Строим теплицу

Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение Чистякова Екатерина »

drew писал(а):.Собираюсь делать 2 плоскости шпалеры,поэтому прошу совета по их устройству:1)На каком расстоянии от поликарбоната должна быть проволока.2)какое расстояние между ней и следущей проволокой.3)Какова высота первого яруса проволоки от земли.4)Ширина гряды под виноград.Очень понравилось решение обустройства шпалер у Екатерины Чистяковой,буду делать что-то похожее.Интересно не разочаровалась ли она в этой конструкции.
Нет, не разочаровалась ,Андрей, в конструкции шпалеры, придуманной мужем. Теплица установлена в прошлом году и соответственно виноград посажен тогда же. Кустики молодые.
От поликарбаната до первого троса всего 16 см. Листья не прилипают к стенкам и обработки по листу удаются. Между проволоками двух плоскостей 38см. Крайние грядки под виноград шириной 63см. Этого вполне достаточно, корни все равно прорастут под центральную томатную грядку и за пределы теплицы. А вот под томаты отвела ширину 93см, им важнее простор. Да и кормлю овощи, заодно виноград получает питание.
Первый трос от земли натянут на высоте 40см. Он немного провисает под тяжестью рукавов, но это меня не смущает. Рукава привязываю так как мне удобно при помощи дополнительного провода.
Форточка была наверху сферы другой старой теплицы-бочки, но я ее ликвидировала, вечно с нее капало на листья винограда от конденсата и от дождей. Пришлось прикрепить еще лист поликарбоната с внутренней стороны теплицы, чтобы вода стекала по стенке. В новой теплице никаких форточек не планировала. Длина теплицы 6м, высота 2.80, при открытых дверях продувается. К тому же не так много у нас жарких дней...только в это лето повезло.
Андрей, расскажите что за автом.проветриваль на двери у вас, где покупали, цена. У меня стоял на старой теплице на форточке, прослужил всего два месяца... И какой угол открытия двери, ход поршня? Уставлен на задней двери теплицы? Ведь применять силу при открывании и закрывании двери нельзя, значит дверь задняя?
Вот мои фото на скорую руку.
Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
drew
Освоившийся
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:05
Город: Москва
Подпись: Андрей
Откуда: Дача под Волоколамском
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение drew »

Чистякова Екатерина писал(а):Андрей, расскажите что за автом.проветриваль на двери у вас, где покупали, цена. У меня стоял на старой теплице на форточке, прослужил всего два месяца... И какой угол открытия двери, ход поршня? Уставлен на задней двери теплицы? Ведь применять силу при открывании и закрывании двери нельзя, значит дверь зад
На дверь установлен термопривод Русич производитель Сеера,стоит 1950+300 руб доставка, максимально открывает по моим наблюдением градусов на 70-80.Удобен тем ,что конструкция позволяет открывать и закрывать дверь независимо от поршня термопривода,устанавливать можно на любой из дверей.Пока очень доволен,а как будет дальше посмотрим.
Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение Анна Петухова »

Для ускорения строительства теплицы, а точнее распила стропил (угол распила менее 20гр.) была закуплена бюджетная сабельная пила. Лобзику и мужу с ножовкой было тяжело, у циркулярной пилы не поднимался защитный кожух (вручную поднимать кожух опасно) , если сабельная пила не справится придется взять бензочку
широта56,15, долгота 35,72
Аватара пользователя
Андрей Дуплин
Освоившийся
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 май 2017, 21:28
Город: Тамбов
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Андрей Дуплин »

Чистякова Екатерина писал(а):
drew писал(а):.расскажите что за автом.проветриваль на двери
Рекомендую усиленный вариант.
Проверен.
http://termovent.net/shop/provetrivanie ... rivod_400/
Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение Анна Петухова »

Andora писал(а):Рекомендую усиленный вариант.
Проверен.
Давно используете?
широта56,15, долгота 35,72
Аватара пользователя
Андрей Дуплин
Освоившийся
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 май 2017, 21:28
Город: Тамбов
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Андрей Дуплин »

Анна Петухова писал(а):
Andora писал(а):Рекомендую усиленный вариант.
Проверен.
Давно используете?
Первый год. Проверен на двери нынешними ветрами.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 997 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Александр Мельников »

drew писал(а):На дверь установлен термопривод Русич производитель Сеера,стоит 1950+300 руб доставка, максимально открывает по моим наблюдением градусов на 70-80.
Такие термоприводы можно устанавливать только,если дорожка проходит от дверей парника.А если дорожка проходит вдоль входа в парник,то требуется открытие двери на 180 гр.,чтобы она не мешала проходу по дорожке.Тоже относится и к окнам в парнике.Лично у меня парник окружён вокруг бетонированными дорожками и применение термопиводов в таком случае не возможно.А жаль,что участок маленький и весь заполнен строениями и парниками.Поэтому приходится руками открывать и закрывать парники.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение Чистякова Екатерина »

Александр Мельников писал(а):А если дорожка проходит вдоль входа в парник,то требуется открытие двери на 180 гр.,чтобы она не мешала проходу по дорожке.Тоже относится и к окнам в парник.
Поэтому и спрашивала про угол открывания, дорожка именно так проходит у основной двери.
А еще, не подумала раньше, лично у меня причина затруднения установки устройства, в том что через другую заднюю дверь не войти в теплицу. По моей просьбе муж сделал поперечную грядку для посадки винограда, тем самым заблокировав вход. Лозы будут расти вверх и мешать ходу слева-направо термопривода.
Изображение Изображение Изображение

Или последний от Andora не требует изнутри места для хода?... У моей соседки так сломалось устройство, установленное на боковой форточке, запуталось в томатных побегах.
Обе двери открываем на 180°. А здесь на 90°? Хотелось бы установить именно на дверь.
На зиму лучше снимать, поберечь...
Где купить? Цена?
Аватара пользователя
Lexander
Освоившийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:45
Город: Фрязино
Подпись: С уважением, Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение Lexander »

Хотел сказать о термоприводах "Русич" , пользуюсь два года , в этом году у них видоизменились кронштейны и , я себе заказал их отдельно чтобы заменить старые . Общее впечатление неплохое , открываются при +24 , угол открытия 80-90град , ночью теплицы всегда закрыты , проблема ветра - но нужно правильно устанавливать термопривод.
Не позволяй душе лениться...
___________________________
Мой Инстаграм
https://www.instagram.com/alex.handcraft/
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 997 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Александр Мельников »

Чистякова Екатерина писал(а): По моей просьбе муж сделал поперечную грядку для посадки винограда, тем самым заблокировав вход.
Это не большая проблема.Можно сделать над этой грядкой деревянный настил в 50 см.,а по бокам будут висеть грозди винограда.
С уважением,Александр.
Ответить

Вернуться в «Теплицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 72 гостя