Правила форума

Здесь можно задавать любые вопросы -вам быстро ответят, но используя систему Поиска вы можете найти более полный ответ на свой вопрос
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57181
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Правила форума

Сообщение Пузенко Наталья »

Правила форума. Незнание Правил не освобождает участников от ответственности!

1. Общие положения.

1.1. Регистрируясь на форуме вы соглашаетесь с настоящими Правилами Форума. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Вы соглашаетесь с тем, что этот Форум будет использовать Ваш e-mail адрес для подтверждения вашей регистрации и пароля, для восстановления забытого пароля, оформления подписки на темы, отправления вам писем.
1.2. Коммерческое использование материалов сайта и форума возможно только с письменного разрешения администрации.
1.3. Регистрация ников содержащих адреса сайтов, почтовых ящиков, телефонных номеров запрещена. Для изменения ника- обращаться к администратору форума.
1.4. Уважайте мнение других участников форума. Запрещено оскорблять и дискриминировать участников по любому признаку, использовать не нормативную лексику. Санкции за оскорбления будут применены ко всем сторонам конфликта, не взирая на то, кто явился его инициатором. Если вы заметили сообщение которое унижает любого участника - нажмите кнопку восклицательный знак, которая размещена у сообщения (работает и в ЛС).
1.5. Запрещено публиковать заведомо ложную информацию, клевету.
1.6. Участникам форума запрещено публиковать любые сообщения, нарушающие действующее законодательство РФ и других стран. Запрещено размещать оскорбительные, угрожающие, порнографические, расистские и подобные сообщения, которые могут быть расценены, как разжигающие межнациональную, межрелигиозную/межконфессиональную и прочую вражду, сообщения содержащие оскорбительные, пренебрежительные высказывания, основанные на национальном, половом, профессиональном, имущественном и т.п. статусе, оскорбляющие культуру, традиции, национальные ценности любого народа или страны, содержащие призывы к нарушению действующего законодательства стран участников форума.
1.7. Пользователи обязаны соблюдать ФЗ 152 "О персональных данных " Ни один человек не имеет права распространять и передавать третьим лицам персональные данные любого гражданина РФ, распространять и публиковать приватную переписку.
1.8. На форуме разрешено размещать каталоги посадочного материала для продажи:
- 1.8.1. Единоразовое размещение сообщений о продаже посадочного материала в теме ПРОДАЮ может быть размещено пользователем после оставления не менее 100 сообщений за годовой период, предшествующий дню размещения сообщения в профильных темах (п. 3)
- 1.8.2. Для размещения темы-каталога на посадочный материал и подписи в сообщениях о продаже в необходимо не менее 250 сообщений за предыдущий год в профильных темах. Каталог размещается в закрытой теме КАТАЛОГИ , ссылка на него размещается в подписи на срок с первого сентября по первое августа следующего года.
С 01.08 .по 30.08 размещенные каталоги снимаются для обновления и повторно размещаются согласно пункта 1.8.2.
1.9. На Форуме принято обращение к собеседникам на "ты" без какой-либо дискриминации по возрасту/полу/любому другому признаку. Руководством обращения к собеседнику является его подпись и\или ник под которым он зарегистрирован.
1.10. Запрещено использовать аватары, противоречащие доброжелательной обстановке форума.
1.11. На Форуме запрещена реклама. Ссылки на сторонние ресурсы администрация вправе считать скрытой рекламой. Запрещены ссылки на форумы сходной тематики. По поводу размещения рекламы обращайтесь к администратору форума.
1.12. Не допускается мультирегистрация, то есть создание одним пользователем нескольких аккаунтов для использования на форуме.
1.13 На форуме запрещено обсуждение внутренних вопросов и конфликтов общественных организаций и клубов, а также разжигание неприязни и ненависти между виноградарями.

2. Общие правила создания тем, написания сообщений:

