Строим теплицу

Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6142
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Александр Мельников »

Ильдар_Гильфанов писал(а): 26 ноя 2018, 22:16 Поликарбонат брал толщиной 6 мм на стены и на крышу.
А какой высоты получилась теплица?По фото видно,что боковых окон не заложено.Длина приличная и может быть летом перегрев воздуха внутри.Будет ли оснащение двери и двух торцевых окон автоматикой открытия/закрытия?Чем толще сотовый,тем больше будет перепад температуры воздуха в теплице по отношению к ОГ.Чем выше теплица,тем медленнее будет понижаться температура в теплице.
В моей 12-ти метровой есть пять окон.Но всё равно днём при солнце температура поднимается к +40 гр.С.
С уважением,Александр.
Agar
Освоившийся
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:49
Город: Томск
Подпись: Александр
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение Agar »

Ильдар_Гильфанов писал(а): 26 ноя 2018, 22:16 ... Вид на задний фасад изнутри
Не могу разглядеть, а какой фундамент у теплицы?
Аватара пользователя
Ильдар_Гильфанов
Освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 00:01
Город: Казань
Подпись: Ильдар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение Ильдар_Гильфанов »

Александр Мельников писал(а): 26 ноя 2018, 22:33
Ильдар_Гильфанов писал(а): 26 ноя 2018, 22:16 Поликарбонат брал толщиной 6 мм на стены и на крышу.
А какой высоты получилась теплица?По фото видно,что боковых окон не заложено.Длина приличная и может быть летом перегрев воздуха внутри.Будет ли оснащение двери и двух торцевых окон автоматикой открытия/закрытия?Чем толще сотовый,тем больше будет перепад температуры воздуха в теплице по отношению к ОГ. Чем выше теплица,тем медленнее будет понижаться температура в теплице.
В моей 12-ти метровой есть пять окон.Но всё равно днём при солнце температура поднимается к +40 гр.С.
Добрый день! Теплица стоит немного на склоне. Каждый столб заглублен на 60 см и забетонирован. В задней части стена поднимается над уровнем земли на 1,8 м. Конек от их уровня выше на 80 см. Передний фасад: Высота стены 2,2 м, и естественно, от земли до конька- 3,0 м. Для проветривания спереди дверь + две форточки, сзади так же. Автоматики не предусмотрено. Ибо теплица у меня во дворе. С этого года выхожу на пенсию и открывать - закрывать буду по-мере необходимости. Годик посмотрю, приноровлюсь. Думаю, что хватит вентиляции.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6142
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Александр Мельников »

Ильдар_Гильфанов писал(а): 27 ноя 2018, 21:39 С этого года выхожу на пенсию и открывать - закрывать буду по-мере необходимости.
На пенсии больше времени для обслуживания не только теплицы,но и всего участка.Удачи в будущем году.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
владимир60
Завсегдатай
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:31
Город: Арсеньев. Приморский край. 44*12 С.Ш. 133* 07 В.Д
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение владимир60 »

Ильдар_Гильфанов писал(а): 27 ноя 2018, 21:39 Годик посмотрю, приноровлюсь. Думаю, что хватит вентиляции.Не знаю ваших погодных условий но для моей местности этой вентиляции не хватит в штиль (безветренную погоду). Я бы сделал по нескольку окон в верхней части стен, под самой крышей. Ну все нюансы вскроются в процессе эксплуатации.
Александр Мельников писал(а): 27 ноя 2018, 21:43 На пенсии больше времени для обслуживания не только теплицы,но и всего участка.Удачи в будущем году.
:unknown: Я тоже так думал перед уходом на пенсию, собирался горы сворачивать. Но когда работал успевал гораздо больше сделать нежели сейчас :lol: :oops: Видать расслабон действует, спешить то никуда не надо...
Не трать время на людей,
у которых нет времени на Вас.
Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Пузенко Наталья »

Ильдар_Гильфанов писал(а): 26 ноя 2018, 22:16 Не совсем по теме винограда- вот такую теплицу я сварил для томатов. 8,4 м на 4,20 м
Так это сегодня под томаты, а завтра под виноград ;)
А профиль какой использован?
Аватара пользователя
Ильдар_Гильфанов
Освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 00:01
Город: Казань
Подпись: Ильдар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение Ильдар_Гильфанов »

Пузенко Наталья писал(а): 28 ноя 2018, 11:18
Ильдар_Гильфанов писал(а): 26 ноя 2018, 22:16 Не совсем по теме винограда- вот такую теплицу я сварил для томатов. 8,4 м на 4,20 м
Так это сегодня под томаты, а завтра под виноград ;)
А профиль какой использован?
На столбы- труба квадратная 60х60х2,5; на стропила труба прямоугольная 50х25х2, на остальную обрешетку- труба прямоугольная 40х20х2
Евгений58
Освоившийся
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 08:55
Город: Московская обл Звенигород
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение Евгений58 »

Добрый вечер! 3 года назад посадил в ОГ несколько кустов винограда и заболел виноградной болезнью.Весной прошлого года поставил 2 покупных теплицы подняв их на 1 метр на забитые трубы размер теплиц 8-4-4 6-5-4 Посадил в них виноград ежевику персики часть кустов вначале лета часть в конце сентября В этом году на многих кустах были контрольные грозди и вызрело по 3 -4 -5 лоз длиной больше 3 метров. Выращиваю примерно как Александр Кондратьев Александр Мельников Мих Саныч мульча трава и тд Сейчас решил сделать 2 теплицы с южной стороны забора размерами 9-3-3,6 Изучив форум за основу хочу взять по описанию теплицу Алексанра Кондратьева на странице92 но изображения у меня не открываются Если кто подскажет причину буду очень благодарен
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение Janny »

Евгений58 писал(а): 03 дек 2018, 21:59 Изучив форум за основу хочу взять по описанию теплицу Алексанра Кондратьева на странице92 но изображения у меня не открываются Если кто подскажет причину буду очень благодарен
Причина банальная, фотографии скорее всего были выложены на стороннем ресурсе, а теперь их там уже нет :( . Можно попробовать попросить Александра повторить, возможно они сохранились у него в архивах.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение МихСаныч »

Janny писал(а): 03 дек 2018, 22:19 Можно попробовать попросить Александра повторить, возможно они сохранились у него в архивах.
Александр, я хорошо помню, что было на тех фотках. Обязательно надо повторить!
Ответить

Вернуться в «Теплицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антрикан, cergeypk, DeadParrot, Med, Уфа уфа, Таня72 и 612 гостей