Опрыскиватель (отзывы, ремонт и т.д.)

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Evg127
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:57
Город: У самого черного моря
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Evg127 »

mikl6566 писал(а): 25 мар 2023, 07:09 Нет, не одно и тоже.
Винтом регулируется максимальное давление, при котором отключается насос(давление отсечки). А крутилкой обороты двигателя т.е. производительность насоса.
.
Спасибо, разобрался уже :)
Заказал крутилку на АлиЭкспрессе. Интересная штука- насосы дешевле на месте, а крутилка в три раза дешевле на Али
Аватара пользователя
artek9
Освоившийся
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 май 2020, 23:43
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Петрович
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение artek9 »

А опрыскиватель полностью будет ещё дешевле) . Везде)
Evg127
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:57
Город: У самого черного моря
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Evg127 »

artek9 писал(а): 25 мар 2023, 12:05 А опрыскиватель полностью будет ещё дешевле) . Везде)
Вероятно, это сильно зависит от региона, и наличия каких то сезонных скидок/распродаж. К тому же, у меня уже есть донор, на который только присовокупить насос и можно пользовать. Итого: насос, регулятор, кнопка, шланги, немного проводов и разъемов. Это примерно на $15. За 15 долларов купить новый готовый аккумуляторный опрыскиватель невозможно. Ни в Китае ни локально. К слову, в Китае покупать готовый вообще не целесообразно экономически. Цены на них я уже смотрел))
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1771 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение mikl6566 »

Может кому пригодится.
Вопрос уже обсуждался ранее - плохое качество штатных уплотнительных колечек для шланга, удочки (по крайней мере у Деко) .
На пробу поставил купленные на Алике кольца для садовых быстросъёмов. Брал за сто с копейками рублей за 50 шт.
Подошли отлично, ничего не течёт даже с затяжкой без усилия Пставил в соединения:
1. шланг-бак
2. шланг- ручка удочки
3. ручка-трубка удочки
4. Трубка удочки-насадка
В 1-х двух случаях натянул на кончики шланга до его утолщения, гайка прижала, в последних просто вставил в гайку.
Изображение
Изображение

Ну и немного сегодня поопрыскивал кусты/деревья. Тестировать насадки не стал т.к. и без этого мало препарата было. Опрыскивал крупногабаритной насадкой-цветком.
1. Прыскает неплохо.
2. Не понравилась работа датчика давления на помпе - буквально через пару секунд после включения нагнетает давление и выключает насос.
3. Купленный мной взамен штатному окурку 1,5м шланг мне впритык при работе короткой удочкой по деревьям.
4. Адский , по сравнению с самодельным, расход жидкости. Возможно из-за насадки, ей наверное лучше по площадям работать.
5. Идиотский фиксатор рычага на удочке- после того, как он 2 раза вылетел, я его больше на место не стал ставить и отправил в помойку. Благо рычаг долго не надо нажимать.
6. Метки малого литража на баке врут. 10л нормально.
7. 5 баков по 10л + литров 7 на промывку аккумулятор даже не почувствовал. Надо всё же приделать нормальный показометр, всё руки до него не доходят. :oops:
Аватара пользователя
Дастер1
Завсегдатай
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 17:57
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Дастер1 »

mikl6566 писал(а): 04 апр 2023, 20:09
На пробу поставил купленные на Алике кольца для садовых быстросъёмов. Брал за сто с копейками рублей за 50 шт.
Подошли отлично,
Осталось только прикрепить ссылку на Алик и пост будет полный.
Короче давай ссыль я тоже такие хочу :D
Evg127
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:57
Город: У самого черного моря
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Evg127 »

mikl6566 писал(а): 04 апр 2023, 20:09. Надо всё же приделать нормальный показометр, всё руки до него не доходят. :oops:
Что это? У меня все баки что были- полностью непрозрачные , и наполнение видно очень плохо.
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1771 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение mikl6566 »

Дастер1 писал(а): 04 апр 2023, 20:48 Осталось только прикрепить ссылку на Алик и пост будет полный.
Короче давай ссыль я тоже такие хочу :D
Брал тут https://aliexpress.ru/item/100500263481 ... 9843057763
Чутка вроде подорожали.
Вот тут вроде они же подешевле.https://aliexpress.ru/item/100500318307 ... mmendation
И вот тут, но отзывов нет https://aliexpress.ru/item/100500476764 ... mmendation
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1771 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение mikl6566 »

Evg127 писал(а): 04 апр 2023, 21:02 Что это? У меня все баки что были- полностью непрозрачные , и наполнение видно очень плохо.
Я в том посте имел ввиду показометр/вольтметр на АКБ, а не эти 2 светодиода, которые показывают разряд батареи когда она уже практически сдохла. Да к тому же они горят только при включенной помпе.
P.S. На Деко в его жёлтом баке уровень жижи более менее видно. Видел баки с полупрозрачной полоской, но она тоже мутная.
Была мысль что-то приделать типа прозрачной трубки снаружи или всплывающей линейки, но пока забил.
В 1-м варианте сложно обеспечить герметичность хлипкой банки, во 2-м ходить с полуметровой палкой-антенной как-то не очень. И в обоих вариантах есть риск их снести при надевании на спину или об ветки.
Можно и на герконах сваять простейший индикатор типа такого https://www.jawaclub.ru/forum/index.php?topic=4010.0
Но думаю это лишнее.
А вот цифры хоть плачь, лучше бы их вообще не наносили. Но это хотя бы малой кровью лечится путём нанесения своей маркировки тем же маркером.
Аватара пользователя
Владимир46
Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 19:32
Город: Курск,Курская обл.д.Духовец.51.698811, 36.032979
Подпись: Владимир
Откуда: Курск,д.Духовец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Владимир46 »

Доброго дня всем,присмотрел на "Озоне": Аккумуляторный опрыскиватель Comfort (Умница) ЭОЭЛ-12 Изображение,но отзывы только по доставке.Может кто работал подобным и есть что сказать? По характеристикам вещь вроде нормальная и ценник приемлемый Изображение.
Комплектация:
Опрыскиватель в сборе - 1 шт.
Аккумулятор - 1 шт. (ЛИТИЕВЫЙ)
Насос - 1 шт.
Фильтр съемный - 1 шт.
Удочка телескопическая из нержавейки - 1 шт. (80 см)
Ручка пластиковая - 1 шт.
Комплект насадок - 3 шт.
Комплект ремней.
Зарядное устройство (сетевой адаптер) - 1 шт.
Руководство по эксплуатации - 1 шт.
"Краткое пособие для начинающих - НАЧНИТЕ!"
Аватара пользователя
Дастер1
Завсегдатай
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 17:57
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Дастер1 »

Владимир46 писал(а): 12 апр 2023, 13:49 Изображение.
Я бы купил
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 380 гостей