Стимуляторы роста растений

Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эпин- стимулятор роста растений

Сообщение МихСаныч »

Annapetrova писал(а): 28 июн 2019, 09:11 Как-то накопилось несколько упаковок Эпина и Циркона... Можно ли их использовать на винограде во время текущего похолодания с дождями.
Да! Опрыскивать. Разводить по инструкции. Тепла ждать не нужно. Данные препараты как раз и есть антидепресанты.

Я и при похолодании и при чрезмерной жаре работаю самодельными антидепресантами.
Александр L
Освоившийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:54
Город: новокузнецк
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стимуляторы роста растений

Сообщение Александр L »

Теперь уже не пишут про Эмистим, а вначале форума был адрес электронный, где его можно было выписать. Сейчас он также действует. Хотелось узнать, работает ли этот препарат на данное время или уже не тот эффект?
Прочитал весь форум, а Наталья Лариасовна так и не поделилась результатами Эмистим+полимерные удобрения.

Отправлено спустя 1 час 14 минут 1 секунду:
И еще вопрос возник, как влияет применение Эмистима на закладку будущего урожая?
Ведь идет интенсивное питание в рост, соответственно на закладку меньше питания идет?
Есть ли у вас результаты плодоношения в след.сезоне, урожайность?
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Стимуляторы роста растений

Сообщение Евгений Родимин »

Annapetrova писал(а): 28 июн 2019, 09:11 Как-то накопилось несколько упаковок Эпина и Циркона... Можно ли их использовать на винограде во время текущего похолодания с дождями. Если можно,то каким образом.Или подождать тепла?
Вряд ли стимуляторы следует использовать в период покоя. А при такой теплой осени, чего доброго можно получить и преждевременное выдвижение почек. На некоторых растениях, например - сирени и сливе - уже наблюдаю.
Аватара пользователя
Леля
Освоившийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 01:49
Город: Московская обл. Чеховский р-н, Мещерское
Подпись: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стимуляторы роста растений

Сообщение Леля »

Добрый день, уважаемые форумчане, поздравляю всех с Новым годом!
Встретила новый ( для меня) биостимулятор растений- препарат компании «Валагро» инновационный биостимулятор YieldOn, эффективный продукт, подойдёт ли винограду или другим растениям в саду? Кто нибудь пробовал ?
С Уважением,Ольга
Аватара пользователя
Леля
Освоившийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 01:49
Город: Московская обл. Чеховский р-н, Мещерское
Подпись: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стимуляторы роста растений

Сообщение Леля »

По поводу биостимулятора хочу добавить :В основе YieldOn лежит уникальная композиция действующих веществ. Активная основа препарата – 65% от состава – экстракты растений, которые принадлежат к трем разным семействам. Это фукоиды (род морских бурых водорослей, источник ценных веществ фукоиданов), а также мятликовые и маревые растения. Важно: прежде эти растения никогда не использовались при создании биостимуляторов! Однако исследования, проведенные итальянскими разработчиками YieldOn, доказали высочайшую биологическую активность и полезные свойства веществ, входящих в состав этих экстрактов.Кроме того, продукт обогащен важнейшими для культурных растений микроэлементами: марганцем, цинком и молибденом. Каждый из них выполняет определенный функционал.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Стимуляторы роста растений

Сообщение Пузенко Наталья »

Хочу ознакомить вас с регулятором роста Эль-1
Стал продаваться у нас в Волгограде в ампулах по 1 и 2 мм - цена за 1 шт 15, рублей и 170 рублей.

