Садовый инвентарь

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
лидия хабаровская
Освоившийся
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:10
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск 48* 33 -135*10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение лидия хабаровская »

Да, на тяжелой земле и с плоскорезом устаешь быстро,но мы 3 года сидераты сеяли сразу после уборки любой культуры - и сейчас земля как пух! да еще мульчирование .Плоскорез идет как по маслу когда сидераты подрезаю , а под мульчей сорняков мало, земля мягкая и даже многолетние сорняки выдергиваются без усилий! только к сожалению еще не весь участок так обработали- но разница огромная!!! :yes:
С уважением Лидия
Аватара пользователя
hvalynsk-gusev
Освоившийся
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 18:14
Город: Хвалынск Саратов
Подпись: Николай.
Откуда: Хвалынск Саратовская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фламинго

Сообщение hvalynsk-gusev »

Зимановский Андрей писал(а):Виталий,привет.У меня хоть и не 30 соток,но плоскорез хотелось бы увидеть,что он из себя представляет или хотя бы опишите.Спасите мою спину.С уважением Андрей.
Всем привет . Андрей у меня он есть просто чудо .Работать одно удовольствие 10 соток без травы
С Уважением Николай Гусев.
Lion
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Lion »

лидия хабаровская писал(а):Да, на тяжелой земле и с плоскорезом устаешь быстро,но мы 3 года сидераты сеяли сразу после уборки любой культуры - и сейчас земля как пух! да еще мульчирование .Плоскорез идет как по маслу когда сидераты подрезаю , а под мульчей сорняков мало, земля мягкая и даже многолетние сорняки выдергиваются без усилий! только к сожалению еще не весь участок так обработали- но разница огромная!!! :yes:
Лидия, полностью с вами согласен, если земля тяжелая плоскорез не сделает ее легкой. Для этого нужен комплекс мероприятий: сидераты, мульча, ЭМ технология – по сути, это новый не традиционный подход к земледелию. К чему и сам пытаюсь стремиться.
Татьяна Ивановна, не могу понять, плоскорез на колесике – фабричного или самодельного изготовления? Подобный инструмент я изготовил самостоятельно, вот только сам нож установил под углом примерно 45 градусов, не как у вас – перпендикулярно по отношению к направлению движения. За счет этого уменьшается прилагаемое усилие при работе, тем более, если земля не песок.
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Татьяна Филиппенко »

Нет, мотолопата на колесе и фабричного изготовления. Вместе с пересылкой выходит до 1800 рублей. На рост регулируется любой. Осенью дочь прилетала за сыном и рассказала, что мотолопатой пробовала работать у знакомых, ей понравилось, вот по интернету ее нашла и мы заказали, а потом и рекламу видели в газете и журналах по приусадебному хозяйству. Заказ выполняется в течении месяца. Еще ей не работали. Это я все облегчение на прополку между виноградом ищу. Как поработаю, отчитаюсь, стоит брать или нет. Обещано в заводской рекламе, что за час пять соток прополешь и не устанешь. Уголок из толстого алюминия или из его сплавов, легкий, но прочный. Где прикручивается на гайку сам плоскорез, приварена еще гайка с внутренней стороны, получается усиление крепежа. Ручка довольно длинная, поставила на попа рядом с табуреткой специально, видно, что выше табуретки не менее 10 см, на нее одеты ручки, как на велосипеде, только каждая длиной не менее 15 см. Я так думаю, что для удобства, маленькие руки будут держать ближе, кто выше ростом - подальше. Длину муж отрегулировал для меня, что бы работать не сгибаясь и полоть, получилась длина от пола 1м50см, включая высоту колеса до втулки, при моем росте 1м62см. Длину можно еще меньше сделать и на рост до 2м. Нож из очень прочной стали.
Если перевернуть мотолопату наоборот, то можно использовать как тележку.
На нее еще у них продают всякие окучники, бороны и пр. премудрость. Но нам не нужно, у нас это все есть на Крота, еще с 1992 года.
Лезвие крепится скошеной стороной вверх, как и плоскореза Фокина.
Заточено со всех четырех сторон, фаски смотрят на одну плоскость..
Ширина плоскореза 4-5см, точно не мерила, длина 20 см.
Колесо не надувается, литое, не проколешь.
Написано, что можно даже бурить, но этот вариант мы не рассматривали, есть садовый бур, на котором можно оставлять лезвия для бурения от 10см и до 25 см в диаметре. Вроде ответила исчерпывающе. Адрес есть.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Пузенко Наталья »

