Электро-газо обогрев закрытого грунта

Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение Николай из Быково Мск »

Павел Адясов писал(а): 15 янв 2021, 20:17 Мы же не просто виноград выращиваем, особенно там, где он расти как бы не должен - мы идем на подвиг. Иногда и с большой буквы "П".
Иначе не интересно. Ягоды и вино - можно и в супермаркете купить.
И я о том же.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57531
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение Пузенко Наталья »

В этом году тоже обращаем внимание на отопление теплиц- муж нашел какие то обогреватели от горячей воды и старые газовые пушки...
Не знаю пока на чем остановимся - может проще купить котел туда газовый и подвести газ.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение Elektronik_t »

Пузенко Наталья писал(а): 18 янв 2021, 07:43 может проще.....и подвести газ.
Магистральный :shock: ?
ИльяХант
Освоившийся
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 12:08
Город: Рыбинск
Подпись: Илья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение ИльяХант »

Георгий писал(а): 14 янв 2021, 14:45 под укрытиями этот способ - деньги на ветер
По моему не сильно велика трата за свое спокойствие и отсутствие лишних телодвижений весной и осенью :)
Ну ведь тут как, каждому своё.
Если прикинуть сколько вкладываешь в хобби, так мама не горюй, дешевле винцо пить и ни чего не делать :)
А у меня виноград, пасека, охота (эта вообще деньги сосет). Но я на свои увлечения их не считаю и не жалею...для чего живем то? Копить?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57531
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение Пузенко Наталья »

Elektronik_t писал(а): 18 янв 2021, 09:09 Магистральный :shock: ?
Ну да, у меня же частный дом.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение Elektronik_t »

Пузенко Наталья писал(а): 18 янв 2021, 12:17 Ну да, у меня же частный дом.
А разве проект согласования новой точки подключения не нужен, который стоит 300-340 тыс.р?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57531
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение Пузенко Наталья »

Elektronik_t писал(а): 18 янв 2021, 12:50
А разве проект согласования новой точки подключения не нужен, который стоит 300-340 тыс.р?
Я вот об этом не подумала- думала приглашу их и все, они сами все сделают. Тогда этот вариант отпадает.

Отправлено спустя 38 секунд:
А вообще цены какие то драконовские - у нас дом подключить стоило 19 тыс проект и тысяч 10 подключение.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение Elektronik_t »

Пузенко Наталья писал(а): 18 янв 2021, 13:40 А вообще цены какие то драконовские - у нас дом подключить стоило 19 тыс проект и тысяч 10 подключение.
Цены не мои, коллега по работе подключал, Тверская область, деревня газифицирована. К нам газ не поведут, да и не возможно его под землей проложить - мы на овраге стоим.
Аватара пользователя
ЕленкаF
Освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 01:26
Город: Тверская обл. Кимрский район.
Подпись: Еленка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение ЕленкаF »

Пузенко Наталья писал(а): 18 янв 2021, 07:43 В этом году тоже обращаем внимание на отопление теплиц- муж нашел какие то обогреватели от горячей воды и старые газовые пушки...
Не знаю пока на чем остановимся - может проще купить котел туда газовый и подвести газ.
Вот все думала - писать не писать :D В общем идея такая...пара солнечных панелей(у хороших срок службы 30-ть лет) к ним на прямую(без накопителей электроэнергии акумулляторов и т.д.) подключается циркуляционный насос от газели(он тоже на 12 вольт) этот насос гоняет по системе теплую воду, вода нагревает землю под грядками и ночью отдает накопленное тепло, так же в систему встраивается тен для нагрева он тоже от 12 вольт(на али покупается). В общем потратив на хорошие панели примерно десять тысяч и немного на остальные детали мы получаем в дальнейшем бесплатный обогрев почвы в весенне-осеннее время!! как-то так!! :pardon: Конечно только после установки будет видно на сколько КПД высок, думаю чем больше солнца, тем выше....в общем идея моя, пользуйтесь я не жадная :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
DmitryX
Освоившийся
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 27 май 2017, 19:21
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение DmitryX »

ЕленкаF писал(а): 18 янв 2021, 13:49 Конечно только после установки будет видно на сколько КПД высок, думаю чем больше солнца, тем выше....в общем идея моя, пользуйтесь я не жадная :lol: :lol:
Еленка, и Вам подам идею, но не мою, к сожалению. Я из неё кое-что перенял, весной надеюсь испытаю в новой тепличке.
Всем почитать очень советую. Хотя бы ради смеха. Электричество там используется, так что надеюсь не оффтопом будет. Ссылка на сторонний ресурс в конце затравки :)

Теплица на опушке. История с картинками

Для начала - лирика и быль:

* * *

Однажды. Тёмный зимним вечером.
- Дорогой!
- Дорого-о-о-й! ты слышишь меня?
Не знаю, возможно виноват особый тембр ее голоса. Или интонация. Или другие, еле уловимые флюиды. Но всякий раз, когда жена зовет меня «дорогим» ничем хорошим это не заканчивается.
Вот и затихарились мы. Кот даже ухом не повёл. Просто сразу полез, по стариковски кряхтя, под диван. Я тоже перед диваном присел, на тему заныкаться, но кот очень недобро на меня мявкнул, в духе «не лезь, здесь и для одного места мало!»
- Ах вот ты где! Чего не отзываешься? Есть хочешь? Ты чего под диваном забыл?
Вот так вот, зайти еще не успела, а уже три вопроса задала. В этой ситуации самое правильное на вопросы вообще не отвечать, все равно ей ответы не интересны.
- Дорогой, я тут подумала…
Всё. Тушите свет. Кот зажмурился и закрыл уши лапами. Я закатил глаза и приготовился падать в глубокий обморок.
«Дорогой» и «я подумала» в нашей семье означает локальный конец света.
- … и решила, что очень хочу теплицу!
Оп-па. Могло бы быть хуже.
- А может лучше шубу? Норковую. В пол!
- Шубу? – ее глаза затуманились на мгновение, - Нет! Шубу – потом. Сначала теплицу. Я тут посмотрела буклеты, теплицы недорого стоят, дешевле шубы, вот смотри…

https://www.forumhouse.ru/threads/312095/
Виноградарь-человек живущий в симбиозе с растениями семейства Виноградовые.Кто получает большую пользу неизвестно.
Ответить

Вернуться в «Теплицы»