– это дешевый, экологический чистый биологический препарат российского производства. Он легко проникает в растения при смачивании семян и опрыскивании листьев.
ЭЛЬ-1 применяется для предпосевной обработки семян и клубней, а также опрыскивания вегетирующих растений. Сырьем для его производства являются морские водоросли, растущие в экстремальных условиях северных морей. Мы выделяем из них полиненасыщенную органическую кислоту, которая является мощным биологически активным элементом. В тканях большинства сельскохозяйственных культур она не присутствует, и поэтому при контакте вызывает в клетках высших растений гиперчувствительную реакцию - мобилизацию иммунных механизмов, ускорение обмена веществ, оптимизацию фотосинтеза, рост надземной части и корней, формирование цветков и плодов

Важно подчеркнуть, что Эль-1 совместим с большинством пестицидов, включая регуляторы роста, поскольку отличается в принципе по механизму воздействия на растения. Это значительно удешевляет применение препарата в составе баковых смесей при протравливании семян или химобработке полей. Можно комбинировать полюбившиеся препараты с Эль-1, чтобы добиваться двойного экономического эффекта.
Эль-1 - регулятор и стимулятор роста, эффективен против фитофтороэа, альтернариоза, ризоктониоза, различных видов парши, черной ножки, настоящей и ложной мучнистой росы, белой и серой гнилей, бактериозов. Иммуноцитафит выпускается в таблетках голубого или фиолетового цвета. Таблетку растворяют сначала в столовой ложке воды, а затем в 2 л воды, помешивая 20-30 минут. Эль 1 - уже готовый раствор (1 мл на 1 л воды). Семена овощей выдерживают в иммуноцитафите или эле 1 перед посевом 3-24 часа в зависимости от культуры. Для клубней картофеля к стимулятору надо добавить 600 мл воды. Ученые установили, что при повреждении листьев у растения возникает защитная реакция сохранить остальные клетки. При этом увеличивается уровень определенных гормонов и одновременно уменьшается содержание воды в тканях. Включается механизм повышения иммунитета. Гормоны, участвующие в этом процессе, называются неспецифическими индукторами устойчивости. Выделено и всесторонне изучено много ростовых веществ, повышающих стойкость растений. Вместе с продуктами жизнедеятельности чистых культур микоризных грибов, живущих на корнях растений, ферментами, аминокислотами, и витаминами они, входят в состав созданных учеными биологически активных соединений.

Эль-1 это эффективный биологический стимулятор роста и урожайности сельскохозяйственных культур. Это не удобрение, не комплекс полезных микроэлементов или бактерий. Состав Эль-1 стабилен и однороден: арахидоновая кислота, плюс антиоксидант, плюс органический растворитель. Стабильность рецептуры дала возможность добиться стабильной повторяемости результатов применения, подобрав индивидуальную для того или иного сорта дозировку и фазу развития растения. Механизм действия Эль-1 на зерновые культуры носит сигнальный характер.

Микроскопические дозы Эль-1, проникая в ткани семян либо вегетирующих растений, вызывают в них мобилизующий стресс, индуцируют устойчивость к заболеваниям и вредителям, колебаниям температуры и влажности. Эль-1 помогает растению наилучшим способом проявить генетические свойства сорта как по урожайности, так и по товарным характеристикам. Извлекается арахидоновая кислота из морских водорослей. Очищается и смешивается в определенных пропорциях с другими компонентами, не являющимися СРР. Для сельскохозяйственных растений арахидоновая кислота в микронных дозах является мощным биологическим раздражителем, стрессовым фактором, мобилизующим иммунную систему и процессы роста.

При обработке семян Эль-1 ускоряется всхожесть растений; возрастает кустистость и листовая поверхность; стимулируются процессы корнеобразования и клубнеобразования; повышается озерненность колоса и масса зерна; активизируются процессы раневой репарации, химической устойчивости, засухоустойчивость и морозоустойчивость растений.
При опрыскивании вегетирующих растений водным раствором Эль-1 микронные дозы препарата вызывают в них
мобилизующий стресс, вследствие которого повышается иммунная устойчивость растений к неблагоприятным
воздействиям погоды, угнетению гербицидами и повреждению, вызываемому различными фитопатогенными микроорганизмами.

Препарат улучшает товарные характеристики и пищевую ценность продукции растениеводства, увеличивает долю ранней продукции, улучшает сохранность урожая в период зимнего хранения.
По фунгицидным свойствам Эль-1 сопоставим с химическими средствами защиты растений, но при этом снижает инфекционный фон почвы и воздуха.

