Креолин

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Креолин

Re: Креолин

Надежда » 28 мар 2017, 07:15

40кин писал(а):Сегодня мне рассказали об использовании креолина в саду... сам не испытывал но попробую :yes: говорят, что резкий запах препарата размещённого в саду под деревьями заменяет применение фунгицидов и.т.д. ... может это и не правда :unknown: кто -нить слышал об этом???
Пробовала применять от мышек в зимнем укрытии винограда. Пропитала опилки креолином, разложила в емкости в короба. Эффект - нулевой. При раскрытии весной следы мышек оказались прямо на опилках ( простите за грубость-насрали они на мой креолин в прямом смысле слова). Подумала, что возможно это весенние следы и к этому времени запах улетучился, но понюхав, поняла, что нет опилки пахнут, только вот не отпугивают.
А использовать в саду, думаю, не стоит, даже от соседей - ветер, ведь, переменчив, сменит направление и будет дуть ароматом в сторону вашей беседки.... :yes:

Re: Креолин

Николаич » 27 мар 2017, 18:58

Мой друг рассказал мне, что он использовал креолин для отпугивания ос от винограда. Его рецепт : на 10 л воды одну полную до краев пробку от 1,5-литровой пластиковой бутылки и хорошо размешать. опрыскивать не сами кисти, а листья вокруг них.
Т.К. разговор происходил зимой, то сам я этот рецепт ещё не пробовал, но в этот сезон собираюсь испытать, уж больно осы сильно достают.

Re: Креолин

Маринуля » 14 июл 2015, 08:18

Вера Бова писал(а):Вот поэтому,Маринуля,никогда не мажьте этой мазью лапы и хвост!
Спасибо, буду знать.

Re: Креолин

Вера Бова » 14 июл 2015, 00:48

Маринуля писал(а):
Вадим из Ростова писал(а):Запомните эту мазь, называется ЯМ-БК и держитесь от нее подальше!
Странно...А я всё время коту и псу мажу этим ЯМом болячки. Уже пузырёк кончается, сегодня хотела новый покупать. Правда болячки обычно на макушке, кот чтобы стереть ходит и обтирает головой обо всех. :D
Вот поэтому,Маринуля,никогда не мажьте этой мазью лапы и хвост! Вадим все верно пишет- если налижется её- кирдык. А мазь очень действенная,сама использовала на собаке(но я знала тогда о возможных последствиях)заживает на раз.

Re: Креолин

Маринуля » 13 июл 2015, 10:08

Вадим из Ростова писал(а):Запомните эту мазь, называется ЯМ-БК и держитесь от нее подальше!
Странно...А я всё время коту и псу мажу этим ЯМом болячки. Уже пузырёк кончается, сегодня хотела новый покупать. Правда болячки обычно на макушке, кот чтобы стереть ходит и обтирает головой обо всех. :D

Re: Креолин

Вадим из Ростова » 09 июл 2015, 23:15

Главное, чтобы этот креолин не съели домашние животные! Я год назад рассказывал о том, что мы намазали лишаи мазью с креолином нашим двум котам, они ее слизали и отравились насмерть сразу оба кота! (на упаковке мази было сказано, что она безопасная, а уже потом, копаясь в интернете, я читал множество возмущенных отзывов людей, которые тоже мазали этой мазью своих питомцев и которые тоже умерли). Запомните эту мазь, называется ЯМ-БК и держитесь от нее подальше!

Re: Креолин

Николаич » 09 июл 2015, 20:14

Использую креолин, как средство для отпугивания мышей при укрытии винограда. Под куст, который накрываю либо теплоизоляцией из лавсана, либо стеклорогожей ставлю отрезанное донышко от пластиковой бутылки и наливаю туда немного креолина. Мыши под укрытие не заходят. Раньше были случаи, когда мыши выгрызали глазки на лозах

Re: Креолин

Параскева » 02 авг 2013, 01:20

На основе креолина готовят бактерицидный лак для деревьев.В прошлом году при укладки лоз довольно толстая лоза переломилась держалась может на полтора сантиметрах ,я мужа попросила сильно перевязать ,и места перевязки пропитала лаком на основе креолина в этом году лоза отлично плодоносит я перевязку сняла в середине июня.Так же замазываю трещины от морозабоин на деревьях особенно их много в нашей зоне на черешни и абрикосе после зимы,всё затягивает.
...В состав креолина входят легко-среднее каменноугольное масло, канифоль, едкая щелочь, мыло и ихтиол. Следует заметить, что применение каменноугольных масел в качестве инсектицидов известно уже давно. Еще в 1892 г. эмульсию из тяжелых каменноугольных масел использовали для зимнего опрыскивания растений против тли. В 1900 г. каменноугольные масла как инсектициды стали применяться в Германии, Голландии и Дании. С 1921 г. препараты с каменноугольными маслами использовали в Англии, а несколько позже в США Проведенные исследования препаратов каменноугольных масел в последующие годы позволили установить, что каменноугольные масла наиболее эффективны против яиц тлей и медяниц и менее эффективны в борьбе с яйцами бабочек, клопов и клещей. В результате этих исследований в различных странах было организовано производство инсектицидных препаратов на основе каменноугольных масел...
М. Л. Яхаев, Ю. С. Вавилов

Re: Креолин

Толь Тольич » 01 авг 2013, 18:57

wldmir писал(а): в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и аллергенного действия.Креолин назначают Для обработкиран, порезов,копыт,
...вот как раз от копыт двуногих и стОит попробовать.... :unknown: забор что ли вымазать себе (на винограднике - не на даче). ...говоришь , хорошая ударная волна по ноздрям??... а если на кусты попадет? обмоется? Судя по тому , что отзывов не гУсто , - дело новое , виноградарями широко не применялось. :?

Толь Тольич

Re: Креолин

wldmir » 01 авг 2013, 17:45

Любочка писал(а):А что такое КРЕОЛИН?
Креолин бесфенольный каменноугольный (Creolinum anphenolum carbonicum)

СОСТАВ и форма выпуска.
Представляет собой смесь масла каменноугольного и эмульгатора. По внешнему виду — это однородная маслообразная жидкость с запахом каменноугольного масла, от темно-коричневого до темно-бурого цвета. С водой образует стойкую эмульсию молочно-белого цвета. Расфасовывают в бутылки по 0,5 л; канистры по 5 л и 20 л; стальные бочки по 200 л, а также по согласованию с потребителем в другую стеклянную и полимерную тару.

Ф а р м а к о л о г и ч е с к о е действие
Креолин бесфенольный каменноугольный оказывает акарицидный эффект на возбудителей псороптоза овец, обладает продолжительным остаточным действием на кожно-волосяном покрове. Препарат обладает сильным дезинфицирующим, антисептическим и противопаразитарным действием. Креолин бесфенольный каменноугольный малотоксичен для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и аллергенного действия.

П о к а з а н и я.
Креолин назначают при псороптозе овец (коз) с лечебной и профилактической целью. Для профилактической и вынужденной дезинфекции, дезинсекции, дезакаризации, дезинвазии животноводческих и птицеводческих помещений, оборудования, инвентаря, предметов ухода за животными, для заправки дезковриков и дезбарьеров. Для обработки инфицированных и гнойных ран, порезов, заломов копыт, а также используют для лечения ожогов, мокрецов, гнойных конъюнктивитов, экзем паразитарного происхождения.

http://webmvc.com/vet/leki/8/desinfectio/creolin.php

Вернуться к началу