: п. Тарасовский
Подпись: Андрей
Откуда: Ростовская область(48°44'N 40°22'E)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аминокат

Сообщение Андрей В.Б. »

Молодец, Светлана :give_rose: А я вот купил весной Аминокат и Райкат финиш, плюс у меня еще Нутривант+виноград с прошлого года еще 10кг было, вот я и давай без контрольных кустов, все подряд им обрабатывать, включая и остальные огородные и клумбовые растения, а вот теперь поди разберись понравилось им это или нет :unknown:
Интересно, это и весь список тех, кто использовал данный препарат? Может у кого-то есть более солидный опыт его использования. если да то поделитесь пожалуйста результатом. Когда покупал, хотел взять еще и Райкат рост, а продавцы мне сказали, что при его иследованиях эффективности, он дал почти "0" результат, а ведь просто выкинуть деньги не хотелось бы.
Ну еще следующий год обработаю, и может всеже оставлю контрольные кусты.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Аминокат

Сообщение Пузенко Наталья »

Я работала Нутриватом- как-то мне прислали для рекламы фото и текст- ну попробовала. Ничего не ощутила :pardon:
Darja
Освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:31
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Darja
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аминокатнь

Сообщение Darja »

Очень довольна аминокадами. Райкад старт очень хорошо действует на корневую систему, недостаток в том, что не нашла рекомендаций для расхода и периода замачивания для разных культур. Препарат требует четких рекомендаций, передержал, перелил, результат противоположный. Из райкадов пользовалась еще Разормином (приехала из отпуска в июле, а дома пустыня Сахара в тени 45 и больше у многих пропало все ( клубника, помидоры....)), я приняла меры и опрыскала все Разормином два раза с промежутком 10 дней, клубника ожила, виноград выпустил пасынки и зацвел, в августе, пришлось бороться. Сделала вывод использовать только в первой половине лета. Из удобрений использую АВА, Нутривант, Райкады и ЭМ культуры. Я начинающий садовник и системы у меня еще не выработалось, виноград у меня явно жирует. В этом году перевожу на кордон, но места очень мало, а дров много. (прирост на некоторых кустах 15 м. - жуть)
Прошу помощи :!: Дайте четкие рекомендации .
С уважением, Дарья.
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 171 гость