Эль-1 мало опасен для человека (IV класс опасности), не опасен для рыб, полезных насекомых и пчел, не накапливается в почвах, не загрязняет грунтовых и поверхностных вод, не фитотоксичен.

Стал продаваться у нас в Волгограде в ампулах по 1 и 2 мм - цена за 1 шт 15, рублей и 170 рублей.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Стимуляторы роста растений

Сообщение Пузенко Наталья »

Еще один стимулятор роста котоырй продается у нас в свободной продаже по цене за 0,5 литра 600 р.

Рутер Жидкий биостимулятор на основе морских водорослей для развития корневой системы.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ РУТЕРА
Применяется для предпосевной обработки семян, обработки корней рассады и саженцев, для полива под корень в период вегетации. Используется на зерновых, зернобобовых, технических, овощных, цветочно-декоративных, плодово-ягодных культурах.

ОСОБЕННОСТИ ПРОДУКТА
Рутер способствует адаптации растения в стрессовых условиях среды: при пересадке, высокой влажности воздуха и почвы, высокой температуре. Препарат способствует более быстрому поглощению воды и продуктов питания корневой системой, что в свою очередь способствует более раннему переходу растения к синтезу и накоплению органических веществ, при этом сокращается время созревания урожая. Биостимулятор содержит прогормональные соединения, полисахариды, глюкозиды, аминокислоты, бетаины, макро-, микро- и мезоэлементы, его компоненты получены путем энзимного гидролиза из высоко-протеиновых морских водорослей.
Замачивание корневой системы саженцев перед посадкой на 1-3 часа: 100 мл/10 л воды.
Полив под корень при посадке (пересадке): 100-200 мл/100 л воды, расход раствора - 0,05-2 л/растение.
Подкормка 3-4 раза в течении сезона с интервалом 15-20 дней: 100-200 мл/га, расход раствора - 800-1000 л/га

СОСТАВ РУТЕРА

Экстракт морских водорослей 100 г/л
Протеины 100 г/л
Полисахариды 85 г/л
Органический углерод 70 г/л
Органические вещества 50 г/л
Аминокислоты 50 г/л
Калий (K2O) 30 г/л
Фосфор (P2O3) 15 г/л
Стероиды 10 г/л
Витаминный комплекс 2 г/л

Ну понятно- я начала готовиться к сезону проращивания черенков :)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Стимуляторы роста растений

Сообщение Пузенко Наталья »

Еще один биологический стимулятор роста для проращивания и корнеобразования
Рутер Форте - 1 л 1150р Биостимулятор с высоким содержанием фосфора, альгиновой кислоты и гетероауксина.


ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА РУТЕР FORTE
Меньшая норма расхода и стоимость на га/тонну семян.
Обладает более быстрым и стимулирующим действием со старта с так называемым WOW Effect
Увеличена концентрация растительных гормонов и фосфора

рН с 6 до 10

ПРИМЕНЕНИЕ РУТЕР FORTE
Способ применения: некорневые подкормки растений рекомендовано проводить с использованием любых серийно выпускаемых опрыскивателей (штанговые, вентиляторные, ранцевые и др.) Для приготовления рабочего раствора в бак опрыскивателя наливают воду примерно 2/3 объема, при включенном перемешивающем устройстве добавляют предварительно разведенное в воде необходимое количество удобрения, доливают воду до расчетного объема, раствор перемешивают и проводят подкормки.

Агрохимикат возможно применять, как самостоятельно, так и в баковых смесях с пестицидами, с однокомпонентными и комплексными минеральными макро и микроудобрениями, а также с органическими удобрениями предварительно проверив их на совместимость.
Замачивание семян перед посевом на 12-24 часа. Норма расхода: 20-50 мл/кг, расход раствора - 2 л/кг.
Замачивание корневой системы рассады овощных и цветочно-декоративных культур, саженцев плодовых и декоративных растений на 1-3 часа. Норма расхода: 100 - 200 мл/10 л воды.
Полив под корень при посадке (пересадке). Норма расхода: 100-500 мл/100 л воды, Расход рабочего раствора - 0,05-2л/растение.
Некорневая подкормки растений 1-2 раза в первой половине вегетационного сезона с интервалом 2 недели. Норма расхода: 300 мл/га. Расход рабочего раствора: полевые культуры - 300 л/га; плодово-ягодные, декоративные деревья и кустарники - 800-1000 л/га.

