Опрыскиватель (отзывы, ремонт и т.д.)

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Andrey_Orico »

RISE писал(а): 09 мар 2023, 14:59 А по опрыскивателям я полностью согласен с mikl6566. У одного опрыскивателя что-то лучше, у другого другое. Вот если бы в одном из розничных магазинов был бы огромный выбор разных моделей разных производителей и при этом ещё и адекватная цена, то конечно; приехать, пощупать, увидеть все плюсы и минусы корпуса, удочки, шланга, насадок, ремешков и фильтров своими глазами, а если ещё и попробовать в деле, то многих ошибок в покупке можно избежать. Но это сейчас мечта...., да и для многих садоводов наши здесь размышления, мягко говоря, просто будут не очень понятны.
Надо смотреть в районных центрах в специализированных магазинах. К примеру у нас в "Агрономе" много их различной ёмкости и (естественно) различной цены.
С уважением, Андрей!
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение mikl6566 »

RISE писал(а): 09 мар 2023, 14:08 Я посмотрел на Яндекс - Маркет, там все зарядки для литиевых батарей 12 В. 1 А.
Как я и написал, это ИМХО неправильно.Впрочем как и для кислоты.
У меня 12.6 В И тоя считаю не очень.
RISE писал(а): 09 мар 2023, 14:44 Посмотрел вчера несколько роликов на Ютубе (хотел посмотреть, как приспособить индикатор разряда батареи, как на аккумуляторе шуруповёрта). Что хотел, так и не посмотрел,а вот попутно посмотрел несколько другое. Там некоторые имеют проблемы с регулятором давления воды на опрыскивателе. Регулятор у них замыкает сам собой в режиме хранения и насос начинает работать в сарае или ещё где, пока не задымит и не сгорит насос и батарея. Убирают эту проблему кто, как может. Я думаю можно просто поставить тумблер или кнопку дополнительную в разрыв + или - батареи( сделать типа отключение массы, как в автомобиле в 80-х годах делали ) и будет всё нормально. Что думаете?
Про это я писал выше. ИМХО выключатель должен быть подключен к блоку регулировки последовательно (у себя пока не переделал)
RISE писал(а): 09 мар 2023, 14:59 А по опрыскивателям я полностью согласен с mikl6566. У одного опрыскивателя что-то лучше, у другого другое. Вот если бы в одном из розничных магазинов был бы огромный выбор разных моделей разных производителей и при этом ещё и адекватная цена, то конечно; приехать, пощупать, увидеть все плюсы и минусы корпуса, удочки, шланга, насадок, ремешков и фильтров своими глазами, а если ещё и попробовать в деле, то многих ошибок в покупке можно избежать. Но это сейчас мечта...., да и для многих садоводов наши здесь размышления, мягко говоря, просто будут не очень понятны.
Ну тут мнение покупателей никого не интересует...надо скинуть неликвид.
P.S. Приедет шланг от Умницы, сниму маленький ролик сравнения...
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение mikl6566 »

Andrey_Orico писал(а): 09 мар 2023, 15:10 Надо смотреть в районных центрах в специализированных магазинах. К примеру у нас в "Агрономе" много их различной ёмкости и (естественно) различной цены.
Согласен, но не везде есть такая возможность. Да и вскрыть кишки мало где дадут.
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение mikl6566 »

Итак продолжим издевательства над Деко.
Приехал рыжий шланг от "Умницы".
- Длина у него ровно 1,5м. Примерил, при моём росте 182 см мне как раз подходит под задачу опрыскивания кустов когда бак на земле стоит.
- Более мягкий, чем чёрный штатный. Не кислородник резиновый конечно, но всё же
- Гайки подошли как к баку, так и к ручке удочки.
Сделал небольшое видео сравнение 2-х шлангов.

Длину подвеса постарался сделать одинаковую. Кол-во витков тоже.
А вот так выглядят висельники через примерно 2 часа. Деко распрямиться ни ветер не помог, ни солнышко...
Изображение
Аватара пользователя
Дастер1
Завсегдатай
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 17:57
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Дастер1 »

mikl6566 писал(а): 15 мар 2023, 18:20 Итак продолжим издевательства над Деко.
Приехал рыжий шланг от "Умницы".
- Длина у него ровно 1,5м. Примерил, при моём росте 182 см мне как раз подходит под задачу опрыскивания кустов когда бак на земле стоит.
ну что же, поздравляю с хорошей покупкой
Evg127
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:57
Город: У самого черного моря
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Evg127 »

Игорь 25 писал(а): 07 июл 2021, 15:22 Для любителей сделать всё самому, так, что бы ничего не ломалось, не засорялось, не текло на руки и всего за 500 рублей самодельный электроопрыскиватель
Собрал вчера опрыскиватель с таким же насосом. К сожалению, восторга не испытал. Насос сильно слабый. Получается скорее обрызгивание, чем распыление. Мой пневматический, ручной опрыскиватель делает гораздо мельче каплю. Смотрел на том же алиэкспресс, есть насосы специально для опрыскивателей, но и цена на них уже гораздо выше, проще уже китайский ноунейм девайс купить..
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение mikl6566 »

Evg127 писал(а): 16 мар 2023, 14:39 Смотрел на том же алиэкспресс, есть насосы специально для опрыскивателей, но и цена на них уже гораздо выше, проще уже китайский ноунейм девайс купить..
Так у вас вроде таких же как у нас "производителей" а-ля "Умница" и иже с ними полно. Или они тоже ломят цены ?
Те насосы, что стоят в штатных бачках стоят у нас рублей 700-800. У китайцев вроде так же.
P.S. Ну а совсем по дешману, то если есть доступ к б/у запчастям(друзья на автосервисе), то можно собрать на базе б/у электробензонасоса как делал я себе. Дури у него хватает даже у подубитого. Но он расходник.
Evg127
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:57
Город: У самого черного моря
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Evg127 »

mikl6566 писал(а): 16 мар 2023, 16:35 Так у вас вроде таких же как у нас "производителей" а-ля "Умница" и иже с ними полно. Или они тоже ломят цены ?
Те насосы, что стоят в штатных бачках стоят у нас рублей 700-800. У китайцев вроде так же.
P.S. Ну а совсем по дешману, то если есть доступ к б/у запчастям(друзья на автосервисе), то можно собрать на базе б/у электробензонасоса как делал я себе. Дури у него хватает даже у подубитого. Но он расходник.
Да, есть их.. начиная от примерно $30. Насос на али ~$15 и месяц ожидания....
Evg127
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:57
Город: У самого черного моря
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Evg127 »

)) Пролистал местных продавцов, на месте насос оказывается дешевле, чем в Китае..
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение mikl6566 »

Evg127 писал(а): 16 мар 2023, 16:51 )) Пролистал местных продавцов, на месте насос оказывается дешевле, чем в Китае..
У нас тоже. Если не брать что-то типа таобао.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 234 гостя