Покрытие для теплиц

Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Огурцы

Сообщение АЛЕКСС »

Jane писал(а):Алексей,а сколько стоит кв.метр такой пленки?
К сожалению, не знаю как Вас звать, но стоимости не знаю
С Уважением и любовью, Алексей :)
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Огурцы

Сообщение Jane »

Алексей,меня зовут Евгения.У меня к Вам еще пара вопросов,если можно...У этой пленки какая максимальная плотность и максимальная ширина?И еще,бывает ли она армированная?
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Огурцы

Сообщение АЛЕКСС »

Jane писал(а):Алексей,меня зовут Евгения.У меня к Вам еще пара вопросов,если можно...У этой пленки какая максимальная плотность и максимальная ширина?И еще,бывает ли она армированная?
Плотность обычного полиэтилена, ширина в развороте 12 метров, армированную не делаем, но совсем забыл сказать она трехслойная, то есть на 10-15 % прочность при той же толщине пленки такая я же
С Уважением и любовью, Алексей :)
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Огурцы

Сообщение Jane »

Алексей,Вы так рассуждаете интересно... ;) А я еще и не решила,стоит ли ее покупать вообще...Сначала вещь нужно сравнить с тем,что имеешь.Вот смотрите:я покупаю пленку на теплицу 200 микрон,ширина 6м,а длину 14м.За это я отдаю 1000 рублей,и служит она мне 3-4 года.Вот я и спрашиваю характеристики той пленки,чтобы сделать выводы:что лучше (надежней,дешевле и т.д.)
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Огурцы

Сообщение АЛЕКСС »

Jane писал(а):Вот я и спрашиваю характеристики той пленки,чтобы сделать выводы:что лучше (надежней,дешевле и т.д.)
Евгения, насколько мне известно цена не является характеристикой пленки, а во вторых, эта пленка не для того чтобы экономить, а получить результат в достижении цели. Еще я Вам скажу, что видел не мало теплиц укрытых различными пленками, и я Вам скажу, что толщина пленки не столь важна, сколько важно качество самой теплицы, можно на качественную теплицу натянуть пленку 100-120 мкм, и она простоит 5 лет, а можно и 200 мкм натянуть и она не выдержит и сезона,. поверьте я с этим сталкивался не раз, потому что к клиенту приедешь , как посмотришь так называемую "теплицу" и волосы становятся дыбом, и в первую очередь пленка виновата, а руки и голова тут совсем не причем :D ? Так что я думаю Евгения, для ваших целей достаточно той пленки которую Вы сейчас используете, и не стоит Вам заморачиваться :yes:
С Уважением и любовью, Алексей :)
Аватара пользователя
михалыч
Освоившийся
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 07:26
Город: Магнитогорск
Подпись: Михалыч
Откуда: 53гр.с.ш.,59гр.в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покрытие для теплиц и дизайн участка

Сообщение михалыч »

Свою тепличку для винограда я укрываю сверху армированой пленкой.Мне сказали, что есть пленка долговечней армированой и называется она "светлица". Кто может подробней объяснить ее характеристику и где ее можно купить?


С уважением: Михалыч.
С уважением Михалыч.
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич.
Завсегдатай
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:54
Город: Ростовская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покрытие для теплиц и дизайн участка

Сообщение Сергей Алексеевич. »

михалыч писал(а):Свою тепличку для винограда я укрываю сверху армированой пленкой.Мне сказали, что есть пленка долговечней армированой и называется она "светлица". Кто может подробней объяснить ее характеристику и где ее можно купить?
С уважением: Михалыч.
Добрый день. Насчёт плёнки, я не знаю как она называется, но 2 года назад купил плёнку светло-зелёного цвета (на базаре) ~120 микр. и она меня приятно удивила, продержалась на парнике 2 сезона не снимая на зиму, вот только в эту осень начала надрываться, очень устойчивая оказалась.
Но сейчас модно сот.карб.- думаю верх накрыть сотовым, а по периметру этой плёнкой.
По бокам надо-же открывать, летом.
Сергей.
Аватара пользователя
михалыч
Освоившийся
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 07:26
Город: Магнитогорск
Подпись: Михалыч
Откуда: 53гр.с.ш.,59гр.в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покрытие для теплиц и дизайн участка

Сообщение михалыч »

Армированая пленка для покрытий теплиц продается с разными оттенками: розвым,голубоватым и прозрачная.Какая лучше для винограда?


С уважением Михалыч.
Аватара пользователя
виктор
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 07:07
Город: Магнитогорск 53. 31.
Подпись: Виктор Владимирович.
Откуда: Челябинская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покрытие для теплиц и дизайн участка

Сообщение виктор »

михалыч писал(а):Армированая пленка для покрытий теплиц продается с разными оттенками: розвым,голубоватым и прозрачная.Какая лучше для винограда?
С уважением Михалыч.
Чет я такого не встречал. А по цвету -посмотри в теме про подсветку....
Виктор Владимирович.
БАМ2
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покрытие для теплиц и дизайн участка

Сообщение БАМ2 »

виктор писал(а):
михалыч писал(а):Армированая пленка для покрытий теплиц ...
Чет я такого не встречал.
Виктор, откройте этой темы первую страницу.
Ответить

Вернуться в «Теплицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexander88, yuris и 531 гость