Приобретаем вместе ( удобрения, фунгициды..)

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину

Модератор: Филиппов Олег

Ответить
nidergvel
Новичoк
Подпись: Валерий
Благодарил (а): 45 раз

Re: Приобретаем вместе ( удобрения, фунгициды..)

Сообщение nidergvel » 14 фев 2018, 06:30

Elena86 писал(а):Подскажите, ГК кто нибудь заказывал на алиэкспресс? Или другие препараты? Есть отзывы по качеству?
ГК заказывал на алиэкспресс зимой 2017, летом пробовал на винограде.Работает. Заказал еще.

GregoryG
Завсегдатай
Подпись: Григорий
Благодарил (а): 5849 раз

Сообщение GregoryG » 14 фев 2018, 11:27

Elena86 писал(а):Подскажите, ГК кто нибудь заказывал на алиэкспресс? Или другие препараты? Есть отзывы по качеству?
Елена, алиэкспресс - это всего лишь служба, через которую продают и покупают товары. Это примерно тоже самое, что спросить - кто нибудь заказывал на почте России?
Продавцы и соответственно товар разный. В основном у них ГК хорошего качества.
По ГК - лучше заказывать именно GA3, 90% или более.
С уважением, Григорий

Юрьевич Ол. 1964
Освоившийся
Подпись: Олег
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Юрьевич Ол. 1964 » 08 апр 2018, 20:24

Ребята, где взять столько материала для приготовления компоста?! Скошенная трава на участке и прилегающей территории идет на мульчу. немного на настойки, и все равно мало . А ещё и компостную яму наполнять нужно. Там куда то все уходит. Заодно скажите про куриный помет. Сколько его можно сыпать например на 1 куб. метр находящегося в середине созревания кампоста (1,5 года). Везде писатели такие умные рекомендации дают для агротехники типа 5 -10 ведер на посадку 3-4 кустика. Лучше бы они еще рекомендации дали, где его столько взять на 8 сотках

Александр L
Освоившийся
Подпись: Александр
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Александр L » 10 апр 2018, 06:00

Я заказывал ABT с алиэкспресс, на укоренение, только брать надо номер 2. Результат очень понравился. Есть видео результатов испытания с Клонексом, но АВТ на видео значительно лучше.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Пообещали мне Вуксал Борон, скорее всего будут небольшие излишки, кому нужно?

МихСаныч
Завсегдатай
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 2148 раз

Сообщение МихСаныч » 11 апр 2018, 23:00

Юрьевич Ол. 1964 писал(а):Ребята, где взять столько материала для приготовления компоста?! Скошенная трава на участке и прилегающей территории идет на мульчу. немного на настойки, и все равно мало . А ещё и компостную яму наполнять нужно.
Хм, своего никогда не будет хватать... Кто скажет, что хватает, значит он изобрел Вечный Двигатель...
Я уже несколько раз говорил - хожу на Клондайк. Куда добрые люди вывозят свои "отходы". Несколько кубов ежегодно притаскиваю. Иногда повезет у своих ворот перехватить "тракториста"...
Компостную... забудьте слово "яму". Только КУЧУ! У меня туда идет практически только то, что не пригодно-неприглядно для прямого мульчирования.
Птичьего помета в компост могу класть примерно пополам.
На участке две постоянные компостные кучи и несколько гуляющих. На них на след. год после заполнения 2-3 года выращиваем огурцы, кабачки и т.п. Затем их полностью перепревшее содержимое могу использовать для закладки в посадочные ямы.
Остальной "компост" идет только на мульчирование.
Еще раз повторю - в природе все ложится на землю сверху. Закапывает только кошка. И то, мелко...

spilb
Новичoк
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 28 раз

Re: Удобрения и фунгициды почтой

Сообщение spilb » 24 апр 2018, 15:17

Вставлю свои пять копеек ЗА магазин Удобрения от Натальи.
Она всё упаковывает с запасом прочности, так что Почта России фунгицидам не страшна.
Всё приходит в срок. Цены - нормальные. Чем больше упаковка, тем дешевле выходит один грамм препарата)

Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»