Плоскорез купили давно- как то отец мой привез мне. Прошел дождик и я пошла пробовать...легко, играючи, прополола почти весь старый виноградник- примерно 6 соток. Только потом мышцы на руках болели, а спина- ни гу-гу! Молчала! У нас почва очень тяжелая и необходимо выбирать время для прополки только после дождей- тогда просто песня как удобно. Есть и большой плоскорез, но им неудобно для меня полоть- мужу лучше, он посильней.
Пенчо! Завтра буду в магазине и сфоткаю для вас плоскорезы которые есть в продаже. Выберите себе любой, пришлете деньги и я вам его вышлю. Хоть 10! На подарок друзьям и знакомым- без проблем! Крот тоже имеем давно- пока был движок двухтактовый думали что руки отвалятся.... В прошлом году купили четырехтактовый импортный двигатель- чудо, просто чудо! Не орет на все дачи вокруг, работает тихонечно и не дергает так руки. Сначала тоже была идея поставить электродвигатель, но! нур- вот в чем проблема. Когда еще 6 соток- можно, а 16 тяжко уж очень....
Газонокосилка тоже электро- там ничего, зашел в ряд и косишь, а потом только с ряда на ряд ее передвигаешь, приспособились уже к ней.
А вот бур очень хочу электрический...очень. Где нибудь продается? Никто не видел?Татьяна, лопата ваша на колесеке просто супер! Тоже хочу! Хотя и не нужна она мне пока, но люблю все технические устройства- это прямо страсть к облегчению нагрузки на спину у меня....
Аватара пользователя
Рябушкин Вадим
Освоившийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Жигулевск
Подпись: Вадим
Откуда: Самарская обл.г.Жигулевск дача в Ермаково
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Рябушкин Вадим »

Весной 2008 купил электр.тример для скоса травы (нож или леска)
понравился что половинется (и не здря)
на днях в магазине увидил сменную-культиватор
http://www.prisposoba.ru
если подойдет разем -куплю помоему им можно и полоть
А вот бур очень хочу электрический...очень. Где нибудь продается? Никто не видел?
Наталья а какова цель бура?
С уважением Вадим
Аватара пользователя
пенчо рашков
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:56
Город: г. Дряново
Откуда: г. Дряново, вблизи Търново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение пенчо рашков »

спасибо за внимания ,наташа!
я пробовал послать деньги за абонамент "дачника",однако оказалось что банковский перевод
стоит столько сколько и сумму.я свяжусь с моими друзями,которъе регулярно едят
в николаев-чтобъ тебе передасть деньги,а потом напишу на мейл.
меж прочим я планирую купить себе и мотокультиватор,здесь большой въбор.жду рекомендации
от колег насчет марок и фирмъ.
Аватара пользователя
Анатолий -Московская
Освоившийся
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:52
Город: Климовск
Подпись: Анатолий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Анатолий -Московская »

пенчо рашков писал(а):в николаев-чтобъ тебе передасть деньги,а потом напишу на мейл.
меж прочим я планирую купить себе и мотокультиватор,здесь большой въбор.жду рекомендации
Пенчо если ваши друзья будут в Николаеве то они могут там и купить плоскорезы,я видел в магазинах разной формы. Анатолий.
Аватара пользователя
пенчо рашков
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:56
Город: г. Дряново
Откуда: г. Дряново, вблизи Търново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение пенчо рашков »

ето на центральном базаре?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Пузенко Наталья »

Рябушкин Вадим писал(а):Наталья а какова цель бура?
Вадим, у меня всегда тяга к прогрессу техническому- вот и подумала, чем весной и осенью у каждого куста делать дырки разной толщины (для внесения удобрений можно и диаметром лома, а для перегноя хочется уже диаметр бура, мало того- надо еще и дырки для бутылок что бы вносить летом удобрения делать, а то за лето они замуляются и бутылки вылетают) мне нужен бур с разными насадками. Причем, не электрический, а бензинный.
Вот такой тип http://vinograd7.ru/docs/statjii/posadka.htm мы давно используем, но силушка то нужна ой-ей! Вот и хочу я как-то уменьшить нагрузку на человека, применив силу техники.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 502 гостя