Приобретаем вместе ( удобрения, фунгициды..)

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение Aleksandr_A »

Zebrano писал(а):консистенция Альбита это текучая паста, Вы не подумали о том, что я могу больше мучаться когда буду пытаться запихивать ее в узкое горлышко такого пузырька.

Я наоборот исхожу из того, что набирать его в большой шприц 150 мл те же самые 10 мл гораздо удобнее, чем в шприц 10 мл. А уже из этого шприца выдавить в любую тару.
Кроме того, вы не учитываете один существенный момент, это то, что в процессе хранения содержимое шприца обязательно разделится на слои. Каким образом вы собираетесь в шприце восстановить первоначальную консистенцию? Уж куда проще взболтать пузырек, отмерить шприцем однородный состав в необходимом количестве и далее с ним работать.
Не понимаю, зачем самому себе создавать проблемы в самом начале пути, а потом их решать? Но если кто-то желает пойти этим путем, то пожалуйста.
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение пенсионер42 »

Я хранила в шприце клонекс - тоже очень вязкий. Нормально: закрывала колпачком и в пакетик. А выдавливать и впрямь очень удобно (только без иголки, конечно). А для хранения иголочку можно и оставить. Кстати, у меня ничего не расслаивалось. А взболтать или с помощью поршня перемешать тоже можно.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение Реброва Наталья »

Галя, Вы пользовались клонексом - можно результат узнать , сама заказала ,правда ещё не получила ,но жду
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение пенсионер42 »

Реброва Наталья писал(а):Галя, Вы пользовались клонексом - можно результат узнать , сама заказала ,правда ещё не получила ,но жду
Несмотря на то, что клонекс у меня вроде был правильный (в инете можно почитать, какой правильный, а какой нет), я не сказала бы, что он очень эффективный. Пыталась укоренить сирень (она очень трудно укореняется), я так и не достигла успеха, хотя выполняла все предписания. А все другое у меня и так укореняется неплохо: жасмин, калина, розы. Так что вот такой у меня опыт. Может, просроченный был. Срок хранения у него 1 год. Продавец уверял, что срок годности у него хороший. Получала не по почте, а при личной встрече. В Москве в метро есть такое место, где все встречаются и передают (продают по договоренности) разные растюхи и препараты.
Да, и получала я его именно в шприце.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
пчелка45
Освоившийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:49
Город: Москва-Медведково. Дача в 15 км от Хотьково.
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение пчелка45 »

Доброго дня! Запишите пож-та 50мл для меня.
Раньше покупали его в Зеленой Аптеке..А сейчас его чем-то заменили..не продают-((
С уважением Светлана.
______________________________
Все думают,что придет время..А время только уходит..
Аватара пользователя
sergeynikk
Завсегдатай
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:07
Город: Саров, Нижегородская обл. 54o56'N 43o19'E, Высота 170 метров
Подпись: Сергей Николаевич, можно на ты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение sergeynikk »

Aleksandr_A писал(а):Сергей, я предлагаю все же посмотреть что-то из тары по 50 и 100 мл,...Срок годности - 3 года, 50 мл...
Конечно удобнее. Набрал необходимое количество и в раствор выдавил все. Кстати, 3 года не срок годности, а "срок хранения". Это, как говорится, две большие разницы - там портиться то нечему.
Сергей.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение Zebrano »

sergeynikk писал(а):. Кстати, 3 года не срок годности, а "срок хранения". Это, как говорится, две большие разницы - там портиться то нечему.
Сергей, НЕ правда Ваша!
Не вводите людей в заблуждение!!!!
Прежде чем такое писать, потрудитесь хотя бы зайти на сайт производителя, и увеличить фотографию флакона.
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
sergeynikk
Завсегдатай
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:07
Город: Саров, Нижегородская обл. 54o56'N 43o19'E, Высота 170 метров
Подпись: Сергей Николаевич, можно на ты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение sergeynikk »

Zebrano писал(а):
sergeynikk писал(а):. Кстати, 3 года не срок годности, а "срок хранения". Это, как говорится, две большие разницы - там портиться то нечему.
Сергей, НЕ правда Ваша!
Не вводите людей в заблуждение!!!!
Прежде чем такое писать, потрудитесь хотя бы зайти на сайт производителя, и увеличить фотографию флакона.
Привет, Сергей. Если и НЕ правда, то Ваша, посмотрите своё вчерашнее сообщение про Альбит, описание. Там про срок хранения. Но Вы правы, на флаконе указаны и срок хранения и срок годности. Но мне не нужно искать на сайте, у меня есть флакон :yes:

Изображение

Январь 2013 года, но он и сейчас той же консистенции и с тем же запахом, как и при покупке.
Сергей.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение Николай из Быково Мск »

На авиационных агрегатах, в паспорте, указывается "срок хранения " и не указывается срок годности. Но по окончанию срока хранения агрегат нельзя использовать по назначению, он подлежит или утилизации, или ремонту. Т.е. окончание срока хранения означает окончание срока годности. А как по другому? Хранить нельзя, а использовать можно?

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
В вашем случае речь идет о гарантийном сроке хранения-он может быть меньше срока годности. Или равен. Окончание гарантийного срока хранения, конечно, допускает использование до окончания срока годности.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение Zebrano »

sergeynikk писал(а):Привет, Сергей. Если и НЕ правда, то Ваша, посмотрите своё вчерашнее сообщение про Альбит, описание. Там про срок хранения.
Добрый вечер, тезка!
Да, я так и написал срок хранения три года!
И в чем моя не правда, если такие сроки устанавливает производитель? Цитата с первоисточника "Альбит имеет длительный срок хранения (3 года при температуре от -20° С до +25° С)."

Вообще это тема как мне кажется для обсуждения самой складчины, а об особенностях препарата есть конкретная тема на форуме Альбит
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 239 гостей