Электро-газо обогрев закрытого грунта

Аватара пользователя
Катерина55
Завсегдатай
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:20
Город: Минск
Подпись: Катерина
Откуда: Беларусь Высота345м ш.53,8552 д.27,0446
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение Катерина55 »

yuris писал(а): 30 янв 2019, 07:06 А вот оставить работать всю ночь без надзора
"Все модели этого вида обогревательного оборудования обязательно снабжены:
Системой контроля газа, которая срабатывает автоматически, отключая устройство, если пламя погаснет.
Системой контроля за содержанием углекислого газа, которая тоже отключает устройство при превышении нормы концентрации CO"
Оффтопик: открыть
Все модели этого вида обогревательного оборудования обязательно снабжены:
Системой контроля газа, которая срабатывает автоматически, отключая устройство, если пламя погаснет.
Системой контроля за содержанием углекислого газа, которая тоже отключает устройство при превышении нормы концентрации CO
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
басниец
Освоившийся
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2016, 17:27
Город: вологда
Подпись: сергей
Откуда: Вологда-гда виноградная
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение басниец »

Катерина55 писал(а): 31 янв 2019, 18:54 "Все модели этого вида обогревательного оборудования обязательно снабжены:
Системой контроля газа, которая срабатывает автоматически, отключая устройство, если пламя погаснет.
Ну, как-бы в теории-да. Только вчера по нашим местным новостям показывали, что при недавнешнем взрыве в многоэтажке у нас в городе, плита с газ-контролем стояла. Отправили ее в Волгоград производителю для выяснения причин. А ведь еще есть шланги, кривые руки, да мало ли причин может быть.
Аватара пользователя
yuris
Освоившийся
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 19:25
Город: Софрино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение yuris »

Катерина55 писал(а): 31 янв 2019, 18:54 "Все модели этого вида обогревательного оборудования обязательно снабжены:
Системой контроля газа, которая срабатывает автоматически, отключая устройство, если пламя погаснет.
Системой контроля за содержанием углекислого газа,
Все модели - это какие, если несложно?
Григорий Всеволодович
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 09:55
Город: Старый Оскол Белгородской обл.
Подпись: Григорий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение Григорий Всеволодович »

МихСаныч писал(а): 29 янв 2019, 20:36 Полагаю, речь идет о коаксиальной трубе. Через неё котел питается воздухом и выбрасываются дымовые газы.
Пускать это дело непосредственно в теплицу, думаю опасно. Можно элементарно отравиться.
Если только пустить горячие газы через теплообменник, с выходом газов на волю... Возможно придется ставить дополнительный вентилятор.
Да, речь идет о коаксиальной трубе.
А если саму выхлопную трубу нарастить (3 метра) и пропустить через теплицу и вывести наружу - не повлияет ли это на работу самого котла?
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение МихСаныч »

Григорий Всеволодович писал(а): 22 фев 2019, 11:37 не повлияет ли это на работу самого котла?
Я скажу "может повлиять" и могу предложить помочь вентилятором... Газовщики однозначно забросают нас тапками...
Анатолий72
Освоившийся
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:36
Город: Тюмень
Подпись: Анатолий
Откуда: Широта 57.262407108 Долгота 65.31322288
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение Анатолий72 »

Уважаемые форумчане, подскажите какая должна быть мощность у греющего кабеля 15, 20, 30 или 40 Вт/м. Нужен для защиты винограда от ночных заморозков в парнике ( дуги высотой 1м шириной 1м закрыты пленкой или лутрасилом 60). Хочу положить просто на землю в парнике чтобы нагреть воздух на 3-4 градуса во время заморозков. Планирую проложить одной прямой линией без зигзагов.
Аватара пользователя
yuris
Освоившийся
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 19:25
Город: Софрино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение yuris »

Анатолий72 писал(а): 05 апр 2019, 10:24 Уважаемые форумчане, подскажите какая должна быть мощность у греющего кабеля 15, 20, 30 или 40 Вт/м.
Я поставил 30Вт/м, производство Южная Корея SRL30
Анатолий72
Освоившийся
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:36
Город: Тюмень
Подпись: Анатолий
Откуда: Широта 57.262407108 Долгота 65.31322288
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение Анатолий72 »

yuris писал(а): 05 апр 2019, 15:31 Я поставил 30Вт/м, производство Южная Корея SRL30
Спасибо за ответ.
Подскажете ещё. Вы давно им пользуетесь. Вас он устраивает и работает он в таких же условиях как я описал выше или в других?
Аватара пользователя
yuris
Освоившийся
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 19:25
Город: Софрино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение yuris »

Анатолий72 писал(а): 05 апр 2019, 19:54 Спасибо за ответ.
Подскажете ещё. Вы давно им пользуетесь. Вас он устраивает и работает он в таких же условиях как я описал выше или в других?
Установлен в теплице, первый год, пока сказать нечего.
Аватара пользователя
geniuss
Освоившийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:28
Город: Минск, Беларусь
Подпись: Олег
Откуда: 15 км от Минска, низина САТ 2000-2200
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение geniuss »

Анатолий72 писал(а): 05 апр 2019, 10:24 Уважаемые форумчане, подскажите какая должна быть мощность у греющего кабеля 15, 20, 30 или 40 Вт/м. Нужен для защиты винограда от ночных заморозков в парнике ( дуги высотой 1м шириной 1м закрыты пленкой или лутрасилом 60). Хочу положить просто на землю в парнике чтобы нагреть воздух на 3-4 градуса во время заморозков. Планирую проложить одной прямой линией без зигзагов.
Тоже хочу сделать точно так же, и подключить через термо-реле. Кпримеру что бы этот кабель включался при понижении темп. ниже +4, а выключался при темп. +5. Коллеги, отзовитесь кто использует такую систему. Какой мощности брать кабель, и на сколько от него в реальности будет эффект?
вот пару ссылок на али:
кабель на 25Вт/1м https://ru.aliexpress.com/item/32765891 ... Tuf56&mp=1
терморегулятор https://ru.aliexpress.com/item/32900610 ... 2113.pic_0
все весьма бюджетно
Ответить

Вернуться в «Теплицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 238 гостей