Помогите начинающему

Здесь можно задавать любые вопросы -вам быстро ответят, но используя систему Поиска вы можете найти более полный ответ на свой вопрос
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Помогите начинающему

Сообщение Фитония »

Сперва Акварин, а Топаз и Ридомил через сколько дней, чтобы саженцы укрепились?
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Помогите начинающему

Сообщение Фитония »

Пузенко Наталья писал(а): 15 авг 2018, 11:15 Высаживать их в грунт надо, провести обработки как положено от грибковых заболеваний - Ридомил + Топаз.
Пролить под корень удобрение - Акварин. Да и притенить после высадки- что бы солнышко не обожгло лист
То есть я не опоздала ещё ещё высадить их в ог? А нежные молодые листочки и там и там не сожгутся Ридомил голдом?
Аватара пользователя
gordey
Освоившийся
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 12:20
Город: Луганск
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Помогите начинающему

Сообщение gordey »

Здравствуйте уважаемые форумчане!
В сентябре планирую избавится от одного куста и на его место посадить новый.
За 4 дня просмотрел 6 тем на форуме по сортам и ГФ, так и не смог выбрать тот который бы меня устроил по всем параметрам.
Хочу крупную ягоду и гроздь, красивый на вид и очень вкусный.
Есть у меня Преображение, всё устраивает, но хочется более вкусного.
Посоветуйте пожалуйста из чего можно выбрать по таким (завышеным) параметрам?
Спасибо!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1460 раз

Re: Помогите начинающему

Сообщение Пузенко Наталья »

gordey писал(а): 15 авг 2018, 12:02 Посоветуйте пожалуйста из чего можно выбрать по таким (завышеным) параметрам?
Юлиан
Фитония писал(а): 15 авг 2018, 11:34 А нежные молодые листочки и там и там не сожгутся Ридомил голдом?
Нет
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Помогите начинающему

Сообщение Фитония »

Чем отличается милдью от оидиума и может ли милдью поражать кроме листьев ягоды? Оидиум вроде бы только ягоды поражает. :oops: Ридомил голд, он от милдью, Тиовитджет и коллоидная сера от оидиума, это понятно. На юных саженцах белые пятна и желтеющие пятна, едва заметные. Где побольше пятнышек, где пятнышек совсем чуть чуть. Была же обработка Тиовиджетом и Купролюксом. Обрабатывала все юные саженцы. На взрослых кустах белое на ягодах ( местами), на листве кое где белые пятна. Я запуталась. :o
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Помогите начинающему

Сообщение Фитония »

Акварин по инструкции или уменьшить дозу, что он даёт? :?
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите начинающему

Сообщение Irenа »

Фитония писал(а): 16 авг 2018, 22:01 Акварин по инструкции или уменьшить дозу, что он даёт?
Акварин-это водорастворимое удобрение.Укрепит ваши ослабленные болезнью саженцы.Разводить,конечно же.по инструкции.зачем уменьшать дозу?
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Помогите начинающему

Сообщение Фитония »

Просто я этим препаратом никогда не пользовалась. 25 августа буду второй раз калием подкармливать, а Акварином когда можно сделать, если завтра обработки всех юных саженцев собираюсь делать от болезней? :oops: Покармливала Лору и Шерхана раствором ( корневин и карбамид). Помогло. 5 августа всех подкормила калием.
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите начинающему

Сообщение Irenа »

gordey писал(а): 15 авг 2018, 12:02 Посоветуйте пожалуйста из чего можно выбрать по таким (завышеным) параметрам?
Знаете,я бы посоветовала вам съездить к кому то в гости и самому попробовать и выбрать. У всех разный вкус. Я вот ругаю Августин,что он не вкусный. а сегодня сорвала по кисточке Августин,Румбу и Изюминку и пошла в гости. Ну,Изюминка вне конкуренции,но что меня удивило,так это то,что подруга предпочла Августин,а не Румбу.Честно-я удивилась!

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
Фитония писал(а): 16 авг 2018, 22:27 Просто я этим препаратом никогда не пользовалась. 25 августа буду второй раз калием подкармливать, а Акварином когда можно сделать, если завтра обработки всех юных саженцев собираюсь делать от болезней? Покармливала Лору и Шерхана раствором ( корневин и карбамид). Помогло. 5 августа всех подкормила калием.
Акварин-это комплексное удобрение.Можно поливать им в любое время-до или после обработок.Только вот Акварин бывает разный по пропорциям компонентов. Не думаю.что сейчас вам нужно гнать зелёнку,так что выберете тот,где меньше азота,и больше других элементов.

Корневин-стимулирует корнеобразование,а Карбамид-чистая селитра.которая хорошо стимулирует рост зеленой массы. Акварин же привнесет вашим саженцам комплекс ,так сказать,витаминов и микроэлементов.

Но вообще то-не стоит зацикливать на Акварине и искать именно его. Подойдёт любое водорастворимое удобрение с комплексом минеральных добавок и нужными вам пропорциями. Бывают и отдельно комплексы микроэлементов,например Аквамикс.
там только микроэлементы.им можно опрыскивать по листу. А комплекс Азот+Фосфор+калий-пролить под корень. Вариантов масса. Главное-укрепить саженцы,так как они растут не в ОГ,а в горшках,что не есть хорошо.
Аватара пользователя
лавиния
Освоившийся
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 19:06
Город: Москва, дача в Ярославской области
Подпись: Лавиния
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите начинающему

Сообщение лавиния »

Акварин уже лучше использовать с мин.азота, напр. Хвойный
Закрыто

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 492 гостя