Помогите начинающему

Здесь можно задавать любые вопросы -вам быстро ответят, но используя систему Поиска вы можете найти более полный ответ на свой вопрос
Аватара пользователя
sanserg
Завсегдатай
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:09
Город: Славянск-на-Кубани
Подпись: Санников Сергей
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите начинающему.........

Сообщение sanserg »

сережка писал(а):Добрый день всем любителям и профессионалам виноградного дела. Прочитал У Ленца Мозера про болячку одну - краснухой называется. На наших виноградных сайтах я что-то не встречал информацию про неё. Я понял, что типа у нас это не актуально?
Расслабляться не стОит, лучше быть настороже и внимательно относиться к приобретению посадочного материала и черенков - не тяните все подряд на свой участок.
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.
R6DDF (Ex CALL UD6AJW)
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите начинающему.........

Сообщение Вера Бова »

сережка писал(а):Добрый день всем любителям и профессионалам виноградного дела. Прочитал У Ленца Мозера про болячку одну - краснухой называется. На наших виноградных сайтах я что-то не встречал информацию про неё. Я понял, что типа у нас это не актуально?
Сергей,да слава Богу, что тема не актуальная.Вот ЗДЕСЬ смотрели? Крайне неприятная болезнь,но её просто диагностировать- самое важное наверное, это цвет жилок.Они покраснеют при вирусе.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Помогите начинающему.........

Сообщение Пузенко Наталья »

сережка писал(а):Добрый день всем любителям и профессионалам виноградного дела. Прочитал У Ленца Мозера про болячку одну - краснухой называется. На наших виноградных сайтах я что-то не встречал информацию про неё. Я понял, что типа у нас это не актуально?
Сережа, не видела ее в городе ни разу и в области тоже- сфотографируй, покажи.
Аватара пользователя
IRIS
Завсегдатай
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:54
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Геннадий
Откуда: 20 км севернее Санкт-Петербурга, широта 60o09' долгота 30o32'
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите начинающему.........

Сообщение IRIS »

ВладиМир казак писал(а): В этом году смотрю есть ещё немного уродливых побегов\листьев на нём....четвёртый год уж пошёл, а всё ещё "работает" раундап.....
Я хочу отметить следующее в действии раундапа. Опрыскивал раундапом (делаю это в первый и последний раз) сныть в малиннике. Делал это очень аккуратно, из маленького распылителя, которым водил едва ли не по земле рано весной, когда кроме сныти, никакой зелени не было. Ближе 30 см от кустов не обрабатывал. Но, на части прошлогодних стеблей малины листья выглядят хилыми и желтоватыми с белыми прожилками. Кроме этого пошли побеги замещения с сильно поврежденными листьями. Каков вывод? В описании недостоверная информация. Хотя там написано, что из почвы раундап не попадает в растения, на самом деле эта зараза всасывается корневой системой при попадании в почву. Будьте осторожны!!!
С уважением
Геннадий
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Помогите начинающему.........

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну нет- они же все пишут что прежде чем убить то растение на которое вы побрызгали Раундап проникает в корни и снова поднимается по ксилеме..... корни выделяют однозначно в почву слизь- вот с ней и вызодит Раундап. Причем, он еще безобиден в этом плане так как все же выделяется при метаболизме в немного измененном виде, а есть гербициды которые выделяются корнями в том же виде что вы внесли на корни.....
Аватара пользователя
лозина
Освоившийся
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:51
Город: Урюпинск Волгоградская обл
Подпись: Наталия Ивановна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите начинающему.........

Сообщение лозина »

Подскажите, пожалуйста. Рекомендация "опрыскать сразу после появления завязи". Т.е. завязь еще не должна начать рости? Или 2-3 дня роли не играют?
широта 50,798349...., долгота 42,005685...
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите начинающему.........

Сообщение Вера Бова »

лозина писал(а):Подскажите, пожалуйста. Рекомендация "опрыскать сразу после появления завязи". Т.е. завязь еще не должна начать рости? Или 2-3 дня роли не играют?
Завязь растет сразу после опыления. 2-3 дня роли не сыграют. Цветение окончилось,мы видим,что ягодки завязались, значит уже можно.
Аватара пользователя
лозина
Освоившийся
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:51
Город: Урюпинск Волгоградская обл
Подпись: Наталия Ивановна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите начинающему.........

Сообщение лозина »

Купила Бенефит. А потом в соответствующем разделе форума никаких высказываний о нем не увидила. Наверное это не очень препарат? но, уж коли я купила, подскажите .Опрыскивать и листья ,и кисти? И концентрацию, и периодичность если кто то имеет информацию. А может у кого то есть и личный опыт. Спасибо
широта 50,798349...., долгота 42,005685...
Аватара пользователя
Владимир Александрович
Завсегдатай
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:11
Город: Волгоград
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите начинающему.........

Сообщение Владимир Александрович »

лозина писал(а):Купила Бенефит. А потом в соответствующем разделе форума никаких высказываний о нем не увидила. Наверное это не очень препарат? но, уж коли я купила, подскажите .Опрыскивать и листья ,и кисти? И концентрацию, и периодичность если кто то имеет информацию. А может у кого то есть и личный опыт. Спасибо
Наталия Ивановна,вот две страницы описания использования Бенефита. Изображение Изображение
С уважением,Владимир.
Аватара пользователя
Сухонос Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:48
Город: Москва - Кашира
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите начинающему.........

Сообщение Сухонос Сергей »

Да...продавец уверен, а пользователь?
Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях
Закрыто

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: e46m и 514 гостей