Признаки спелости винограда

Здесь можно задавать любые вопросы -вам быстро ответят, но используя систему Поиска вы можете найти более полный ответ на свой вопрос
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Признаки спелости винограда

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

saha0074 писал(а): 25 авг 2020, 22:46 подскажите пожалуйста как подготовить грунт для высадки чубуков, хочу попробовать сам поднять хоть бы один куст,есть у меня не знаю какой сорт винограда , он высокого штамба , какой-то европейский, хочется отсадить, и товарищу подарить саженец, да и самому опыта набраться!!!!?????
С такими вопросами в другой раздел пожалуйста.
https://forum.vinograd7.ru/viewforum.php?f=97
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Олег Юрьевич
Освоившийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 16:09
Город: Ступино Московская обл. Широта 54, Долгота 38
Подпись: Олег
Откуда: Московская обл. Город Ступино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Признаки спелости винограда

Сообщение Олег Юрьевич »

Здравствуйте, форумчане. Подскажите, что за нежелательный процесс у меня в гроздях Аркадии. Результат каких неправильных действий возможно по агротехнике? Внутри кисти маленькие ягоды заизюмливаются, сахара нет в них, кислючие. В то время как остальные ягоды в кисти опыленные с зернами почти набрали сахар, размер. Осталось еще чуть чуть и появится вкус Аркадии. Признаков гниения нет, все зеленое и ближе к янтарному цвету. Сидит в ПК. От всей заразы в этом сезоне отбился проф.обработками. Кормил как и всех. Но на других сортах такого не вижу в том числе на Аркадии в ОГ.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Признаки спелости винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

Олег Юрьевич писал(а): 03 сен 2020, 21:22 Внутри кисти маленькие ягоды заизюмливаются, сахара нет в них, кислючие.
Грибок сел и мешает набору сахара. Либо перегруз- тоже может быть.
Ответить

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 260 гостей