Строим теплицу

Аватара пользователя
Igor33
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:14
Город: Владимирская область
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Igor33 »

Александр Мельников писал(а): 14 июл 2021, 13:54 Игорь,а осенью как будет закрываться южный низ?
Боковая вентиляция закрываться будет либо форточками из пк, либо пленкой, пока не решил.
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Елена 1971 »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 16 июл 2021, 06:59 Небольшой обзор с моего участка
Отлично! Очень понравилось!
А какое расстояние у Вас между плоскостями в теплице?
И Вы сказали про питательный грунт у винограда в ОГ. Он насыпной или у Вас изначально хорошая земля была?
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Елена 1971 писал(а): 16 июл 2021, 07:55 Отлично! Очень понравилось!
А какое расстояние у Вас между плоскостями в теплице?
И Вы сказали про питательный грунт у винограда в ОГ. Он насыпной или у Вас изначально хорошая земля была?
В новых теплицах см 90. в первой мало очень. см 50. буду осенью переваривать шпалеры увеличу расстояние до метра и сделаю проход в область между плоскостями. Я устал скакать обезьянкой. Сделаю, покажу.
Грунт в своё время столько вбухал торфа и навоза... ан мало оказалось. зимой буду рисовать стратегию)) Пока акварины под корень, кристаллон по листу
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Елена 1971 »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 16 июл 2021, 13:30 буду осенью переваривать шпалеры увеличу расстояние до метра и сделаю проход в область между плоскостями.
Какая же ширина теплицы? А проход в ущерб длины теплицы будет или сделаете дополнительные дверки в ней?
Последний раз редактировалось Елена 1971 16 июл 2021, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Елена 1971 писал(а): 16 июл 2021, 14:32 Какая же ширина теплицы? А проход в ущерб длины теплицы будет или сделаете дополнительные дверки в ней?
В ущерб длинный одной плоскости шпалеры.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Елена 1971 »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 16 июл 2021, 15:39 В ущерб длинный одной плоскости шпалеры.
А, поняла. Это мысль👍
Аватара пользователя
Влад МО Луховицы
Завсегдатай
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:11
Город: МО Луховицы
Подпись: Влад
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Влад МО Луховицы »

Елена 1971 писал(а): 16 июл 2021, 16:01 А, поняла. Это мысль👍
Я тоже оставил 35см, что бы пролезать, после пару прополок открутил бокувую часть теплицы, вот счастье то :lol:
Карабасыч
Освоившийся
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 21:45
Город: Тверская область 57.05 с.ш., 37.55 в.д.
Подпись: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Карабасыч »

Igor33 писал(а): 14 июл 2021, 13:26 Все! ОГ у меня официально больше нет. Прощай беготня с укрывным, -70% обработок, град, птеродактили, мешочки и холодная осень.
Привет 24x3м на 50см приподнятая теплица
Как показал это год мешочки к сожалению останутся. Осы в теплице зверствовали еще сильнее чем на улице.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6116
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 950 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Александр Мельников »

Погода и изменения климата в нашем регионе заставляют наш виноград прятать под укрытия.Вот и моя арка длиной 4 метра над дорожкой,где на шпалере растут Алешенькин Сомерлет и Цимус поэтапно проходила реконструкцию.Сначала виноград сверху накрыл сотовым от дождей.Затем,когда ночи,даже летом стали прохладными с температурой воздуха не выше +12-13 гр. даже в летние месяцы,решил полностью закрыть виноград вдоль дорожки шторкой из пленки,которую подвесил на приваренную к арке арматуру.С учетом толщины квадратных труб из которых сделана арка,над арматурой остался просвет до сотового крыши шириной 4-5 см.,через который 17 сентября ночной заморозок в -5 гр. полностью заморозил всю листву на виноградных кустах и зеленую часть лоз.Соответственно,не дозревшие ягоды винограда,попавшие под длительный заморозок в середине сентября,провисели до следующих заморозков.Без листвы ни о каком дозревании ягод винограда речи не идёт.Собрал Сомерсет.Алешенькин был съеден ещё до заморозка,а Цимус ещё молодой.Жена говорит,что Сомерсет уже вкусный.Но такой внукам везти не буду.Пойдёт на сок.
Сегодня ликвидировал просвет над шторкой по длине арки,который по размерам соответствовал постоянно открытой форточке 45 на 45 см.,полностью превратив закрытую конструкцию в парник.
Изображение
Теперь предстоит ликвидировать на двух полузакрытых шпалерах верхние отдушины суммарной длиной в 24 метра.Там работы значительно больше и требует дополнительных материалов.Ничего,ещё до зимы есть время на доработку.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Igor33
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:14
Город: Владимирская область
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Igor33 »

oleg 74 писал(а): 19 дек 2021, 18:18 Теплица не для меня . Максимум разгонные укрытия . Я хочу что бы у меня на участке еще и красиво было .
Однажды, разгонные укрытия, надоест монтировать и демонтировать и захочется оставить на все лето. Холодное, мокрое лето )))
Дневник виноградаря - https://t.me/s/igor33_vinograd/
Ответить

Вернуться в «Теплицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрей 71, Edzi, Isilien, Med, ПавелГол и 507 гостей