Садовый инвентарь

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Марина Протасова »

Я себе купила "Бригадир" помповый. Такой, только на 5 л. Удобно, легко, на мой виноградник хватает :) http://www.usadba24.ru/shop/group_1446/group_1494/group_1890/item_59501/
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Аббасов Вахид »

Протасова Марина писал(а):Я себе купила "Бригадир" помповый. Такой, только на 5 л. Удобно, легко, на мой виноградник хватает :) http://www.usadba24.ru/shop/group_1446/group_1494/group_1890/item_59501/
Марина, у меня два похожих. все ничего но не нравится сам распылитель (наконечник). а как твой?
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Марина Протасова »

Наконечник нормальный. У меня их два, (опрыскивателя) , сын купил себе еще один, когда пытался заниматься с/х. Теперь если что-то не нравится, то замена всегда есть.
А не нравится то, что после обработки такими препаратами, как жк, или 30-ка начинаются проблемы. В первом случае после плохой промывки пошла трещинами сама штанга, и пришлось ее полностью заматывать туго изолентой. Вроде держит. Во втором случае (после 30-ки) частично забились отверстия и с трудом промыла их горячей водой с порошком.Вот теперь и держу два опрыскивателя под рукой - для разных препаратов. :)
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
solo_grape
Освоившийся
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 23:57
Город: Харьков
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение solo_grape »

Олег Шведов писал(а):
solo_grape писал(а):.....Партия была небольшая, размели за день.
А что ж заглохло то ?.... я бы тоже такой с удовольствием взял.
У человека много лет пару десятков в гараже лежало,случайно на него вышли.
С.А. Сидоряка про секатор ФЭД :
... секатор с плавающей ручкой - это супер. Подтверждаю это как проф. обрезчик. Мазоли не натираются, хотя резать приходится по полдня. Впервые, секатор аналогичной конструкции попал ко мне в 2002г. Изготовитель Харьковский завод ФЭД. И конструкция и сталь просто великолепны! Живы (при моих то объёмах) по сей день. Очень жаль, что год спустя, были сняты с производства (у нас всегда так - через ж...).
Ещё один раритет, Made in USSR.Куплен 4 года назад на барахолке за 25 грн., подзаржавел от времени .Точил 1 раз,периодически правлю на оселке,вещь не убиваемая, сталь советская.Мимо не смог пройти, у моей мамы был один в один.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Леший
Освоившийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 22:26
Город: Мусохранск
Подпись: можно просто на "Вы"
Откуда: Мусохранск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Леший »

solo_grape писал(а): Ещё один раритет, Made in USSR.Куплен 4 года назад на барахолке за 25 грн., подзаржавел от времени .Точил 1 раз,периодически правлю на оселке,вещь не убиваемая, сталь советская.Мимо не смог пройти, у моей мамы был один в один.
Был такой. Ручки неудобные, натирают мозоли и болит кисть.
solo_grape
Освоившийся
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 23:57
Город: Харьков
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение solo_grape »

Леший писал(а):
solo_grape писал(а): Ещё один раритет, Made in USSR.Куплен 4 года назад на барахолке за 25 грн., подзаржавел от времени .Точил 1 раз,периодически правлю на оселке,вещь не убиваемая, сталь советская.Мимо не смог пройти, у моей мамы был один в один.
Был такой. Ручки неудобные, натирают мозоли и болит кисть.
Оффтопик: открыть
Я им, обычно, крошу лозу на коптильню.Заготавливаю мешка 3 на сезон.Сало копчёное на виноградной лозе :good: :so_happy: . золу собираю на удобрение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виталий Романко
Освоившийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 21:22
Город: Кременчук
Подпись: Виталий
Откуда: Украина Полтавская обл. г.Кременчук
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Re: Садовый инвентарь

Сообщение Виталий Романко »

Алексей а можно чертеж коптильни и технологию копчения в студию.
Только давайте в соответствующей теме...http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php ... ня#p233246
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re: Садовый инвентарь

Сообщение Konctantin »

Похвалюсь и я своим барахлом ;)
Это новый Fiskars, купил мимоходом за что-то около 750руб, просто внешне понравился. Не работал ещё им, но после ближайшего рассмотрения мне показалось, что это детский вариант, лезвия хлипковатые около 2мм в толщину, и не понравилось то, что лезвия не раскрываются широко. Зато лёгкий и ручки удобные, наверное он лучше подойдёт для женской руки.
Изображение

Вот этот держу уже несколько лет только для тонкой работы, для прививок, для подрезки черенков, в общем там где надо сделать максимально аккуратный срез и не раскрошить древесину. Секатор с наковальней. Хорошая сталь, двухсторонняя заточка. Если увидите такой в продаже - берите смело, точно пригодится.
Изображение
Кстати наковальня у него не пластиковая, как у многих, а металлическая, из мягкого сплава.
Изображение

А вот это уже более серьёзный инструмент для ежедневной работы с большими нагрузками - Wilkinson Sword.
Изображение

Хорошая сталь, хорошая заточка, покрытие от ржавчины, и посмотрите на толщину ножей - 4мм. Как у старых советских.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна И.
Завсегдатай
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:50
Город: Михайловск
Подпись: Татьяна.
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Re: Садовый инвентарь

Сообщение Татьяна И. »

Konctantin писал(а):Похвалюсь и я своим барахлом ;)
Это новый Fiskars, купил мимоходом за что-то около 750руб,
А я купила Fiskars за 1800,режет лозу как масло,но одна мысль все время мучает меня :D -куда я с ним пойду,когда потребуется заточка?
Константин,у вас в Пятигорске производят аккумуляторные опрыскиватели по китайской лицензии и вроде бы можно заказать доставку,случайно не знаете координаты?
С уважением,Татьяна.45гр.08мин.с.ш.,42гр.02мин.в.д.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re: Садовый инвентарь

Сообщение Konctantin »

Татьяна И. писал(а): Константин,у вас в Пятигорске производят аккумуляторные опрыскиватели по китайской лицензии и вроде бы можно заказать доставку,случайно не знаете координаты?
Впервые слышу :unknown: И не видел ни разу.
А как производитель называется?
А я купила Fiskars за 1800,режет лозу как масло,но одна мысль все время мучает меня :D -куда я с ним пойду,когда потребуется заточка?
Он видно из золота... :D За 1800р это с плавающей ручкой наверное?

Я видел в магазине что-то около 1800р тоже Fiskars, у него какой-то хитрый механизм, который должен облегчать перерезание толстых веток, и ручка одна вращается. Покрутил в руках, удобный, но мне сразу подумалось о надежности этого хитроумного механизма... Да и дорого. За эти деньги шикарный профессиональный Felco можно взять. Хотя и Fiskars достойный производитель и наверняка у них тоже качественные профессиональные секаторы.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 495 гостей