Предложения по улучшению Форума!

Здесь можно задавать любые вопросы -вам быстро ответят, но используя систему Поиска вы можете найти более полный ответ на свой вопрос
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 646 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение mikl6566 »

Пузенко Наталья писал(а): 08 янв 2022, 12:58 Давайте разбираться. так как ваше мнение очень нужно для нас и мы стараемся все вместе сделать форум лучше-
Форум Агротехника винограда и в нем подраздел- Часто задаваемые вопросы начинающих-
....
Все темы по агротехнике винограда и именно для начинающих виноградарей.
Здесь нет тем- Погоды, Как я провел лето, Достопримечательности моего города и т.д.
Если есть еще идеи как сделать форум лучше- пишите, всегда рады замечаниям! Всего ведь не охватить, а подсказка всегда важна и помогает!
Добрый день. Я привёл список тем, более менее подходящие под раздел. И то, некоторые из них не совсем для начинающих, например про каллус, кисти на пасынках... Остальные там ИМХО неуместны.
Аватара пользователя
Lidiya68
Освоившийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 23:53
Город: Тамбов, широта 52,7, долгота 41,4
Подпись: Лидия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Lidiya68 »

RaimisPlu писал(а): 21 янв 2019, 21:12 Но есть на клавиатуре кнопка "Prt Sc" (сокращение от "Print Screen"). При нажатии на её, екран копируется в память компютера (clipboard) и потом это избражение можно вставить куда угодно (даже в "Word", неговоря уже про любую графическую програму)просто нажатием "Ctrl + V" или при помощи меню "Edit -> Paste".
P.S. Извините, что все термины английские, просто у меня нет русифицированных "Windows".
У меня есть кнопка prt sc . Нажала на нее - ничего не произошло. Посмотрела в закладках - тоже ничего нет. Где искать этот файл, подскажите. Может, одновременно с prt sc надо еще какую нибудь кнопку нажимать?
Лидия
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Lidiya68 писал(а): 09 янв 2022, 18:11 У меня есть кнопка prt sc . Нажала на нее - ничего не произошло. Посмотрела в закладках - тоже ничего нет. Где искать этот файл, подскажите. Может, одновременно с prt sc надо еще какую нибудь кнопку нажимать?
https://www.samsung.com/ru/support/comp ... or-laptop/
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
9 Вал
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:18
Город: Серпухов
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение 9 Вал »

Так как у нас не профильный форум по виноделию предлагаю объединить все темы в одну, а то на примере темы про сухие вины там пишут про все вина подряд, даже рецепт глинтвейна обсуждали 😁
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

9 Вал писал(а): 09 янв 2022, 18:46 Так как у нас не профильный форум по виноделию предлагаю объединить все темы в одну, а то на примере темы про сухие вины там пишут про все вина подряд, даже рецепт глинтвейна обсуждали 😁
В тот же день перенесли. Делать мешанину контрпродуктивно .
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 646 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение mikl6566 »

У меня опять вопрос.
Можно ли сделать так, что бы когда нажимаешь на значёк благодарности за сообщение страница не обновлялась ?
На компе в Хроме происходит обновление страницы, а когда после этого хочешь откатиться на предыдущую просмотренную страницу кнопками возврата браузера, то приходится несколько раз на них нажимать.
Кстати , зачем идёт дубляж тем?
Моё сообщение одновременно висит и в Административном/техподдержке и в Агротехнике-Вопросы начинающих.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Пузенко Наталья »

mikl6566 писал(а): 19 янв 2022, 13:19 У меня опять вопрос.
Можно ли сделать так, что бы когда нажимаешь на значёк благодарности за сообщение страница не обновлялась ?
На компе в Хроме происходит обновление страницы, а когда после этого хочешь откатиться на предыдущую просмотренную страницу кнопками возврата браузера, то приходится несколько раз на них нажимать.
Кстати , зачем идёт дубляж тем?
Моё сообщение одновременно висит и в Административном/техподдержке и в Агротехнике-Вопросы начинающих.
Уважаемый, вы похоже сейчас начнете улицы переименовывать. ;)
1. Нет, нельзя не обновлять страницу при нажатии на значок благодарности- спасибка должна занестись в базу данных. Происходит только обновление сообщения, не всей страницы целиком. Если вы можете предложить другой мод выставления благодарностей с теми же функциональными свойствами- я с удовольствием его рассмотрю.
2. Дубляж тем не происходит. Ваше данное сообщение размещено там где вы его оставили- в теме Предложения по улучшению Форума! Если вы видите его в другой теме- дайте пожалуйста ссылку прямую.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 646 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение mikl6566 »

Пузенко Наталья писал(а): 19 янв 2022, 14:05 Уважаемый, вы похоже сейчас начнете улицы переименовывать. ;)
Желающих и без меня полно. Да и вопросы я задал в теме по улучшению форума.
Пузенко Наталья писал(а): 19 янв 2022, 14:05 1. Нет, нельзя не обновлять страницу при нажатии на значок благодарности- спасибка должна занестись в базу данных. Происходит только обновление сообщения, не всей страницы целиком. Если вы можете предложить другой мод выставления благодарностей с теми же функциональными свойствами- я с удовольствием его рассмотрю.
2. Дубляж тем не происходит. Ваше данное сообщение размещено там где вы его оставили- в теме Предложения по улучшению Форума! Если вы видите его в другой теме- дайте пожалуйста ссылку прямую.
1. Как-то же на других форумах это сделано...в базу вносится, но для пользователя это происходит незаметно...
И всё же я думаю, что обновление страницы идёт т.к. как уже и писал, в хроме приходится несколько раз нажимать кнопку возврата. Т.е. если я поставлю при прочтении скажем страницы с №8, после №7, N-раз "спасибо", то для возврата на страницу 7 мне надо нажать кнопку N+1 раз.
2. Со вторым разобрался, там стоит перенаправление с Техподдержки в Агротехнику-начинающим, хотя логичнее было бы наоборот.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 1007 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Александр Мельников »

mikl6566 писал(а): 19 янв 2022, 14:47 И всё же я думаю, что обновление страницы идёт т.к. как уже и писал, в хроме приходится несколько раз нажимать кнопку возврата. Т.е. если я поставлю при прочтении скажем страницы с №8, после №7, N-раз "спасибо", то для возврата на страницу 7 мне надо нажать кнопку N+1 раз.....
А не проще осуществить переход на нужную страницу,после ряда спасибок на странице, другим способом?Там где есть ряд нумерации страниц темы(сверху и снизу)--слева есть г-образная стрелка,нажав на которую можно в рамке назначить любую нужную страницу этой темы.Затем нажав на слово "перейти" сразу попадаешь на заданную страницу.
С уважением,Александр.
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 646 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение mikl6566 »

Александр Мельников писал(а): 19 янв 2022, 15:25 А не проще осуществить переход на нужную страницу,после ряда спасибок на странице, другим способом?Там где есть ряд нумерации страниц темы(сверху и снизу)--слева есть г-образная стрелка,нажав на которую можно в рамке назначить любую нужную страницу этой темы.Затем нажав на слово "перейти" сразу попадаешь на заданную страницу.
Не спорю, Да, можно и так.
Но я вот привык пользоваться или стрелками браузера или горячими клавишами (в данном случае Alt+стрелка влево). Особенно если находишься в середине страницы, нет нужды проматывать её.
Ответить

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 251 гость