Опрыскиватель (отзывы, ремонт и т.д.)

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
9 Вал
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:18
Город: Серпухов
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение 9 Вал »

mikl6566 писал(а): 16 июл 2022, 12:06 Для меня 10л уже много.
Вот и весь ответ, то что я и говорил, кому что надо, тот под свои задачи и берёт. Профессиональный инструмент всегда лучше, но для большинства он просто не нужен и все его преимущества бесполезны. То, что Вам бензиновый не нужен, не означает что он лучше электрического, просто под Ваши задачи нужен простой рабочий вариант, как я говорил я сам купил для женской половины электрический, и сам им даже работал, кустики цветочки там всякие, вполне нормально.
Аватара пользователя
Игорь 25
Завсегдатай
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Игорь 25 »

Самая главная деталь опрыскивателя- фильтр тонкой очистки на входе всасывающего шланга. Это позволяет работать даже не фильтрованной бордосской, спокойно, без ругательств и полоскания рук в растворе.


Использоование длинной штанги примерно на 2,5-3 метра отдаляет зону распыла от лица, что позволяет работать без защитных масок, но при этом учитывать направление ветра.
г. Спасск-Дальний широта 44.606, 132.815
Evg127
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:57
Город: У самого черного моря
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Evg127 »

Игорь 25 писал(а): 23 июл 2022, 23:03 Самая главная деталь опрыскивателя- фильтр тонкой очистки на входе всасывающего шланга. Это позволяет работать даже не фильтрованной бордосской, спокойно, без ругательств и полоскания рук в растворе.

...

Использоование длинной штанги примерно на 2,5-3 метра отдаляет зону распыла от лица, что позволяет работать без защитных масок, но при этом учитывать направление ветра.
Игорь, а не подскажете
1. размер ячейки в этой сеточке фильтра? И что за лейка?
2. Какой размер отверстия распылителя форсунки? Я их видел кучу разных от 0.5мм.
3. Какого диаметра и длины шланг?
4. Как осуществляется перезаряд аккумулятора? На видео он примотан изолентой... У меня есть решение, как это сделать. Мне интересно, как сделал автор.
5. Смесь делите на несколько частей?
6. Подача смеси имеет инертность после прекращения подачи питания на насос?
7. Сколько остается неиспользованной смеси? То что уже не может потянуть насос- что остается в шланге?
Аватара пользователя
Игорь 25
Завсегдатай
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Игорь 25 »

Игорь, а не подскажете
1. размер ячейки в этой сеточке фильтра? И что за лейка?
видно на видео на 46 сек и 1 мин 27 секунд и сеточку и лейку-воронку и шланг. https://youtu.be/CgWi0DdxdhM?t=61 размер ячейки на 48 секунде видео сказано, что мелкий.
. Какой размер отверстия распылителя форсунки?
какой попался под руку, тянет даже двойной
3. Какого диаметра и длины шланг?
силикон внешний примерно 10 внутрений 6мм, длина по Вашему желанию, метра полтора.
4. Как осуществляется перезаряд аккумулятора? На видео он примотан изолентой... У меня есть решение, как это сделать. Мне интересно, как сделал автор.
5. Смесь делите на несколько частей?
6. Подача смеси имеет инертность после прекращения подачи питания на насос?
7. Сколько остается неиспользованной смеси? То что уже не может потянуть насос- что остается в шланге?
Зарядка литиевого аккумулятора осуществляется зарядкой для литиевого аккумулятора, подключиться к примотаному аккумулятору можно и соплями (времянкой), на АК.от шуруповёрта есть штатное гнездо зарядки.
Вопрос про смесь не понял, к чему смесь делить?
Инертности нет, но жидкость вытекает из шланга распылителя, если его направить вниз.
Смеси не остаётся, насос вытягивает всё, может качать не только жидкость но и воздух. Характеристики насоса по ссылке на алиэкспресс в коментариях под видео.

Фактически все ответы на Ваши вопросы есть в моём видео и коментариях.
г. Спасск-Дальний широта 44.606, 132.815
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 665 раз
Контактная информация:

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение oleg 74 »

Евгений . Могу одно сказать , я теперь только им и пользуюсь .
Даже жалко как то . Мой совсем новенький ручной опрыскиватель " Жук " стоит в сторонке . Не пойму зачем купил .
Так на всякий непредвиденный случай. Теперь .
Этой зимой хочу немного переделать. У меня шланги сверху заходят . И иногда из за большого давления начинают подтравливать. Хоть и стяжками стянуты .
Хочу перевернуть и как то облагородить что ли )
Крепеж нормальный вместо скотча ну и тд
Короче это мой любимый теперь инструмент :D
Evg127
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:57
Город: У самого черного моря
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Evg127 »

oleg 74 писал(а): 30 дек 2022, 23:15 Евгений . Могу одно сказать , я теперь только им и пользуюсь .
Даже жалко как то . Мой совсем новенький ручной опрыскиватель " Жук " стоит в сторонке . Не пойму зачем купил .
Так на всякий непредвиденный случай. Теперь .
Этой зимой хочу немного переделать. У меня шланги сверху заходят . И иногда из за большого давления начинают подтравливать. Хоть и стяжками стянуты .
Хочу перевернуть и как то облагородить что ли )
Крепеж нормальный вместо скотча ну и тд
Короче это мой любимый теперь инструмент :D
Я как раз и интересуюсь слабыми местами и нюансами, чтобы потом меньше заниматься переделками. Т к. На сейчас часть комплектующих- из перечня, как в песне: "я его слепила из того, что было")
Ну до весны время еще есть...
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 665 раз
Контактная информация:

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение oleg 74 »

Это вот те... давние мои фотографии...
Я хочу перевернуть мотор вниз шлангами . Иначе прям на него иногда льется раствор.
Потом думаю на самой помпе , на сосках, сделать как то углубления что ли ... что б хомуты вообще не сползали .
А так же заход шланга в канистру иногда перегибается . Но это по моему ни как не влияет . И так сосет хорошо.
Ааа , забыл сказать . Канистра это очень удобно ! Тем что есть ручка за которую можно держать. Размер можно найти любой . Но мне проще и легче ее просто долить из большей емкости при необходимости . Чем таскать большую . И это тоже нравится .
У меня даже мама им обрабатывала виноград в мое отсутствие .
Изображениеupload pictures
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось oleg 74 31 дек 2022, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 665 раз
Контактная информация:

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение oleg 74 »

Канистра 4 л .
Потом хочу закрепить кнопу не изолентой а к примеру вылепить крепеж из холодной сварки . По тому как изолента перекашивается со временем от натяжения . И кнопка уползает вбок . Тоже не критично . Но не приятно .
Ну и хочется все это закрепить как то ) что б не висело на скотче ( мотор и аккомулятор )
Аккомулятор заряжаю прям на месте . Штекер воткнул и все . Он с разьемом . Обычный китайский
. Фильтр в канистре от бензо пилы , тот что в бензобаке . Тоже обычный китайский . Их много разных бывает и соски тоже разные . Я взял с обычной сеточкой и утяжелитель внутри . Ну и с ссоском подходящим.
Такие же у меня надеты на все ручные пульвелизаторы .
Так они становятся вечными :yes:
Изображение
Изображение
Evg127
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:57
Город: У самого черного моря
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Evg127 »

oleg 74 писал(а): 31 дек 2022, 00:39
. Фильтр в канистре от бензо пилы , тот что в бензобаке . Тоже обычный китайский . Их много разных бывает и соски тоже разные . Я взял с обычной сеточкой и утяжелитель внутри . Ну и с ссоском подходящим.
Такие же у меня надеты на все ручные пульвелизаторы .
Так они становятся вечными :yes:
Спасибо за подробный ответ. На подбор фильтра я пока потратил много времени, но так и не определился. Я этих фильтров пересмотрел кучу на алиэкспрессе. С утяжелителямм видел, но у них элемент или шерсть или еще какая тряпка. С сеточкой не нашел "тяжелых". Хотя утяжелитель можно самому сделать. Меня другое беспокоит- фильтрующий элемент. Что сможет пропустить через себя штатный фильтрующий элемент в таком фильтре? В опрыскивателе, в лейке у меня стоит довольно крупная сетка...
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 665 раз
Контактная информация:

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение oleg 74 »

Evg127 писал(а): 31 дек 2022, 01:56 Спасибо за подробный ответ. На подбор фильтра я пока потратил много времени, но так и не определился. Я этих фильтров пересмотрел кучу на алиэкспрессе. С утяжелителямм видел, но у них элемент или шерсть или еще какая тряпка. С сеточкой не нашел "тяжелых". Хотя утяжелитель можно самому сделать. Меня другое беспокоит- фильтрующий элемент. Что сможет пропустить через себя штатный фильтрующий элемент в таком фильтре? В опрыскивателе, в лейке у меня стоит довольно крупная сетка...
Евгений . Тряпка это фетровый фильтр. Такой конечно не пойдет . Я работаю в мастерской по ремонту инструмента , по тому у меня всего этого куча . Посмотрите у себя поблизости мастерскую. Может там найдете .
На фильтре просто тонкая сеточка . Утяжелитель в принципе не особо нужен. Шланг и так держит его.
Я обрабатывал ХОМом и т.п. При постоянром перемешивании хорошо идет.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей