Садовый инвентарь

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Филиппов Олег »

лозина писал(а): 11 май 2020, 09:12 Филиппов Олег, Спасибо. Еще спрошу. чем отличается симисторный и электронный блок управления. ?
Ну,если проще ...то более совершенной электроникой...а так хорошо и то и то
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

лозина, Симисторный блок устроен на основе симистора. Преимущества- надёжность, очень точная регулировка. Электронный блоки это в основном реле и термостаты. Пошаговая регулировка, щелчки при переключении режимов, выгорание контактов и прочее. РЭМки на основе семисторов дороже и они предпочтительны для процессов требующих тонкой настройки мощности. Например: Ректификационные колонны. Есть ли смысл переплачивать за симисторную регулировку в бытовой сушилке- большой вопрос. При покупке сушилки я лично предпочёл выбирать модель по принципу сушки. Купил инфракрасную сушилку. Сушит великолепно, работает бесшумно, не перегревается , минимум проблем.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вик
Завсегдатай
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:15
Город: Завидово
Подпись: садовод со стажем
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Вик »

Дорогие друзья - виноградари. Прошу вашего совета.
Хочу приобрести бензиновый триммер. Но сейчас выбор такой, что ум в раскорячку. :)
Пользовался бензиновым триммером штиль, но он слабоват, да и староват уже. Сейчас для кошения использую электро триммер, но он привязан к розетке. Хочется купить сильный, надёжный триммер, чтобы им косить не только траву, но и мелкий кустарник. Цена около 10 тысяч руб. Кто, чем пользуется для кошения? Что можете посоветовать?
С уважением, Виктор!
9 Вал
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:18
Город: Серпухов
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение 9 Вал »

Вик, Бензиновый триммер PATRIOT РТ3055 Imperial использую второй год, стоит дешевле 7000 рублей, удобно, что жилет идет в комплекте, также ручки велосипедные. Пользоваться удобнее, не так устаю, как с электрическими, которые у меня с обычным ремнем. Купил сразу пару свечей и каску с наушниками и сеткой - Шлем защитный CHAMPION комбинированный (шлем + наушники + сетка). Шлем дороговато правда, около 1500, но мне очень нравится. Кошу траву густую - очень хорошо, поросль сирени, осины, тоже неплохо, толстая леска только нужна. Вот как то так.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1008 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Александр Мельников »

Вик, Сам уже много лет пользуюсь бензиновым триммером Бензокоса Echo SRM-2655SI,так как приходится окашивать и полянки в лесу для мульчи.Этот триммер удобен тем,что закреплен карабином на поясе.и вес не ощущается.Косить можно всё.Но сам пользуюсь только леской(в сечении "звездочка").Скашивает поросль на раз.Правда,теперь это удовольствие стоит около 25 тысяч.Но оно того стоит,так как сделан в Японии.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Печник »

Напротив меня приехал брат хозяина. А этот брат подался в церковь. Сегодня целый день косит жалкие 12 соток минус дом, хоз блок, и несколько грядок. Так и хочется ему сказать:"Забодал святой отец".
Что за триммер такой!? Танк Т-34 работает потише.
Это я к чему? К тому, что тоже важне звук. Иначе без наушников трудно будет.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Другой наш сосед спиливал дерево в лесу и оно неудачно упало. С ним все в порядке, а вот у пилы теперь вместо глушителя нечто непотребное. Теперь мы все знаем, когда он идет в лес дрова воровать. :lol:
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение @nn@ »

Печник писал(а): 14 май 2020, 17:30воровать
надо у него брать эту пилу напрокат и в лес , соседи всё равно будут думать , что это он :lol:
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Nick041 »

Вик,мне сын подарил Хунскварну 323 (в этом году будет 3 сезон),до этого косил электрическими разными,из них самый надёжным оказался Олеомак(более 10лет правда шпулю и тросик поменял после 8лет). Так и окашиваю ей где "черепашка" не берёт.
Вернусь к бензокосе,это правда другой уровень.За час с небольшим окашиваю за забором участок(20соток) ,если запустил конечно подольше.В прошлом году навесил диск и рубил кустарник,правда надо приноровиться и обязательна защита.Правда дороже 10 тыс.,но она того стоит.
Внутри участка у меня "черепашка" Гардена эл.для мульчи в теплицах и на грядках.
С уважением Николай
Аватара пользователя
ЮрийНиколаевич
Освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 17:01
Город: Можайск
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение ЮрийНиколаевич »

3 года пользуясь штилем нет проблем. Купил потому что на работе косили по несколько часов без остановки. Неубиваемый аппарат.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Николай из Быково Мск »

Предпочитаю эл. инструмент. Триммер с леской и диском работает лет 15. Вал прямой, не гибкий, внизу миниредуктор. Имеет защиту (откл) от перегрева. Даже шуруповерт у меня от сети, доволен. На крышу не приходится лазить, а теплицу собирать, в мастерской поработать-самое то. А безиновые- пила, генератор, помпа -начинают капризничать. Но работают. Поскольку с детства имел дело с мотоциклами, я их насквозь вижу...
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 293 гостя