Ревус 250 sc

Ответить

Смайлики
:pardon: :unknown: :yes: :D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
Ещё смайлики…

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Ревус 250 sc

Re: Ревус 250 sc

y_fed » 17 фев 2018, 12:30

Гуцу Михаил писал(а):2. Аккуратно срезаете и уничтожаете весь инфицированный прирост и после сбора урожая предпримите какую- либо искореняющую обработку.
Да, именно так. Весь этот прирост, в основном пасынковый и уже выше 2 метров. Бороться за его здоровый рост уже нет смысла. А всё, что было обработано перед отъездом, в полном порядке. Даже на Лучистом и др. виниферах. Но это лишь потому, что обработка была сделано вовремя, до начала болезни.
y_fed писал(а):Юра, вот они пишут что невозможно совмещать с
REVUS НЕВОЗМОЖНО в трехсторонних смесях с: Пленум + Хэд-Хилл Пленум + Яра Вита Магфос К Пленум + Яра Вита Жидкий марганец Пленум + Яра Вита Магфл
Наталья, с этим нужно разбираться отдельно - гуглить по каждой торговой марке и смотреть "содержимое".

Re: Ревус 250 sc

Гуцу Михаил » 17 фев 2018, 11:51

y_fed писал(а):Я в этом весьма сложном сезоне делал последнюю обработку виноградника баковой смесью Ревус + Раёк + Строби + Альбит. Результатом доволен. Ревус и Раёк (в сумме получается Ревус Топ ) брал в мелкой фасовке, поэтому Строби из фермерской - для подстраховки на случай фальсификата первых двух. Через полмесяца обработанный лист чистый, а молодой прирост на виниферах - "обожжен" милдью. Всё же Ревус - трансламинарный препарат и вверх (за точкой роста) не движется.
Привет, Юра. Учитывая сроки ожидания используемых препаратов, можно предположить, что эту последнюю обработку Вы делали в конце 3-й декады июля, начало 1-ой августа. Середина августа, на некоторых формах уже начинается размягчение ягод, Вы приезжаете и видите, описанную выше, картину...
Я так понимаю, что если прирост уже "обожжен" милдью, то грибок уже проник и успешно развивается. Ваши действия?
1. Ничего не делаете, при этом понимаете, что ситуация будет только способствовать усилению фона в последствии.
2. Аккуратно срезаете и уничтожаете весь инфицированный прирост и после сбора урожая предпримите какую- либо искореняющую обработку.
3. Пытаетесь по возможности локализовать развитие болезни применяя какие либо препараты (какие конкретно?) с очень маленьким сроком ожидания и выборочно по кустам, с учётом их срока созревания.

Re: Ревус 250 sc

Пузенко Наталья » 17 фев 2018, 11:33

Юра, вот они пишут что невозможно совмещать с
REVUS НЕВОЗМОЖНО в трехсторонних смесях с: Пленум + Хэд-Хилл Пленум + Яра Вита Магфос К Пленум + Яра Вита Жидкий марганец Пленум + Яра Вита Магфл

Это что? Как это на наш язык переводится?

Re: Ревус 250 sc

y_fed » 17 фев 2018, 11:11

Пузенко Наталья писал(а):А сколько обработок было с применением такой смеси?
В принципе все верно- от двух грибков сразу идет защита в приготовлении смеси. Альбит как антидот применяли?
Одна обработка перед отъездом на 3 недели. Поэтому все компоненты давал в полной норме и по максимальной "вилке". Альбит добавляю при каждой обработке, куда-то же его надо расходовать. Есть или нет эффект от него не знаю, но раз выкупил у земляка поллитра в фирменной таре, использую. По принципу "кашу маслом"...
А грибков такая смесь должна сдерживать на винограде 4 вида по допускам в России и 10 видов - по допускам в США (это даже без Строби), просто Ревус Топ.
Что касается "чисто профилактический", то это абсолютно верно. С одной лишь оговоркой, что даже акропетальные системники должны всегда применяться до начала заболевания или сразу при появлении первых признаков на растениях - маяках (после чего счёт идёт на часы), т.е превентивно. Когда Ридомил Голдом МЦ заливают "пожары", упустив время обработки, дозы нужны увеличенные, а результат - всё равно намного хуже, чем при своевременной обработке просто одним манкоцебом или медью (без системной добавки).
Я чуть позже размещу материалы с сайта США по использованию Ревус Топ.

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:
Дпя полноты информации: в США Ревус зарегистрирован на огромном количестве культур. На винограде срок ожидания в США установлен в 14 дней. Норма применения - 8 жидких унций на акр. Это 0,6 кг/1га или 6г/10л. Болезнь - милдью. Антирезистентные требования - как в Австралии.