Форум разделен на тематические разделы и подразделы.
2.1. Создавая тему, необходимо соблюдать тематику разделов. Перед тем, как написать сообщение или создать новую тему постарайтесь выяснить есть ли уже тема сходной тематики на форуме, для этого воспользуйтесь окошком ПОИСК на форуме. Не создавайте повторяющихся тем. Запрещено создание тем с названиями наподобие "HELP!!!", "Что с моим кустом", "Срочно помогите", "Что за болезнь" и т.д. Администрация без дополнительных согласований может перенести в другой раздел, удалить тему, не соответствующую заявленной в разделе.
2.2. Создавая сообщение, помните:
- ваши сообщения должны иметь смысл и быть информативными. Сообщения, содержащие набор смайлов, фразы "Молодец!", "Браво", только оффтоп или ссылку на сторонний ресурс -расцениваются как неинформативные и удаляются (за исключением не профильных тем). Одновременно могут быть удалены/перемещены сообщения, которые были ответами на них, так как они теряют смысл. Поэтому старайтесь не отвечать на сообщения, которые явно не соответствуют тематике;
- при необходимости размещения цитаты с другого ресурса для соблюдения авторских прав обязательно указывается автор сообщения или источник - книга, диссертация, публикация;
- в новостных сообщениях о трагических событиях запрещены комментарии, несущие негативные отзывы по отношению к умершим, погибшим, пострадавшим, их родственникам и близким людям, а также оценка действий местных властей. Или хорошо или никак.
- текст в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ, т.е. ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, это рассматривается как крик и неуважение.
- нельзя, отвечая на сообщение, оставлять длинное цитирование предыдущих сообщений (оверквотинг).
- при размещении фотографий винограда обязательны комментарии к фотографии, которые подробно объясняют что это за сорт, почему он понравился/не понравился, когда посажен был и т.д. Фотографии с комментариями типа- "а у меня так" или "Вот мой Августин" - будут удаляться. Помните- форум это не фотохостинг-это прежде всего общение.
- фотографии без названия формы или сорта размещаются только в теме Помогите определить сорт винограда, по обязательной форме: лист, коронка побега, гроздь и комментарии: когда созревает, какой вкус, плотная ли мякоть, есть ли мускат и т.д..
- первые сообщения нового пользователя одобряются модератором, права новых пользователей ограничены - нет просмотра вложений, личных сообщений.

3. Правила профильных тем и разделов:

3.1 Под профильными темами и разделами на Форуме понимаются все специализированные разделы, которые обсуждают вопросы касающихся виноградарства, садоводства, овощеводства. Сообщения, размещенные с нарушениями в профильных темах , будут удаляться или перемещаться в раздел демагогии без информирования об этом пользователя.
3.2 Правила ведения личных тем в виде дневников.
- Каждый пользователь форума вправе вести личную тему в подразделе своего региона. Тема открывается администратором при соблюдении ряда условий: регулярность размещения информации, соблюдение правил ведения темы п.3.2.
- В персональной теме пользователь может публиковать информацию о винограде, выращиваемом на его участке в теплице или открытом грунте, учитывающую климатические особенности региона - посадку, шпалеры, внесение удобрений, сортовой сортимент, обрезку и т.д. То есть показывать все нюансы выращивания винограда в климатической зоне проживания.
- В личных темах не разрешено переходить на чат, задавая/отвечая на вопросы по которым есть профильные темы. Вопросы пользователей к автору личной темы задаются обращением через никнейм или через цитату в профильной теме, соответствующей тематике вопроса.
- Темы, которые автор не обновляет 6 месяцев, закрываются и объединяются по смысловому содержанию с другой темой в данном регионе.

4. Администрирование и модерирование форума:

4.1. К Администрации форума относятся: администратор и модераторы.
4.2. Общие принципы деятельности Администрации Форума:
- Администрация должна соблюдать порядок и доброжелательную обстановку для общения на форуме.
- Администрация не всегда разделяет точку зрения авторов сообщений. Сообщения на этом форуме отражают точку зрения их авторов.
- Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и информацию, оставленную на форуме пользователями, за информацию размещенную на сайте третьими лицами не смотря на то, что старается быстро удалять такие сообщения.
4.3. Администратор является лицом, которое вправе совершать любые действия на Форуме и единолично решать любые вопросы, возникающие в процессе существования Форума, в том числе публиковать части личной переписки для обоснования своих решений.
4.4. Администратор по своему усмотрению в любое время может назначать или лишать соответствующих прав модераторов форума.
4.6. Модераторы, в рамках данных им полномочий, формируют и поддерживают концепцию Форума, способствует его развитию, поддержанию на Форуме нормального психологического климата.
4.7. Администрация на свое усмотрение, имеет право без комментариев и объяснений закрыть, скрыть, удалить, отредактировать, переместить любые темы и/или сообщения если они противоречат правилам форума.
4.8. Выяснить причины действий модераторов можно с модераторами или администратором Форума через личные сообщения. Действия и решения модераторов могут быть обжалованы участниками форума администратору в личной переписке. Решение администратора окончательное, обсуждению или обжалованию не подлежит.
4.9. Администрация имеет право редактировать профиль и подписи пользователей, согласно требованиям Правил.
4.10. На Форуме запрещены публичные обсуждения действий администрации.
4.11. Администрация имеет право использовать материал, представленный на форуме как собственность форума, публиковать его с указанием авторства пользователя.
4.12. Администратор содержит сайт на свои личные средства и благодарен каждому кто поддержит данный ресурс финансово.

5. Санкции за нарушение правил:

5.1. В качестве санкций за нарушение Правил форума могут использоваться:
- предупреждение (может быть как и публичным (обращенное ко всем участникам дискуссии), так и личным;
- премодерация - предварительная проверка сообщений и тем пользователя перед их публикацией;
- лишение прав доступа к форуму.


6. Соглашения участника (пользователя) Форума
6.1. Регистрируясь на Форуме Вы, без каких-либо дополнительных условий или ограничений, полностью соглашаетесь с настоящими Правилами и обязуетесь их соблюдать.
6.2. Как участник Форума, Вы согласны с тем, что введённая Вами личная информация будет храниться в базе данных. Хотя эта информация не будет открыта третьим лицам без Вашего разрешения, Администрация Форума не может быть ответственна за действия хакеров или технические неисправности, которые могут привести к несанкционированному доступу к ней третьих лиц.
6.3. Как пользователь Вы согласны с тем, что Администрация не несет ответственность за возможное опубликование другими пользователями Вашей личной переписки с другими пользователями.
6.4. Вы соглашаетесь с тем, что за нарушение Вами настоящих Правил Вы можете быть ограничены в правах участника или лишены этих прав полностью.
6.5. Вы соглашаетесь с тем, что материалы данного Форума будете использовать на других ресурсах только с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием источника информации (настоящего Форума).
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57181
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Политика форума и изменения в Правилах форума

Сообщение Пузенко Наталья »

В последнее время в мире происходят разные политические события и я понимаю что каждый из вас видит этот мир по разному, по разному относится к тем или иным событиям и это нормально, но это дает почву различным конфликтам и это касается, не только этого форума, а мира в целом.

Создавая Правила форума пять лет назад я думала, что удастся найти какое то взаимопонимание в этих вопросах, вопросах религии, но в последнее время происходит столько порой необъяснимых событий, что у самой мнения о них меняются постоянно и нет возможности судить о том кто прав и кто виноват в этой жизни.
Сейчас я поймала себя на мысли что со страхом жду обсуждения на форуме событий в Киеве. Этого быть не должно.

За последние дни я поняла и пришла к выводу, что вопрос обсуждения политики разных государств и вопросы национального характера, религиозного характера на форуме в любой форме и в любом месте - это вопрос существования и бесконфликтного общения.

Я четко даю себе отчет, что этот форум создаете вы, и вместе с вашей помощью я просто представляю площадку для нашего общения. Модераторы поддерживают комфортное общение на форуме, создавая доброжелательную обстановку на форуме. Каждый из вас, может стать модератором этого форума и вносить свои предложения в работу форума. На данный момент даже с моим уходом из этого проекта ничего не изменится- за эти годы сложился хороший коллектив, который возглавит форум и его политика не изменится.

Я уже несколько раз просила в темах не обсуждать происходящие политические действия, хотя первоначально вносила пункт правил- о политике хорошо или никак. Хорошо в понятии каждого трактуется по разному. И что одному хорошо- другому просто категорически неприемлемо. Получающиеся конфликты гасить трудно, люди обижаются, что им не дают высказать точку зрения и уходят с форума.
А этого быть не должно.

Изменения Правил вводят запрет на обсуждение этих острых моментов. Это вынужденная мера которая должна поддержать сложившийся коллектив форума и не допустить розни на политической или любой другой основе.

Всем кто сейчас хочет вступить в обсуждение прошу задать себе вопрос- вам нравится общаться на форуме спокойно и без конфликтов и оскорблений? Если вы ответите себе на этот вопрос положительно- то давайте и дальше общаться на любые аграрные темы и в виде сообщений и в виде конференций по скайпу. Пролистав страницы форума, вы увидите что и я и модераторы форума пытаются сделать общение более приятным, создавать то, что интересно пользователям- конкурсы с призами, конференции по скайпу, поиск и вставка справочной информации, ответы на вопросы и т.д.
Любой негатив пытаемся как то сгладить и урегулировать - как это у нас получается судить вам, но мы стараемся и просим пользователей помогать тем, что бы обратить внимание модератора на не понравившегося вам сообщение, нажав восклицательный знак ! .

По поводу темы Вопросы к модераторам прошу видеть в ней "скоропомощную" тему с вопросами как что-то сделать на форуме, что не получается у пользователя- вставка аватары, рисунка, оффтопика и др. , а так же читать об изменениях, происходящих на форуме в части решений, принимаемых модераторами и не использовать ее для выяснения отношений.
Почему то эта тема начала превращаться в публичное обсуждение действий модераторов и администрации. Это плохо.
Каждый из вас может стать модератором форума и как любой человек не должен бояться проводить те или иные операции с сообщениями, находясь под давлением обсуждений его действий.
Если это будет по другому- то эта тема просто будет закрыта.

Изменены Правила форума в части политических высказываний - дополнен пункт Правил форума 1.6 .


Спасибо всем, кто дочитал до конца мое сообщение.
Закрыто

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей