Приспособления для подвязки растений.

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Приспособления для подвязки растений.

Сообщение Nick041 »

Александр Мельников писал(а): 28 ноя 2018, 11:04 А как регулируется усилие затягивания ленточки?Зелёнка от этого не пострадает?Ведь она пока такая водянистая и хрупкая вверху.
Ни как не регулируется,только пружиной которая поджимает саму ленту и ты когда подводишь к побегу этим натягом и придавливаешь к проволоки(объяснил коряво,лучше один раз увидеть :yes: ).Для винограда в ОГ подвязывать зелёнку неудобно,ветер сбивает в кучу,подвязываю им к рукава к нижней проволоки и овощи в теплице.Как заметила Евгения осенью надо этот мусор собрать,он не гниёт и разносится ветром,а так удобно,быстро.Я подвязывал малину.Кстати эти подвязчики есть в Леруа.
В этом году приобрёл ещё 1000шт. скоб пластиковых как описаны выше,но прислали другие которые туда-сюда,а они жёстче.Всё равно переведу всё на них,малину и виноград.Очень удобно,и я их в парнике не снимаю,две зимы отстояли без последствий,в ОГ оставил первый раз -посмотрю как скажется на будущий год.
С уважением Николай
Аватара пользователя
gaivoron
Освоившийся
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:52
Город: ст-ца Обливская
Подпись: mr.Dydy Vany
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приспособления для подвязки растений.

Сообщение gaivoron »

Irenа писал(а): 28 ноя 2018, 10:29 Я в начале этого года приобрела вот такой агрегат,к нему коробку скоб и 10 рулонов и очень довольна!
https://ru.aliexpress.com/item/New-Desi ... 91158.html
Отличная вещь!!! Уже пять лет пользуюсь. Единственный минус- если проволока под нож попадется, ножу хана в лучшем случае, в худшем голова степлера навернется.
С уважением Иван!
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Приспособления для подвязки растений.

Сообщение Александр Мельников »

Nick041 писал(а): 28 ноя 2018, 11:25 В этом году приобрёл ещё 1000шт. скоб пластиковых как описаны выше
Николай,так с твоей подачи и купил эти скобки.А то замучился привязывать верёвочки.Их осенью трудно отвязать.Приходится резать.Вид проволоки на шпалерах не красивый.Всё как в лохмотьях.Теперь будет лепота.Вот только надо будет ещё 1000 штук заказать про запас.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Ленар Ингелевич
Освоившийся
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 20:33
Город: Казань, ст.Высокая Гора
Подпись: Ленар Ингелевич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Приспособления для подвязки растений.

Сообщение Ленар Ингелевич »

Я тоже купил такие пластмассовые скрепки. Только вот под мой диаметр проволоки они не подошли. У меня трос с пластиковой оболочкой, диаметр что-то около 4мм, вот на него с трудом надевал. Иногда они слетают, и как правильно тут писали, черную скрепку не сразу заметишь на земле.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Приспособления для подвязки растений.

Сообщение Александр Мельников »

Ленар Ингелевич писал(а): 28 ноя 2018, 14:59 . У меня трос с пластиковой оболочкой, диаметр что-то около 4мм, вот на него с трудом надевал
Значит мне повезло с 2-х мм.медным проводом в лаковой изоляции.Будут хорошо держаться на нём скобки.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приспособления для подвязки растений.

Сообщение Irenа »

gaivoron писал(а): 28 ноя 2018, 12:40 Отличная вещь!!! Уже пять лет пользуюсь. Единственный минус- если проволока под нож попадется, ножу хана в лучшем случае, в худшем голова степлера навернется.
Это-да. Но идеального ничего не существует.В целом мне нравится. Но.конечно,мусора от него получается много,надо собирать.
Александр Мельников писал(а): 28 ноя 2018, 13:51 Николай,так с твоей подачи и купил эти скобки.А то замучился привязывать верёвочки.Их осенью трудно отвязать.Приходится резать.Вид проволоки на шпалерах не красивый.Всё как в лохмотьях.Теперь будет лепота.Вот только надо будет ещё 1000 штук заказать про запас.
Думаю.я тоже прикуплю такие скобочки на пробу,хотя бы для того.чтобы понять-нравится мне или нет.Проволока у меня натянула тонкая.
Аватара пользователя
Ильдар_Гильфанов
Освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 00:01
Город: Казань
Подпись: Ильдар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приспособления для подвязки растений.

Сообщение Ильдар_Гильфанов »

Кутлыева Наталия писал(а): 24 ноя 2013, 22:24 Резала ножницами на глазок, просто пополам. Причём лента скользкая, когда её наматывала, она не путалась, но терпение надо. В следующий раз сфоткать что-ли. :D :?: Пожалела только об одном, что не оставила картонные колечки от лент.
Добрый день! Зашел на данную страницу. Перечитываю старые записи. Вопрос- а этот рулон наверное можно прямо в рулоне не разматывая располовинить...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Приспособления для подвязки растений.

Сообщение Пузенко Наталья »

В прошлом году показывала работу подвязчиков- какой подвязчик выбрать для винограда? Итак, проработал отлично - за два года ни одной осечки, не сломался. В этом году в той же фирме заказала еще один подвязчик- с более большой бабиной ленты. Вот рекомендую своим виноградарям покупать у них подвязчик- отлично! Нареканий нет. Вот всем хороши китайские подвязчики, но быстро выходят из строя и тогда- скупой платит дважды. Тут - отличный подвязчик, никаких нервов при подвязке, ленту режет идеально и скрепляет качественно.
Вот ссылка прямая на магазин https://nandatapew.ru , https://madana.org , https://madanastore.ru/
Вот мой прошлогодний обзор в пользу этого подвязчика https://www.youtube.com/watch?v=pxnrME5YyPQ, но не назыала ни фирмы ни магазина потому что проверяла еще его.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Евгений Вл.
Освоившийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:18
Город: Самара,дача на массиве "Журавли-Рейд"
Подпись: Евгений
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приспособления для подвязки растений.

Сообщение Евгений Вл. »

Первый подвязчик у меня с 2012 года .В прошлом году стал делать осечки, хотел было новый купить -но решил для начала(в магазине указаном Наташей) выписал головку,нож,толкатель(стал под конец скоб влазить внутрь и расклиниваться).Пришло месяц назад-поменял ,сейчас пока работает ,как новый.Такой нюанс -на новой головке к зубу идет вилкой планка(на фото в магазине смотрите),а на старых скобой , и имеет два положения(прорези ).Поставил планку старую(мне кажется она лучше )хотя и с вилкой работал.Был у меня В руках и с большим барабаном-лично мне не понравился ,ограничивает местами труднее им подлезть было.Подвязываю все-виноград малину,ежевику и т.д.Раньше веревочками три дня -сейчас за день примерно на винограде управляюсь.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Приспособления для подвязки растений.

Сообщение Пузенко Наталья »

Евгений Вл. писал(а): 08 июл 2021, 14:24 Первый подвязчик у меня с 2012 года .В прошлом году стал делать осечки, хотел было новый купить -но решил для начала(в магазине указаном Наташей) выписал головку,нож,толкатель(стал под конец скоб влазить внутрь и расклиниваться).Пришло месяц назад-поменял ,сейчас пока работает ,как новый.Такой нюанс -на новой головке к зубу идет вилкой планка(на фото в магазине смотрите),а на старых скобой , и имеет два положения(прорези ).Поставил планку старую(мне кажется она лучше )хотя и с вилкой работал.Был у меня В руках и с большим барабаном-лично мне не понравился ,ограничивает местами труднее им подлезть было.Подвязываю все-виноград малину,ежевику и т.д.Раньше веревочками три дня -сейчас за день примерно на винограде управляюсь.
Женя, а покажите какой у вас подвязчик? На старый подошли новые детали?
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 246 гостей