Помогите начинающему

Здесь можно задавать любые вопросы -вам быстро ответят, но используя систему Поиска вы можете найти более полный ответ на свой вопрос
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1477 раз

Re: Помогите начинающему.........

Сообщение Пузенко Наталья »

cecet71 писал(а):
Генадзь Минский писал(а):... Я также был удивлён, когда первый раз увидел! ...
Фотки не из "Материка" часом? Там частник какой-то мутит. И Кодрянку с морозостойкостью -30гр. видал и Подарок Запорожью для нашего ОГ и др. чудеса можно увидеть. Такие же "фокусы" в интернет-магазинах на каждом шагу. http://polisadnik.by/vinograd-kodrjanka.html Гиберрелин на Кодрянке? Смело... :)
Боже мой... какой то бред, а не магазин "летний саженец Кодрянки" стоит 90000 руб.!!!!!! Девяносто тысяч.
Я тоже так хочу продавать!
Mapis
Освоившийся
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 май 2012, 08:46
Город: Москва
Подпись: Сергей
Откуда: дача под Можайском 55°70'N 35°60'E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите начинающему.........

Сообщение Mapis »

Так это белорусских рублей а курс на сегодня 10000 BYR = 36,58 руб
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1477 раз

Re: Помогите начинающему.........

Сообщение Пузенко Наталья »

В белорусских не хочу продавать. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
cecet71
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 15:29
Город: Лида
Подпись: Дмитрий
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите начинающему.........

Сообщение cecet71 »

Пузенко Наталья писал(а):...
Я тоже так хочу продавать!
Приезжайте, будем рады.
Это получается чуть-чуть меньше 6 долларов. Цены на саженцы у нас действительно высоки.
Последний раз редактировалось cecet71 01 июл 2015, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Чечет Дмитрий
Тори
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:37
Город: Запорожская обл
Подпись: Тори
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите начинающему.........

Сообщение Тори »

Пузенко Наталья писал(а): 1. Сколько лет кусту
2. Сколько на нем оставлено побегов.
3. Сильная обрезка это что? Три лозы оставлено на 20 летнем кусте.
Совет- усиленно кормите фосфором и калием, азот исключите. Почву под кустами рыхлите постоянно или заложите пленкой что бы не промокала сильно от дождей.
Я не знаю сколько кустам, мы уже с кустами в дом этот переехали, не знаю какие сорта, ничего не знаю, на вид может лет по 6-7, может меньше, я совсем не виноградарь, к сожалению(((
Пузенко Наталья писал(а): Для справки: Рост-концентрат N5, P5, K5

Именно Рост-концентрат может вызвать у вас растрескивание побегов в данном случае при данных погодных уусловиях. Тут надо повышенные дозы калия и фосфора что бы закрепить ткани растений.
У меня именно калийный Ростконцентрат. азота, как такового, вообще не даю отдельно. Это прекрасный препарат, мы его на помидорах-огурцах в теплицах постоянно применяем весь сезон с начала цветения, а на винограде только вот пробую.
Пузенко Наталья писал(а):Увеличить нагрузку побегами за счет пасынков. Я бы их не удаляла, а оставила расти- скорее всего, вы провели неправильную обрезку и куст жирует.
Ой, да, я не то что неправильную.. я по глупости вообще все ободрала, ничего не оставила, кроме старой древесины и плодоносящих побегов, которые поприщипывала.(( По незнанию я к виноградному кусту подошла с сикатором, как к высокорослому помидору, потом уже дочитала, что натворила, но да поздно(( Теперь у меня, повторюсь, пасынки снизу уже и не растут - только на концах прищипнутых побегов, на старой древесине что-то проклевывается.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Помогите начинающему.........

Сообщение Евгений Родимин »

Пузенко Наталья писал(а): Боже мой... какой то бред, а не магазин "летний саженец Кодрянки" стоит 90000 руб.!!!!!! Девяносто тысяч.
Я тоже так хочу продавать!
У нас в Подмосковье есть один питомник. Они выращивают саженцы в больших емкостях, типа бочонков. И продают саженцы от 3 до 5 летнего возраста по цене 5-20 тысяч российских рублей. Представьте, раскупают очень хорошо.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1477 раз

Re: Помогите начинающему.........

Сообщение Пузенко Наталья »

Евгений Родимин писал(а):
Пузенко Наталья писал(а): Боже мой... какой то бред, а не магазин "летний саженец Кодрянки" стоит 90000 руб.!!!!!! Девяносто тысяч.
Я тоже так хочу продавать!
У нас в Подмосковье есть один питомник. Они выращивают саженцы в больших емкостях, типа бочонков. И продают саженцы от 3 до 5 летнего возраста по цене 5-20 тысяч российских рублей. Представьте, раскупают очень хорошо.
Короче я все поняла- в этом году однолетки не продаю вообще. Сажаю все кусты в бочки и ращу.... :lol: :lol: :lol: , ноу нас такое никто не купит.

ТОРИ, фото хочется посмотреть что и как. Потом уже можно давать советы конкретные.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите начинающему.........

Сообщение Вера Бова »

Тори,оставьте верхние пасынки- лозе обязательно нужна точка роста. И один,самый первый не прищипывайте.а велите как продолжение лозы. И пасынки будете прищипывать уже на нём,но уже на один=два листочка. Полностью пасынки выдирать нельзя! Ну а со старого штамба при таком раскладе будут и в этом, и в следующем году спящие почки просыпаться.Их,если для формировки куста не нужны будут- просто выламывать на самой ранней стадии,не дожидаясь,пока станут лозами.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1477 раз

Re: Помогите начинающему.........

Сообщение Пузенко Наталья »

Но РПС не желтый....
Тори
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:37
Город: Запорожская обл
Подпись: Тори
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите начинающему.........

Сообщение Тори »

Вера Бова писал(а):Тори,оставьте верхние пасынки- лозе обязательно нужна точка роста. И один,самый первый не прищипывайте.а велите как продолжение лозы. И пасынки будете прищипывать уже на нём,но уже на один=два листочка. Полностью пасынки выдирать нельзя! Ну а со старого штамба при таком раскладе будут и в этом, и в следующем году спящие почки просыпаться.Их,если для формировки куста не нужны будут- просто выламывать на самой ранней стадии,не дожидаясь,пока станут лозами.
Спасибо огромное!!!
Закрыто

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий Green и 226 гостей