Предложения по улучшению Форума!

Здесь можно задавать любые вопросы -вам быстро ответят, но используя систему Поиска вы можете найти более полный ответ на свой вопрос
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Пузенко Наталья »

Сергей, я 1000 раз тебе объясняла что я лично ПРОТИВ того что бы модератор редактировал сообщение пользователя.
Ты уже доредактировал сообщения Кондратьева что получился конфликт.
Только пользователь имеет право изменять свое сообщение в течении 2 часов после публикации.
Не понравится модератору цитировани- пусть удалит сообщение целиком и все.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Arsenal писал(а):Модератор который не может редактировать сообщения... если в редактированиях и состоит главная функция модерирования...
НЕТ. Главная функция модератора не в том что бы влезть в чужое сообщение и начать там вносить изменения на свой вкус что бы пользователь потом вообще не узнал свое сообщение, а поддержании порядка.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Arsenal »

Наташенька, привет.
Не сомневался в таком ответе на данной стадии развития форума :)

Но как обычно бывает, сейчас опять окажусь печально прав :(
Не потому что Кассандра, а потому что на этом стоят все форумы любой тематики: на праве модераторов модерировать.
И на праве пользователя принимать или не принимать правила и смысл сущ0ествования тематических форумов.
Если что-то не нравится хамоватому пользователю, он уйдет. Или же перестанет хамить. Но второе произойдет лишь тогда, когда Администрация форума тверда в видении пути развития своего детища.
А модератор должен быть модератором. То есть человеком, задающим направление локальных дискуссий, и направление роста и развития форума. Контролер-ассенизатор, вот кто такой модератор. Иначе - профанация.

Что такое тематический форум? Это место общения с целью приобретения новых знаний и друзей.
Так?
Или не так?

Когда что-то изменится в правильном направлении, то и форуму получшеет. А уж Администратору тем более.
Здесь важно проявлять принципиальность и последовательность. Успешные форумы потому и успешны и динамичны, что стоят на основополагающих принципах развития интернет-форумов.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Пузенко Наталья »

Arsenal писал(а):Здесь важно проявлять принципиальность и последовательность. Успешные форумы потому и успешны и динамичны, что стоят на основополагающих принципах развития интернет-форумов.
Логично и цензуру эти форумы не вводят, тем более втихую править сообщения пользователя. Мои бы на любом форуме равили- я бы сразу ушла оттуда. Тут запятую поставить по другому и смысл изменится- Казнить , нельзя помиловать. Или казнить нельзя, помиловать.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Arsenal писал(а):Когда что-то изменится в правильном направлении, то и форуму получшеет. А уж Администратору тем более.
А мне и стало легче- каждый теперь знает- накосячил в сообщении будет либо поставлен на предмодерацию либо сообщение удалят. И мне легко- легко... и не надо каждого воспитывать, уговаривать и пр.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Arsenal »

Ну дык, я и не настаивал на верном ответе :)
Точность оценок приходит со временем.
Помню, что было в прошлом году. Помню, как предупреждал, что попытка дать право модерирования человеку, не понимающему тематику форума и его сложившуюся душу, приведет к печальным нерьвам у пользователей и у тебя как Администратора.
И что так оно и вышло...

Можно не вспоминать наши обсуждения по телефону, но если вспомнить, то к сожалению я оказался прав.
И сейчас я прав.
В этом проблема.

О "цензуре". Участие в форуме - это автоматическое согласие на модерацию. И модерация - это совсем не цензура. Модерация = ассенизация.
Когда разница между ассенизацией и цензурой станет для тебя очевидной, то форуму резко получшеет.

Еще раз подчеркну, что высказываю мнение со стороны.
А как известно, со стороны видится очень ярко и четко. Потому что подсвечено.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Пузенко Наталья »

Модераторство Олега прошло со знаком 5+,

А давай пользователей спросим???
Друзья, проведем опрос - он в заголовке темы и там всего два варианта ответа на вопрос- хотели бы вы что бы ваши сообщения на свой вкус правил модератор форума? Да или Нет.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Arsenal »

Наталья, если тебе нужен мой ответ как простого пользователя, то я конечно скажу "Нет, не хочу!"
И поясню почему так. Потому что это писал я, любимый.

