Предложения по улучшению Форума!

Здесь можно задавать любые вопросы -вам быстро ответят, но используя систему Поиска вы можете найти более полный ответ на свой вопрос
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Пузенко Наталья »

mikl6566 писал(а): 19 янв 2022, 19:14 Не спорю, Да, можно и так.
Но я вот привык пользоваться или стрелками браузера или горячими клавишами (в данном случае Alt+стрелка влево). Особенно если находишься в середине страницы, нет нужды проматывать её.
Миша, спасибо за наводку- я попробовала, прикольно, раньше не знала и не использовала это сочетание клавиш.
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1586 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение mikl6566 »

Наталья, посмотрите ещё https://support.google.com/chrome/answe ... 0%BC%D0%B8 , Может что пригодится.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Пузенко Наталья »

mikl6566 писал(а): 19 янв 2022, 20:57 Наталья, посмотрите ещё https://support.google.com/chrome/answe ... 0%BC%D0%B8 , Может что пригодится.
Миша, я дам ссылку программисту- я ж со своего компа не открываю никакие ссылки, тут много завязано на него...
Alexander K
Освоившийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 18:02
Город: Краснодарский край
Подпись: Александр
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Alexander K »

Добрый день!
У меня есть предложение.
В каждой теме, касаемой того или иного сорта, закрепить вверху голосовалку с вопросом:

Оцените как ведёт себя данный сорт в ваших условиях.

И варианты для голосования:
1- удалил и забыл как страшный сон.
2-отвратительный сорт, ни как не доходят руки удалить его
3-сойдёт. Третий сорт не брак, но нужно подобрать к нему ключики.
4-хороший сорт.
5-Самый отличный на моём участке. Вкус, размер ягоды и сопротивляемость к болезням.

И тогда различные пользователи из разных регионов, заходя в тему с тем или иным сортом, смогут видеть общую картину мнений о том или ином сорте/гибридной форме.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 486 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Маршал »

Если поведение в условиях, то тогда нужны и регионы. То есть выйдет двухступенчатый процесс, сначала выбрать и зайти в регион, а там голосовать и смотреть. Не знаю, есть ли такой функционал. А то будет, что например, на севере все скажут ойкакаяцяця!, а на югу данафигнужен((, и в итоге не пойми что общее. Как, собственно, нередко на аналогичных голосовалках и получается.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Пузенко Наталья »

Маршал писал(а): 03 авг 2022, 15:09 Если поведение в условиях, то тогда нужны и регионы. То есть выйдет двухступенчатый процесс, сначала выбрать и зайти в регион, а там голосовать и смотреть. Не знаю, есть ли такой функционал. А то будет, что например, на севере все скажут ойкакаяцяця!, а на югу данафигнужен((, и в итоге не пойми что общее. Как, собственно, нередко на аналогичных голосовалках и получается.
Вот и я о том же подумала, что единого ответа и оценки быть не может.
Мало того- вот вижу ругают какую то форму, а у меня она отлично себя показывает. Ну и что тогда? Надо тогда и третий критерий вводить- агрофон и агротехнику, на каком она уровне....
Нет, не получится все гладко.
Аватара пользователя
Babays
Освоившийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 20:42
Город: Одинцово +3 км.=Лесной Городок
Подпись: Василий
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Babays »

Пузенко Наталья писал(а): 03 авг 2022, 15:44 Надо тогда и третий критерий вводить- агрофон и агротехнику, на каком она уровне....
Нет, не получится все гладко.
И четвертый... ибо минимум половина северян выращивает виноград в тепличках, насколько я понял. А между закрытым грунтом, защищенным и честным ОГ разница видится километров в 300-400 по широте.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Пузенко Наталья »

Babays писал(а): 03 авг 2022, 16:57 И четвертый... ибо минимум половина северян выращивает виноград в тепличках, насколько я понял. А между закрытым грунтом, защищенным и честным ОГ разница видится километров в 300-400 по широте.
Поэтому создана тема винограда в теплице ;)
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение AndreyNikitin »

[*]
Babays писал(а): 03 авг 2022, 16:57 И четвертый... ибо минимум половина северян выращивает виноград в тепличках, насколько я понял. А между закрытым грунтом, защищенным и честным ОГ разница видится километров в 300-400 по широте.
А еще можно выделить "(фито)мелиорированный" ОГ, который вроде бы и ОГ, но за счет рельефа и защитных посадок достигается тот же эффект, что у временных укрытий. При этом речь идет о "честном" ОГ. Единственный момент, пока такие приемы получили распространение лишь в рамках пермакультуры, то есть практически не получили. А жаль! Хотя бы потому, что часто один и тот же прием регуляции микроклимата защищает от экстремумов обоих знаков и в этом смысле пригоден в широком диапазоне регионов и даже природных зон, хотя и для решения совершенно разных задач.

С уважением, Андрей
Знание - сила!
AlexandrDon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 15:13
Город: Ростов на Дону
Подпись: Александр Васильевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение AlexandrDon »

Желательно в пределах подгруппы в обсуждении сортов выстроить сорта по алфавиту. Сейчас начинаешь искать сорт на выбранную букву и приходится просматривать всю подгруппу, вместо того, чтобы сразу найти сорт. Примером может быть vinograd.info.
Ответить

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 218 гостей