СОСТАВ РУТЕР FORTE

Экстракт морских водорослей 200 г/л
Органические вещества 20 г/л
Органический углерод 40 г/л
Фосфор 12 г/л
Калий 30 г/л
Полисахариды 75 г/л
Стероиды 5 г/л
Протеин 100 г/л
Аминокислоты 50 г/л
Витаминный комплекс 1 г/л
Альгиновая кислота 90 г/л
GA 200 PPM
IAA 200 PPM

Отправлено спустя 54 секунды:
Однако где гетероауксин котоырй заявлен? Вы его видите?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Стимуляторы роста растений

Сообщение Пузенко Наталья »

СИАМИНО ПРО - новый жидкий антистрессовый биостимулятор, продают в Волгограде цена за 0,5 литра 475 рублей

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Применяется для предпосевной обработки семян, обработки корней рассады и саженцев, внекорневой подкормки в период вегетации. Используется на зерновых, зернобобовых, технических, овощных, цветочно-декоративных, плодово-ягодных культурах.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОДУКТА
В состав продукта входит ряд аминокислот, таких как: Тирозин, Аргинин, Аланин, Лизин, Пролин, Глутамин, которые стимулируют физиологию и рост растения, обеспечивая их готовым энергетическим резервом, что повышает устойчивость растений к неблагоприятным условиям (заморозки, пониженная или высокая температура, химические ожоги). При совмещении с листовыми подкормками усиливает действие удобрений, играя роль транспортного агента.

Предпосевная обработка семян путем замачивания на 8-12 часов с нормой расхода удобрения 0,1-0,3 л/т воды.
Корневые подкормки растений в период вегетации 2-3 раза путем внесения удобрения с поливными водами, расход препарата 0,1-0,3 л/тонну воды, расход раствора 4-10 л/м2.
некорневые подкормки в период вегетации 3-4 раза с интервалом 20 дней путем опрыскивания (по листу) растений водным раствором удобрения 0,15-0,4 л/т воды.
Предпосадочная обработка саженцев плодовых и декоративных растений водным раствором удобрения с концентрацией 0,1-0,3 л/тонну воды.
Корневые подкормки в период вегетации 2-3 раза путем внесения удобрения с поливными водами, расход препарата 0,1-0,3 л/тонну воды, расход раствора 4-10 л/м2 для плодово-ягодных культур и кустарниов, 10-50л/м2 для плодовых деревьев.
некорневые подкормки в период вегетации 3-4 раза с интервалом 20 дней путем опрыскивания (по листу) растений водным раствором удобрения 0,15-0,4 л/т воды для плодово-ягодных культур, 0,4-1,3 л/т воды для деревьев и кустарников.

СОСТАВ СИАМИНО ПРО

Аминокислота 280 г/л
Экстракт морских водорослей 180 г/л
Органический углерод 120 г/л
Кальций (CaO) 70 г/л
Железо (Fe) 70 г/л
Альгиновая кислота 50 г/л
Магний (Mg) 47 г/л
Азот (N) 30 г/л
Калий (К2О) 30 г/л
pH 6,0-8,0
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Стимуляторы роста растений

Сообщение Пузенко Наталья »

Вот сижу - думаю, считаю- какой лучше выбрать стимулятор для проращивания черенков. Что скажете други? Кто использовал данные препараты и что посоветуете исходя из состава?

Отправлено спустя 50 минут 57 секунд:
Евгений Родимин писал(а): 12 фев 2020, 10:48 Как раз сегодня буду делать Клонекс.
Пожалуйста пошаговый рецептик в студию!
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей