Техника и средства механизации.

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fattera

Сообщение МихСаныч »

workman41 писал(а): 16 июл 2019, 16:47 прошу помочь в выборе опрыскивателя.
У меня поршневые типа "Жук", которые не могут работать с Вашим типом прилипателя. Приходится отфильтровывать самое ценное - "слизь".
Для вязких составов можно попробовать электрокраскопульт.
Я таким белю кусты-деревья. К тому-же к нему придаются две форсунки разных диаметров.
Разве что неудобно таскать по саду провод, но распыляет хорошо.
Уже рассказывал об этом, но сообщение почему-то загнали в Эмоции :unknown:
Александр А.
Освоившийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:18
Город: Москва, дача в Чеховском р-не
Подпись: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Техника и средства механизации.

Сообщение Александр А. »

МихСаныч писал(а): 16 июл 2019, 22:14 Для вязких составов можно попробовать электрокраскопульт.
Я таким белю кусты-деревья. К тому-же к нему придаются две форсунки разных диаметров.
Разве что неудобно таскать по саду провод, но распыляет хорошо.
Уже рассказывал об этом, но сообщение почему-то загнали в Эмоции
Уважаемый МихСаныч! А не могли бы Вы вновь вставить фото того краскопульта, которым Вы пользуетесь и оценить его достоинства и недостатки?Хочу попробовать им распыление состава Fattera, через помповый распылитель плоховато получается из-за забивания форсунки, хотя делаю тройную фильтрацию.В Эмоции Заходил по ссылке, но там уже нет фото.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Техника и средства механизации.

Сообщение МихСаныч »

Александр А. писал(а): 11 сен 2019, 07:56 В Эмоции Заходил по ссылке, но там уже нет фото.
И здесь не станет...
Электрокраскопульт БПО-350. Как наверное к любому другому, к нему придается вискозиметр - "прибор" определения вязкости. Чашка с калиброванным отверстием. Замеряем время истечения жидкости...
С довольно вязкими составами краскопульт справляется. С овсянкой - нет. Ведь краска в форсунку подается под совсем небольшим давлением, а затем подхватывается потоком воздуха.
Как ни старайся, как ни фильтруй, но частички овсянки застревают в форсунке. В то время как любой опрыскиватель их легко продавливает...

Совместить несовместимое можно :
Денисыч писал(а): 29 авг 2019, 19:05 На просторах интернета появился эл.опрыскиватель комфорт(умница) с воздуходувкой Модель ОЭ-20л-В
Думаю, в опрыскивателе Fattera заложено тоже самое.

Такую воздуходувку наверняка можно купить отдельно и соединить с любым опрыскивателем.
Или даже сколхозить гибрид опрыскивателя с краскопультом.

Даст это доп.эффект??? Не уверен. Я наблюдал распыление и опрыскивателем, и краскопультами - и воздушным, и безвоздушным. Поток довольно линеен. "За угол" практически не задувает. Объемные детали всегда приходится окрашивать несколько раз с разных сторон.
Другое дело можно наблюдать в боевых фильмах, когда вертолет пролетает низко над дымом. В какие вихри закручивается дым! Вот это я понимаю, вот это турбулентность!

А что воздуходувка? В силу конструкции поток идет горизонтально или под небольшим углом.
А форсунку опрыскивателя, да на длинной штанге, я подвожу под листья даю распыление снизу вверх.

Вот примерно такие размышления. Принимайте для анализа.
Александр А.
Освоившийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:18
Город: Москва, дача в Чеховском р-не
Подпись: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Техника и средства механизации.

Сообщение Александр А. »

МихСаныч писал(а): 11 сен 2019, 08:42анализа
Для анализа, для анализа. Я же русский человек, пока лбом не упрусь - не успокоюсь, несотря на все доводы! Вот и весь анализ. Буду же сейчас искать инфу, - а что, если с большим диаметом форсунки пульт взять, а что если .... И, потратив деньги, пойму, что надо было брать Умницу.... или что-то подобное. Кстати, какой диаметр форсунки у Вашего пульта? Еду на работу в метро, тут искать инфу не совсем удобно, тормозит.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Техника и средства механизации.

Сообщение МихСаныч »

Александр А. писал(а): 11 сен 2019, 09:04 Буду же сейчас искать инфу, - а что, если с большим диаметром форсунки пульт взять, а что если ....
Обязательно! Истинно русскому человеку процесс всегда важнее результата...
К моему краскопульту, я говорил, даются две форсунки разных диаметров. Все опробовано.
Даже некоторые ухищрения приготовления овсянки... Но об этом позже. Когда получу устойчивый результат. Или отсутствие оного...
Александр А. писал(а): 11 сен 2019, 09:04 Кстати, какой диаметр форсунки у Вашего пульта?
На бегу не скажу. Тоже искать надо... :pardon:
Александр А.
Освоившийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:18
Город: Москва, дача в Чеховском р-не
Подпись: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Техника и средства механизации.

Сообщение Александр А. »

М-да, прилипатель то ж. Сосед в свое время пчел разводил, если центрифуга осталась, попробую применить. Пока холодов нет. Правда, по словам отца -основателя ,чем больше на лист летит компонентов из овсянки, тем результативней итог, но...есть же разумый компромисс.
Александр А.
Освоившийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:18
Город: Москва, дача в Чеховском р-не
Подпись: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Техника и средства механизации.

Сообщение Александр А. »

МихСаныч писал(а): 11 сен 2019, 08:42 Денисыч писал(а): ↑29 авг 2019, 19:05
На просторах интернета появился эл.опрыскиватель комфорт(умница) с воздуходувкой Модель ОЭ-20л-В
Думаю, в опрыскивателе Fattera заложено тоже самое.

Такую воздуходувку наверняка можно купить отдельно и соединить с любым опрыскивателем.
Или даже сколхозить гибрид опрыскивателя с краскопультом
Немного поизучал эту приспособу. Действительно, подходит для целого ряда распылителей с емкостью бака от 10 л и более.Но не для всех, есть ограничения. Но почему -то продается только в комплекте с ОЭ-20л -В Но, как оказалось, есть и другие воздуходувки,напр. ВЭО-8М которые продаются отдельно и подходят для все той же линейки распылителей. Поискал сравнительные технические характеристики, но ничего о мощности толком не нашел.Чисто визуально, исходя из видеороликов - вот этот желто-зеленая воздуходувка все же помощней и дует подальше. Все они родом из КНР и их можно купить на Алиэкспресс. Да и подешевле там рулей на 500.По поводу эффективности применения, в чем сомневается МихСан, ничего сказать не могу. Пока не могу. Все равно буду покупать опрыскиватель, прикуплю и эту воздуходувку, там и посмотрим.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
С центрифугой решил не заморачиваться. Во- вторых, она сломана и нужна сварка, а во-первых, как представил, как её отмывать от клейковины,так мой энтузиазм угас. Не те у меня объемы.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Картофель- сорта, выращивание, болезни и вредители

Сообщение МихСаныч »

Вечер добрый, Сергей!
Культиватор Piran T130E Мощность 1000Вт. Ширина обработки 300мм, глубина 230мм.
Раньше был бензиновый. Кажется 1л.с. То есть, параметры и по мощности и по фрезам сравнимы.
Электрический нравится много больше.
Конечно они оба слабосильные, но по подготовленной почве хорошо идут. Если по целине-дернине, то я предварительно чуть взбадриваю почву, протыкая вилами или лопатой, без подъема и переворота.

Фрезы и на том и на другом довольно сильно заматываются травой и корнями. Для таких случаев ставлю рядом тачку. Как фрезы забьются, кладу культиватор на тачку и очищаю их. Это хорошо делать негодной стамеской шириной 15-20мм. Я её называю "глупая стамеска". Но она-же умница, во многих делах помощница. Не говорю о ней "Тупая". ;)
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Техника и средства механизации.

Сообщение Andrey_Orico »

Сейчас выбираю гидравлический домкрат. Мозги в раскоряку.
Выбрал 1)Вихрь ДМК-2К подкатной, 2т, макс подъём 380мм, отзывы отличные, 3600 руб (можно списать сберспасибо 1400 р);
2) BERGER Боксберг бутылочный, 4т, подхват 180мм, макс подъём 340мм, отзывы отличные 2670 р,
Авто Тигуан. Багажник маленький.
Подкатной с собой возить не будешь, а значит в машине нужен и убогий ромб.
Бутылочный может заменить Ромб и работать с ним тоже приятно.
Затылок расчесал уже. Что выбрать?
терапевт
Завсегдатай
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:45
Город: АННА
Подпись: терапевт
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Техника и средства механизации.

Сообщение терапевт »

Приподнять машину 8 раз/год. Чем плох штатный ромб?
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 316 гостей