Re: Ревус 250 sc

Пузенко Наталья » 17 фев 2018, 09:58

Ну да, примерно то же что они у нас пишут о нем. Интересно что по Ридомилу пишут срок ожидания 30 дней.
Наши сайты Сингенты предупреждают что Ревус препарат чисто профилактический и используется лучше после обработки Ридомилом.
y_fed писал(а):Я в этом весьма сложном сезоне делал последнюю обработку виноградника баковой смесью Ревус + Раёк + Строби + Альбит.
А сколько обработок было с применением такой смеси?
В принципе все верно- от двух грибков сразу идет защита в приготовлении смеси. Альбит как антидот применяли?

Re: Ревус 250 sc

y_fed » 17 фев 2018, 09:17

Коллеги, вот фрагменты информации по Ревусу с сайта Сингента-Австралия (на винограде).
Применение
Используйте более короткий интервал в периоды быстрого роста или когда условия более благоприятствуют развитию болезни. Интервал распыления более 14 дней должен использоваться только после прекращения значительного нового роста.
В течение сезона может применяться максимум 2 последовательных спрея (до 50% применений Downy Mildew) REVUS. В областях высокого давления до 4 применений REVUS можно применять в течение сезона, если REVUS смешивается с другим продуктом Dowy Mildew. Можно применять два последовательных применения REVUS, что особенно полезно при защите урожая над критическим цветущим окном. В зависимости от давления болезни применение RIDOMIL GOLD MZ или RIDOMIL GOLD PLUS может применяться для обеспечения постоянной защиты до 30 дней до сбора урожая.
Должен ли REVUS смешиваться в танке с другим защитным фунгицидом MOA Downy Mildew?
Новые руководящие принципы управления сопротивлением указывают, что в «регионах высокого давления» REVUS следует смешивать с защитным фунгицидом из другой группы фунгицидов. В таких зонах с высоким риском в течение сезона может применяться максимум 4 спрея REVUS, если они являются частью такой смеси цистерн. В других зонах с низким и средним риском может использоваться максимум 2 сольных аэрозоля REVUS, при этом применяется не более двух последовательных спреев REVUS. REVUS не должен быть последним спреем для милдью в течение сезона, а количество спреев REVUS должно составлять не более 50% от общего количества распылителей пушистых плесени в течение сезона.
Насколько совместим REVUS с другими продуктами?
REVUS совместим со следующими: THIOVIT JET®, TOPAS®, PROCLAIM®, AGRAL®, SWITCH®, Mimic *, Success *, Avatar *, Delfin Df *, Dithane Rainshield *, Kocide Blue Xtra *, Legend *, Oxydul Df *, Prosper *, Scala *, Teldor *.

Re: Ревус 250 sc

y_fed » 17 сен 2017, 04:28

Elena141275 писал(а):Посмотрела я Ревус и Пергадо. Ревус не зарегистрирован для обработок по винограду, но ДВ такое же как и в Пергадо. А цена разная, потому что в Ревусе его в 10 раз больше! Я так понимаю… ?
Именно так. Чудес не бывает ;)
Я в этом весьма сложном сезоне делал последнюю обработку виноградника баковой смесью Ревус + Раёк + Строби + Альбит. Результатом доволен. Ревус и Раёк (в сумме получается Ревус Топ :) ) брал в мелкой фасовке, поэтому Строби из фермерской - для подстраховки на случай фальсификата первых двух. Через полмесяца обработанный лист чистый, а молодой прирост на виниферах - "обожжен" милдью. Всё же Ревус - трансламинарный препарат и вверх (за точкой роста) не движется.

Re: Ревус 250 sc

Elena141275 » 16 сен 2017, 22:46

Посмотрела я Ревус и Пергадо. Ревус не зарегистрирован для обработок по винограду, но ДВ такое же как и в Пергадо. А цена разная, потому что в Ревусе его в 10 раз больше! Я так понимаю… ?
Ревус - Мандипропамид 250г/л
Пергадо М - Мандипропамид+хлорокись меди 25+245г/кг

Re: Ревус 250 sc

Romaha1 » 10 янв 2015, 16:03

Пузенко Наталья писал(а):Про Америку ничего не могу сказать....
Владимир, а что у них зарегистрировано для защиты виноградников?
Точно не могу сказать.Я действуют так набирают в гугле Сингента в США ,захожу на их сайт и начинаю лопатить по действующему веществу .,именно по действующуюму веществу,например рыдомил голд в них совсем с другими действующими веществами.А ревус помойму точно как и у нас название.И дальше смотрю паспорт безопасности и сроки ожидания, что меня больше всего волнует.

Re: Ревус 250 sc

Пузенко Наталья » 10 янв 2015, 15:51

Про Америку ничего не могу сказать....
Владимир, а что у них зарегистрировано для защиты виноградников?

Вернуться к началу