Покрытие для теплиц

Аватара пользователя
Сухонос Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:48
Город: Москва - Кашира
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покрытие для теплиц

Сообщение Сухонос Сергей »

У меня белый. Ну может быть для песочка влага только в плюс, но не для нашей глины ))))

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Я в оличие от стандартных рекомендаций высоты первой проволоки 50см протянул ещё одну 25см. К ней подвязываю лозу и на неё же кладу дорнит. А банер на 50сантиметровую + дуги. Получаю зазор. Черные морозы, частые зимние оттепели..... всё же лучше подстраховаться.
Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Покрытие для теплиц

Сообщение Пузенко Наталья »

Завтар покажу что получилось- недавно только зашла в дом.
Аватара пользователя
Светлана Мыкало
Завсегдатай
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:57
Город: Омск
Подпись: Светлана [url=http://www.meteonova.
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Покрытие для теплиц

Сообщение Светлана Мыкало »

Пузенко Наталья писал(а): 02 ноя 2018, 17:05
Сухонос Сергей писал(а): 02 ноя 2018, 16:59 На следующий год оставил дорнит, но накрыл его банером
Сережа, тогда зачем дорнит? :pardon: :unknown:
У меня и так под баннерами все великолепно зимует... вот взяла попробовать дорнит что бы женщинам был труд под силу... Хочу в этом году укрыть один ряд :cry: - бог с ним, отдам на исследование нового материала и теплицу- буду измерять там температуру. У нас то летом там жала- думаю что он будет притенять, а зимой посмотрю температуру что бы дать свой совет народу по выращиванию лука.
Сережа, вот то что влагу пропускает это для нашего региона плюс- у нас весной почва вся сухущая прямо... чуток бы влаги зимой, а на баннере она лежит и образует лужи и ломает прививки...
Он у тебя какого цвета? Я темный какой то купила...
Я в этом году купила тонкий дарнит, серый, мягкий и .главное , дешёвый: ширина 2 м за 102 р( со скидкой 96)
С уважением Светлана Ивановна
Изображение
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Покрытие для теплиц

Сообщение Пузенко Наталья »

Пузенко Наталья писал(а): 04 ноя 2018, 21:32 Завтар покажу что получилось- недавно только зашла в дом.
А получилось вот что- укрыли с мужем саму теплицу. Потом доложу сколько будет разница внутри теплицы и на улице.
Ну пока не парадный вид.... , а то народ как покажет красоту.. у меня все проще намного.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
geniuss
Освоившийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:28
Город: Минск, Беларусь
Подпись: Олег
Откуда: 15 км от Минска, низина САТ 2000-2200
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покрытие для теплиц

Сообщение geniuss »

Наталья, а для чего саму теплицу накрыли, для эксперимента?
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покрытие для теплиц

Сообщение Janny »

Я вот не очень понимаю, для чего сверху, она же днем не сможет улавливать солнечное тепло, только остывать меньше должна. Я скорее представляю себе внешний контур прозрачный, а внутри еще укрытия низкие, чтобы от земли больше тепла оставалось... И лучше тоже просвечивающиеся, если там что-то растет еще. Но вообще классный такой чехольчик получился! Интересный эксперимент.
А там внутри как? Совсем темно стало? С дорнита и снег, наверное, сползать плохо будет...
А вообще интересно, если сделать дополнительные укрытия в теплице, насколько можно продлить вегетацию у нас? Без отопления. Я вот смотрю на датчики, после того, как засыпала большую часть теплички листвой, ночная температура внутри стала временами ниже, чем на улице, где от земли еще идет тепло. Но зато днем даже в пасмурную погоду там ощутимо приятнее, а уж если солнышко чуть подсветит - так вообще красота.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покрытие для теплиц

Сообщение МихСаныч »

Пузенко Наталья писал(а): 09 ноя 2018, 11:02Потом доложу сколько будет разница внутри теплицы и на улице.
Ставлю на то, что внутри будет прохладно...
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покрытие для теплиц

Сообщение Реброва Наталья »

Пузенко Наталья писал(а): 09 ноя 2018, 11:02 А получилось вот что- укрыли с мужем саму теплицу. Потом доложу сколько будет разница внутри теплицы и на улице.
Наташа , не поняла - что за монгольский чум Вы соорудили ? Ведь на то она и тепличка , что б от солнышка греть ! У меня даже зимой при солнечной погоде t + , в прошлом году зелень росла даже при минусовой t , на ночь укрывала , соседка летом от палящего солнца белит карбонат , что б затенить , но дарнитом закрыть ..... Вы изобрели ,что то новое ! Я весной если хочу раньше огурчики - ставлю Доброе тепло и только на ночь , эл,энергии берёт мизер , а тепла хватает
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покрытие для теплиц

Сообщение Irenа »

Я тоже не поняла зачем теплицу покрыли сверху.Могу предположить что для уравнивания дневной и ночной температур.Днём не будет сильно нагреваться,ночью не будет сильно остывать.Интересный эксперимент.А чем то логичный. Обычно я не могу завозить для укрытия грунта внутри теплицы снег. Он тут же тает ,но не впитывается в поверхность земли и стоит лужами в проходе.А в таком варианте может и не будет таять.

Наталья,может попробуете? Будет ли таять снег внутри укрытой теплицы?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Покрытие для теплиц

Сообщение Пузенко Наталья »

Irenа писал(а): 10 ноя 2018, 09:08 Могу предположить что для уравнивания дневной и ночной температур.
Все верно- для того что бы днем не разогревалась она!
Ответить

Вернуться в «Теплицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрей 71, Edzi, Isilien, Med, ПавелГол и 530 гостей