Покрытие для теплиц

Аватара пользователя
Яков Сорников
Освоившийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 20:21
Город: Дача в Рузском р-не, дер. Филатово 55,83951 36,10807
Подпись: Яков
Откуда: Москва, Чертаново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Александр Сопин. Опыт выращивания винограда в Подмосковье

Сообщение Яков Сорников »

Прошу прощения, нашел ПЭТ пленку в интернете, продается большими рулонами.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 956 раз

Re: Покрытие для теплиц

Сообщение Александр Мельников »

Яков Сорников писал(а): 16 янв 2021, 21:56 продается большими рулонами.
Яков,укажите параметры выбранной пленки(характеристики).Можно дать ссылку продавца.Если стоимость рулона слишком большая из-за метража,то на форуме практикуется складчина на приобретение больших покупок материала.Пленку же легко порезать и раздать участвующим в покупке рулона.Если есть такая необходимость в этой пленке,то проявите инициативу по составлению списка желающих и разделения рулона.Заодно ближе познакомитесь с виноградарями.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Яков Сорников
Освоившийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 20:21
Город: Дача в Рузском р-не, дер. Филатово 55,83951 36,10807
Подпись: Яков
Откуда: Москва, Чертаново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покрытие для теплиц

Сообщение Яков Сорников »

Александр, ПЭТ пленка на один клик находится в Яндекс Маркете. Продается большими рулонами порядка 4-5 тыр. Но мне, как профессиональному зануде :oops: , хотелось уточнить, у АИС, её ли он имеет в виду или просто полиэтиленовую обычную пленку, которой у всех дачников в избытке, она осталась от старых теплиц и вполне подходит для покрытия земли и ВВУ, ИМХО, её полно на всяких рынках, в отличие от ПЭТ пленки. Что касается собственно ПЭТ, это мой любимый материал - он очень прочен на разрыв, прозрачность гораздо выше, чем у ПЭ, но чтобы резать его, нужны острые и крепкие ножницы, руками не порвешь. Я закупаю этот материал в листовом исполнении 125х205 см, толщиной 0.5 мм и делаю коробочки для рассады, получаются практически вечные, только расклеиваются, но это поправимо. Еще я им чиню старую деревянную теплицу , где постоянно вылетают стекла, бьются. Я их заменяю кусками ПЭТа , креплю степлером, прозрачность выше, чем у старого стекла, легкие и т.д. Но я был уверен, что пленку из него не делают, написал своё сообщение и был тут же жестоко посрамлен Яндекс ДЗЭНом- он завалил рекламой именно ПЭТ пленки. Так что сел в лужу и пришлось извиниться.
По поводу знакомства с виноградарями. Я весной поеду к нашему подмосковному гуру - Александру Ивановичу за саженцами, немного помучаю его вопросами. И, читая форум, обнаружил, что совсем недалеко от моего ( в 8 км) расположен участок Ирины Ивановны(дер. Бунино, я - в Филатово, все под Рузой), но пока она не отвечает на запрос по личке.
Насчет складчины. Я не уверен, что ПЭТ пленка нужна многим, а вот ядохимикаты наверняка нужны. Я постарался проштудировать сколько мог темы авторитетных виноградарей, составил для себя список желательных отрав и почти все закупил. Но некоторые химикаты(Полирам, например) продаются большими мешками от 10 кг. Естественно, надо складываться, закупать и делить. Но кто и как сможет их расфасовать и не отравиться, мне непонятно. Или забить и пользоваться тем, что есть :?
Запечкин
Завсегдатай
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 14:51
Город: г. Ликино-Дулёво Московская обл.(восток), 55.71°С 38.95°В
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в теплице ( опыт, рекомендуем сорта )

Сообщение Запечкин »

Елена 1971 писал(а): 29 июн 2021, 08:34 Согласна. По опыту с помидорами, крыша это главное :) Есть одна теплица, муж строил лет 10 назад. Обтянули тогда армированной плёнкой всю. Но хватило её на один сезон...... Остался контур ячеек
Вы обтянули арм.пленкой для строительных работ. Хорошая плотная арм.пленка с армированием леской служит не менее 10 лет по моему опыту.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Виноград в теплице ( опыт, рекомендуем сорта )

Сообщение Евгений Родимин »

Запечкин писал(а): 29 июн 2021, 09:34 Вы обтянули арм.пленкой для строительных работ. Хорошая плотная арм.пленка с армированием леской служит не менее 10 лет по моему опыту.
Может мне не везло с хорошей армированной плёнкой, но служила, в лучшем случае, 2 сезона. Лучшая пленка - из ПВХ. Вот она действительно служит до 10 лет. И очень прозрачная.
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Виноград в теплице ( опыт, рекомендуем сорта )

Сообщение Елена 1971 »

Запечкин писал(а): 29 июн 2021, 09:34 Вы обтянули арм.пленкой для строительных работ. Хорошая плотная арм.пленка с армированием леской служит не менее 10 лет по моему опыту.
Мы покупали там, где продают эту плёнку именно для теплиц) нам тоже обещали минимум 10 лет службы :D
Полная фигня вообщем, никогда больше не куплю.
Запечкин
Завсегдатай
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 14:51
Город: г. Ликино-Дулёво Московская обл.(восток), 55.71°С 38.95°В
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в теплице ( опыт, рекомендуем сорта )

Сообщение Запечкин »

Елена 1971 писал(а): 29 июн 2021, 10:39 Мы покупали там, где продают эту плёнку именно для теплиц) нам тоже обещали минимум 10 лет службы :D
Полная фигня вообщем, никогда больше не куплю.
Разместите фото фигни.
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Виноград в теплице ( опыт, рекомендуем сорта )

Сообщение Елена 1971 »

Запечкин писал(а): 29 июн 2021, 10:50 Разместите фото фигни.
Пожалуйста)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Запечкин
Завсегдатай
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 14:51
Город: г. Ликино-Дулёво Московская обл.(восток), 55.71°С 38.95°В
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re:Покрытие для теплиц

Сообщение Запечкин »

Елена 1971 писал(а): Пожалуйста)
Вас обманули. Эта пленка не для теплиц. Вот такая с леской подойдет. Та что у вас пойдет на временные укрытия из- за низкой плотности и лучшей гибкости.
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Re:Покрытие для теплиц

Сообщение Елена 1971 »

Запечкин писал(а): 29 июн 2021, 14:15 Вас обманули. Эта пленка не для теплиц. Вот такая с леской подойдет. Та что у вас пойдет на временные укрытия из- за низкой плотности и лучшей гибкости.
Уже и не важно, обманули или нет) никакую армированную больше не куплю)
Ответить

Вернуться в «Теплицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: олег69, владимир60 и 123 гостя