А если тебе нужен ответ человека, заинтересованного в развитии и процветании форума как источника знаний и алгоритмов, чем форум и должен быть интересен и важен (а не личных амбиций любого из пользователей), то ответ будет "Да, пусть правит".

Разницу улавливаешь?

Ты Администратор и владелец ресурса, или нет?
У тебя интерес в чем? В развитии или в угасании?
Проблема-то в том, что даже форумы "вечной" тематики могут угасать.
А могут развиваться.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Пузенко Наталья »

Arsenal писал(а):Ты Администратор и владелец ресурса, или нет?
У тебя интерес в чем? В развитии или в угасании?
Мой интерес в том, что бы людям было комфортно общаться. И чем меньше заметен модератор/администратор - тем лучше значит он работает.
А какой уж тут комфорт котода в мое сообщение кто то влезет и что то с него вырежет?
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Arsenal »

Пузенко Наталья писал(а):
Arsenal писал(а):Ты Администратор и владелец ресурса, или нет?
У тебя интерес в чем? В развитии или в угасании?
Мой интерес в том, что бы людям было комфортно общаться. И чем меньше заметен модератор/администратор - тем лучше значит он работает.
А какой уж тут комфорт котода в мое сообщение кто то влезет и что то с него вырежет?
Чепуха.
Ты меня знаешь. Я стараюсь быть честным и объективным в оценках. Проходясь по дорожке грани жизни, как-то остро ее ощущаешь, чтобы вилять, юлить и мямлить.
Понимаешь, неизвестно сколько кому отмерено, поэтому играть в игрушки популизма мне сейчас кажется глупым.
Я твердо знаю: популизм, как попытка нравиться всем и каждому, приводит к обратной ситуации: всеобщего раздражения или всеобщей усталости.
Я действительно смотрю на форум сейчас больше со стороны. С прошлого сезона поглядываю. все же твой форум - часть моей жизни. Чем и не безразличен.
И действительно вижу то, про что пишу.
Ты можешь снова не принимать в расчет то, что говорю, но ситуация от этого не улучшается.

Извини, но я тебя очень ценю и уважаю, чтобы врать или лебезить.

Как было у классиков: "Паниковский, не делайте из пищи культа".
Понимай, как хочешь.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение wldmir »

Пузенко Наталья писал(а):...А давай пользователей спросим???
... хотели бы вы что бы ваши сообщения на свой вкус правил модератор форума? Да или Нет.
1. Нет. (по чисто авторским сообщениям вижу, интересен для меня собеседник (тема) или нет.

P.S.
2. Свои сообщния стараюсь выполнять предельно краткими по понятиям.
3. Исключения (не по правилам) должны удаляться из атмосферы форума без базара.
Оффтопик: открыть
Наше ВРЕМЯ умеет сжиматься самостоятельно...По шкале:

- КОГДА ВАМ 1, ГОД - ЭТО 100% ВСЕЙ ВАШЕЙ ЖИЗНИ
. . .
- КОГДА ВАМ 50, ГОД - ЭТО 2% ВСЕЙ ВАШЕЙ ЖИЗНИ
. . .
" Если вам 14 лет, 1 год составляет около 7% вашей жизни и тоже представляется довольно большим промежутком. Но в возрасте 30 лет неделя — всего лишь крошечная часть жизни, а год для 50-летнего человека — лишь 2% жизни, поэтому вы субъективно ощущаете эти интервалы как незначительные и уверены, что они проходят очень быстро. "

Пригласите БЕЛОГО СЛОНА ! : - https://www.youtube.com/watch?v=-rmWA15UPuk
Аватара пользователя
Дастер
Освоившийся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:47
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Дастер »

Пузенко Наталья писал(а):Мой интерес в том, что бы людям было комфортно общаться. И чем меньше заметен модератор/администратор - тем лучше значит он работает.
А какой уж тут комфорт котода в мое сообщение кто то влезет и что то с него вырежет?
золотые слова Наталья! :give_rose:
но почему то я уже раза 3-4 был в бане :D
Ответить

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 323 гостя