Признаки спелости винограда

Здесь можно задавать любые вопросы -вам быстро ответят, но используя систему Поиска вы можете найти более полный ответ на свой вопрос
Аватара пользователя
123 Сергей
Освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 15:49
Город: Макеевка Донецкая обл.
Подпись: lexdi
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Признаки спелости винограда

Сообщение 123 Сергей »

я использую самый примитивный и самый точный для меня метод, сила отрыва ягоды и потом уже вкус. Если ягода отходит легко то виноград уже готов, но так нужно проверять с не солнечной стороны или до момента попадания солнца на ягоду.
Тянет в небо? меня тоже.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Признаки спелости винограда

Сообщение Вера Бова »

...Еще- если гребненожка одревесневает, точно спелый будет виноград.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 997 раз

Re: Признаки спелости винограда

Сообщение Александр Мельников »

123 Сергей писал(а):Если ягода отходит легко то виноград уже готов,
У меня на Виктории,которую доедаем,гребеножка уже твёрдая,как палка,а ягоды отрываются с трудом.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
123 Сергей
Освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 15:49
Город: Макеевка Донецкая обл.
Подпись: lexdi
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Признаки спелости винограда

Сообщение 123 Сергей »

АлександрМ писал(а):
123 Сергей писал(а):Если ягода отходит легко то виноград уже готов,
У меня на Виктории,которую доедаем,гребеножка уже твёрдая,как палка,а ягоды отрываются с трудом.
Может это особенность этого сорта? На своих сортах винограда я такого не замечал, и руководствуюсь именно тем методом который описал выше. Конечно можно взять прибор (рефриктометр) и узнав по сорту содержание сахара просто его замерить, но этого прибора нет у простых и начинающих виноградарей.
Тянет в небо? меня тоже.
Аватара пользователя
dema42nk
Освоившийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 08:58
Город: новокуйбышевск
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Признаки спелости винограда

Сообщение dema42nk »

[quote="Акованцев Михаил"]Признаки спелости винограда.


Но когда измерил, во второй половине августа, приобретённым p/h-метром - уровень p/h, то на всех сортах было число 3,8 - 4,2.

Михаил,если не секрет, какой p/h-метр вы приобрели и как вы мерили кислотность?
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Признаки спелости винограда

Сообщение Сильвер »

Делать ориентировку спелости по приборам не учитывая сортовые особенности думаю не совсем верно. В сортаописаниях, в основном, указывается величина накопления сахаров и кислотность сока к моменту созревания. И у каждого сорта эта шкала своя. к примеру Степняк - белый технический сорт. Сахара 17-22% кислотность сока 7-11 г/л. Для него характерно постепенное накапливание сахаров при медленном снижении кислотности, что даёт возможность проводить сбор по мере созревания для разных типов вин. А есть сорта быстро теряющие кислотность и набирающие сахара как Гарольд - 19-20% при кислотности 4-5г/л. Характерная особенность и у Азиатов очень низкая кислотность - Хусайне 3-4 г/л при сахаре 21-23%.
Aalexx27
Освоившийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 08:13
Город: Хабаровск
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Признаки спелости винограда

Сообщение Aalexx27 »

Михаил Викторович писал(а):
Акованцев Михаил писал(а):Признаки спелости винограда.
...Но когда измерил, во второй половине августа, приобретённым p/h-метром - уровень p/h, то на всех сортах было число 3,8 - 4,2.
Виноград явно перезрел, в нём появилось много фруктозы (глюкоза закладывается первой), соответственно кроме остальных дефектов вина при повышенном p/h, в таком вине будет и повышенный процент метилового спирта... :(
Уважаемый Михаил,
а как Вы связываете рН (уровень кислотности) и соотношение углеводов (фруктозы и глюкозы)? Их соотношение в принципе не должно влиять на уровень рН, отражающий концентрацию ионов водорода
Присоединяюсь к вопросу.
И вот еще...
А как же тогда токайские вина? Или ледяное вино(Айсвейн). В этих случаях гроздь висит намного дольше обычного(пока не заизюмится,или пока морозом не прибьет) и виноград вероятно попадает в категорию "перезрел".
saha0074
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 22:33
Город: Кизляр
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Признаки спелости винограда

Сообщение saha0074 »

Вадим из Ростова писал(а): 14 июн 2009, 15:54 Подскажите, пожалуйста, как определить, что виноград совсем спелый? Есть ли какие-то внешние признаки сплеости? Например, у арбуза сохнет листок возле плодоножки, а у винограда что-нибудь сохнет?
Например, написано, что срок созревания Аркадии 115-120 дней. А отсчет с чего начинается? С цветения кистей? У меня Аркадия зацвела неделю назад, т.е. примерно 8 июня. Значит, отсчет надо вести с этого дня, и поспеет примерно через 11-120 дней?
спасибо))
если покушать, то отщипываешь и пробуешь, а если на виноделие - то как только осы начинают его бить, значит дозрел
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Признаки спелости винограда

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

saha0074, если для виноделия, это когда достиг необходимых кондиций по сахару и кислоте. Для каждого типа вина и сорта эти показатели могут отличаться.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
saha0074
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 22:33
Город: Кизляр
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Признаки спелости винограда

Сообщение saha0074 »

я то сам не специалист , так - на уровне обывателя,в сортах не разбираюсь, но вино свое делаю, как учила бабушка :) , потому и написал то чему она учила

Отправлено спустя 11 минут 53 секунды:
подскажите пожалуйста как подготовить грунт для высадки чубуков, хочу попробовать сам поднять хоть бы один куст,есть у меня не знаю какой сорт винограда , он высокого штамба , какой-то европейский, хочется отсадить, и товарищу подарить саженец, да и самому опыта набраться!!!!????? :)
Ответить

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость