Опрыскиватель (отзывы, ремонт и т.д.)

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Лялька
Освоившийся
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 05:33
Город: г. Ачинск Красноярский край Сибирь, ш: 56°16′09″
Подпись: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение Лялька »

всем доброго дня.
купила в июне комфорт 8л за 2365 на сайте e61group.ru что понравилось гарантийник проверен заполнен. пришло за 5 дней
все работает все лето с ним гоняю то виноград то саженцы то томаты, то картошка от колорадо, то машину им помою :D .
только он не ранцевый а плечевой печалька
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение МихСаныч »

Поломка, но не Комфорта. Вышел из строя шуруповерт Makitta 14.4v. После многих лет верной службы рассыпались щетки двигателя. Двигатель необслуживаемый, все запрессовано.
А я только зимой прикупил ему новые аккумуляторы. Теперь пусть послужат в опрыскивателе. Тяжеленный свинцовый выброшу. Точнее конечно найду ему стационарное применение.
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение пенсионер42 »

У кого-то есть аккумуляторный опрыскиватель GreenWorks 5103507UB? Я долго искала подходящий для меня аккумуляторный опрыскиватель и вот остановилась на этом. Хотелось бы узнать мнения тех, кто в теме. Моя Grinda не выдержала смеси типа Бордосская смесь. Или просто износилась. :shock: Спасибо.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение МихСаныч »

пенсионер42 писал(а): 21 окт 2019, 10:57 Моя Grinda не выдержала смеси типа Бордосская смесь.
Галина, если в составе опрыскиватели имеются алюминиевые детали, то от бордосски и прочих медных препаратов они быстро корродируют.
Помпа и все прочее в опрыскивателе обычно пластиковые. Бывает удочка из алюминия. Если покрытие слабое, то проживет недолго.
Для медных ставьте пластик или нержавейку.
Аватара пользователя
Fatter
Завсегдатай
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:55
Город: Волгоград
Подпись: Fatter Евгений.
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Защита винограда

Сообщение Fatter »

МихСаныч, вот за два рубля опрыскиватель. Работает замечательно. С такими опрыскивателями работать одно удовольствие.Производительность великолепная. Ничего фильтровать не надо. За пять минуть десять соток прошел с высоким качеством и сиди книгу читай. И болячек не будет. Никаких.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Защита винограда

Сообщение Николай из Быково Мск »

Fatter писал(а): 01 ноя 2019, 19:33 Вообще, я смотрю, что дискуссия сваливается в сторону упрощений.
Как и в любом новом деле, возникают трудности. Мы уже беспрекословно приняли, что альтернативных решений в данной технологии нет. Шаг влево, шаг вправо... И тут ты подбрасываешь новую конструкцию опрыскивателя, значит маневр возможен? Очень хороший опрыскиватель, жаль, сейчас пылесос такой поискать надо. Я таким делал барботаж в пруду зимой, надо его поискать. Сейчас пылесосы , в основном, только с функцией всасывания. А молибдат аммония я не применял не с целью упрощений, а потому, что в радиусе 10 км я его не нашел, а время поджимало. К весне найду. Вообще, незыблемость той или иной технологии зачастую бывает вызвана недостатком знаний. Нет, алюминия, есть титан, стеклопластик, магний. А невежда думает, что кроме люминия существует только чугун. Возможно, и с прилипателем та же история, мне пока судить трудно.
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Защита винограда

Сообщение stasalt »

Николай из Быково Мск писал(а): 01 ноя 2019, 22:05 сейчас пылесос такой поискать надо.
зачем эта самодеятельность ? у меня Шмель 16 л , 8 атмосфер четыре сезона отработал идеально , единственное удочку докупил 3м любое дерево беру
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Защита винограда

Сообщение Николай из Быково Мск »

stasalt писал(а): 02 ноя 2019, 19:42 у меня Шмель 16 л , 8 атмосфер четыре сезона отработал идеально , единственное удочку докупил 3м любое дерево беру
Стас, у меня тоже 16 л, диафрагменный насос, аккумулятор, форсунки. Но ни твой, ни мой не прогонят сгущенный клейстер из овсянки, когда он выпадает в осадок. Из 12 литров прошло нормально литров 8, потом клейстер осел, пошли засоры; открывал форсунку на струю, потом пробило соединение, потом замычал мотор... Сгореть не дал, но часть раствора вылил. А у конструкции с пылесосом (с вентилятором) принцип инжектора, там раствор идет не через форсунку, а просто протекает по трубке, и подсасывается воздушной струей. Струйный насос. А с другими растворами и мой работает идеально. Жена говорит: брось всё, поедим с химией(. Внуков жалко.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Защита винограда

Сообщение МихСаныч »

Николай из Быково Мск писал(а): 02 ноя 2019, 22:19 Из 12 литров прошло нормально литров 8, потом клейстер осел, пошли засоры;
Николай, у меня на последней прошлой обработке тоже примерно после 8 из 12 литров помпа стала задыхаться... Долил, добавил МФК, взбаламутил и внепланово обработал всё подряд...

На каком-то ранцевом опрыскивателе с ручной помпой видел, что при работе рычагом еще дополнительно движутся лопатки, перемешивая смесь.

Давай дополним бак опрыскивателя вторым моторчиком для перемешивания.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аккумуляторный опрыскиватель КОМФОРТ (поломка).

Сообщение Николай из Быково Мск »

МихСаныч писал(а): 02 ноя 2019, 22:33 Давай дополним бак опрыскивателя вторым моторчиком для перемешивания.
Мы думаем в одном направлении. И про перемешивание, и про второй моторчик. Он должен быть "утопленник", т.е. штатный, но второй. Так? Или где-то есть поменьше "утопленник?" Можно снаружи поставить маленький вентилятор, типа фена, а внутрь опустить трубку. Думать надо. Автомобильный, м.б.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 270 гостей