Опрыскиватель (отзывы, ремонт и т.д.)

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5158
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение oleg 74 »

Валерий Воронеж писал(а): 15 июл 2022, 22:56 Сегодня намечалась 4 обработка. Поздних "Строби" остальных "Тиовит Джетом".Брызнул два молоденьких куста Лучистого и мой бак лопнул по шву снизу.

Жук, по моему 2ой сезон.
Валерий ! Соберите себе электро опрыскиватель по примеру Игорь 25 .
Забросите своего жука куда подальше ))
Я своим и попользоваться толком несумел :D
Теперь брызгаю все исключительно самоделкой . Слишком удобно )
Evg127
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:57
Город: У самого черного моря
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Evg127 »

oleg 74 писал(а): 15 июл 2022, 23:10 Валерий ! Соберите себе электро опрыскиватель по примеру Игорь 25 .
Забросите своего жука куда подальше ))
Я своим и попользоваться толком несумел :D
Теперь брызгаю все исключительно самоделкой . Слишком удобно )
А в чем бонус? У меня электроопрыскиватель ассоциируется с повышенным давлением и соответственно более мощным мелким распылом. Я посмотрел на видео, как работает этот опрыскиватель из китайского насоса, мой квазар распыляет как минимум не хуже.
Аватара пользователя
Валерий Воронеж
Завсегдатай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 12:42
Город: Воронеж
Подпись: Валера
Откуда: Виноград в Верхнехавском районе
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Валерий Воронеж »

Evg127 писал(а): 15 июл 2022, 23:27 А в чем бонус? У меня электроопрыскиватель ассоциируется с повышенным давлением и соответственно более мощным мелким распылом. Я посмотрел на видео, как работает этот опрыскиватель из китайского насоса, мой квазар распыляет как минимум не хуже.
В баке давление не создаëтся.
Аватара пользователя
Влад МО Луховицы
Завсегдатай
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:11
Город: МО Луховицы
Подпись: Влад
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Влад МО Луховицы »

У меня электро Умница 12л, а на днях приобрел к нему пушку с распылом 5-6 метров)) Еще не успел попробовать, по большей степени пушку брал для внекорневых подкормок...Жука выбросил, а распылитель с жука на Умницу поставил, понравился распыл)
9 Вал
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:18
Город: Серпухов
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение 9 Вал »

Я тоже в том году купил умницу, чтобы женщины могли пользоваться, типа цветочки обработать, кустики и тд. Сам сегодня обработал бензиновым опрыскиватели, это конечно небо и земля, можно контролировать все параметры, совсем другой уровень. Из минусов шумно, дымит конечно, хотя я респираторе работаю, ну и конечно тяжёлый, 17 литров воды и сам кило 7 наверное (хотя мне лично не тяжело, я сам не маленький 😁)
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5158
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение oleg 74 »

Evg127 писал(а): 15 июл 2022, 23:27 А в чем бонус? У меня электроопрыскиватель ассоциируется с повышенным давлением и соответственно более мощным мелким распылом. Я посмотрел на видео, как работает этот опрыскиватель из китайского насоса, мой квазар распыляет как минимум не хуже.
Бонус в том что легкий и удобный . Распыляет так же . Моментом готов к работе без лишних усилий .
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение mikl6566 »

Тоже вчера провёл обработку Тиовитом.
P.S.
oleg 74 писал(а): 15 июл 2022, 23:10 Валерий ! Соберите себе электро опрыскиватель по примеру Игорь 25 .
Забросите своего жука куда подальше ))
Я своим и попользоваться толком несумел :D
Теперь брызгаю все исключительно самоделкой . Слишком удобно )
Согласен, удобно и экономно т.к. на выходе практически туман и соответственно более равномерное покрытие при меньшем расходе жижи..
У меня самоделка из убитого бензонасоса и аккумы от шуруповёрта.
Есть пару минусов у моей конструкции:
1. Слишком высокое давление создаёт насос от Ниссана, вырывало шланги первое время Закрепил хомутами.
2. Т.к. аккумулятор "тупой", надо внимательнее следить за его разрядом. В принципе по звуку слышно, когда менять. Чаще всего это совпадает с опустошением бака.
3. Неизвестно сколько насос протянет с этой химией. Но поменять не проблема- с сервиса ещё наберу.
9 Вал
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:18
Город: Серпухов
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение 9 Вал »

oleg 74 писал(а): 16 июл 2022, 07:41 Распыляет так же .
Небо и земля, просто несравнимо, о чем Вы? 100 не также, другой вопрос что многим не нужны те возможности, что даёт хороший бензиновый и хватит обычного электрического.
9 Вал
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:18
Город: Серпухов
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение 9 Вал »

mikl6566 писал(а): 16 июл 2022, 08:10
Есть пару минусов у моей конструкции:
Давайте сравнивать стоковые изделия, я не пенсионер и у меня виноградник выходного дня, 99% не будут заморачиваться и что то там мастерить. Понятно, что из г можно сделать конфетку и она будет лучше серийного изделия, я в свое время по молодости тоже из нашего автопрома сделал ракету, БМВ обгоняла на 100, но это хобби. А так хочется купить и пользоваться, поэтому для разных целей у меня и хорошая бензиновая и электрическая. Бензиновую, кстати, не надо много времени для запуска. И потом мне нравиться, что у бензиновой бак большой, реже доливать _ 17 литров. И расход можно подстроить, больше меньше в режиме реального времени регулятором на ручке.
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение mikl6566 »

9 Вал писал(а): 16 июл 2022, 11:22 Давайте сравнивать стоковые изделия,
Ну как бы тема не только по серийникам.
P.S. 1.Я делал свой когда в один прекрасный момент штатная помпа отошла в мир иной.
2. После просмотра обзоров на том же ютьюбе, желания нет покупать готовый. У многих или завышен объём бака, а это прямой путь к превышению концентрации химии, либо явные косяки в конструкции.
9 Вал писал(а): 16 июл 2022, 11:22 99% не будут заморачиваться и что то там мастерить.
Вот так вот просто 1% уже и за людей не считают. 8-)
9 Вал писал(а): 16 июл 2022, 11:22 Бензиновую, кстати, не надо много времени для запуска. И потом мне нравиться, что у бензиновой бак большой, реже доливать _ 17 литров. И расход можно подстроить, больше меньше в режиме реального времени регулятором на ручке.
Для меня 10л уже много. Регуляторы есть на многих электрических.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 241 гость