Гамаир

Ответить

Смайлики
:pardon: :unknown: :yes: :D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
Ещё смайлики…

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Гамаир

Re: Гамаир

Галина К. » 20 июл 2018, 13:03

Алирин с Гамаиром использую второй год на томатах. Начинаю опрыскивание по мере подрастания кустов еженедельно. Одну теплицу спасла от фитофторы полностью. Вторую несколько подзапустила , пропустила несколько обработок, фитофтора , конечно, тут как тут, но последующие усиленные обработки помогли справиться. Листья , задетые фитофторой оборвала, плоды не пострадали, в общем урожай был спасен. Так что я в препарат поверила, в этом году использую снова. Покупаю всегда в центре "Сияние".

Re: Гамаир

Николаич » 20 июл 2018, 10:34

В прошлый сезон Алирин-Б + Гамаир по 10 табл. на 10 л использовал в период начала окраски ягод, когда химию применять было уже нельзя. Неплохо помогло от серой гнили и от милдью. В этом году начались дожди, которых не было уже 3 месяца. Буду снова использовать против милдью и гнилей

Re: Гамаир

AlexBal » 18 дек 2010, 03:28

vlad55 писал(а):
Пузенко Наталья писал(а):
ГАМАИР

У кого есть положительный опыт применения?

Наталья, добрый вечер. Какой опыт?,
С весны весь сезон, профилактически алирин+гамаир иногда и смешиваю в бак. смеси с био. препаратами , как сказать, живое по живому т.е. без минералки.Микро+ через день алирин+гамаир через день био, тот же самый фиитоверм и НВ 101.

Re: Гамаир

Владимир Александрович » 08 ноя 2010, 21:10

Володя, сообщите потом как они у вас сработали или нет?
Гамаир пробовал применить этим летом на томатах от фитофторы.Пользы от применения не увидал.Фитофтору не подавил.Может быть результат был бы лучше,примени я Гамаир в самом начале распространения болезни?Не знаю.Пока могу констатировать-дорого(50 руб.на 2 ведра)и малоэффективно. :? Битоксибациллин пробовал на огурцах против клеща-результат тот же.Позже на другом форуме прочитал,что БТБ применяют на плодовых против гусениц.Хотя в инструкции упомянуто-против клещей тоже.С уважением,Владимир.

Re: Гамаир

Ivanovna » 09 июл 2010, 12:28

На огороде после того, как фитоспорин не помог, опрыснула (а вернее пролила- 2 ведра на 4 грядки выливала), раствором на ведро по 10 таблеток алирина+гамаира+ фитоспорин+ новосилк. Эффект вижу - листва стала здоровее, пятна больше не росли, те, что были засохли, вершинной гнили томатов больше не наблюдалось, новые завязи вроде здоровые. Так что эффект налицо. На винограде тоже опрыснула для профиликтики такой же смесью, только алирина с гамаиром взяла по 5 таблеток. Мильдью нет, про одиум не скажу. Рыбой вроде не воняет, а больше как распознать не знаю. Но зато появился клещ, заселяет молодые листья. В эти выходные буду Тиовитом обрабатывать.

Re: Гамаир

Пузенко Наталья » 09 июл 2010, 07:37

Владимир Александрович писал(а):Владимир,на днях был в "OBI"на Семи Ветрах,там есть в продаже "Гамаир","Алирин",БТБ.Взял себе по пачке на пробу.С уважением,Владимир.
Володя, сообщите потом как они у вас сработали или нет?

Re: Гамаир

vlad55 » 28 июн 2010, 21:01

Владимир спасибо, тоже хочу попробовать, а вдруг будет результат.

Re: Гамаир

Владимир Александрович » 28 июн 2010, 20:53

vlad55 писал(а):
Пузенко Наталья писал(а):
ГАМАИР

У кого есть положительный опыт применения?
Наталья, добрый вечер. Какой опыт?, где сам препарат то взять, у нас не встречал. Завтра буду как раз в Волгограде, где искать?
Владимир,на днях был в "OBI"на Семи Ветрах,там есть в продаже "Гамаир","Алирин",БТБ.Взял себе по пачке на пробу.С уважением,Владимир.

Re: Гамаир

Эльвира » 04 июн 2010, 01:25

Пузенко Наталья begin_of_the_skype_highlighting     end_of_the_skype_highlighting писал(а):Нет, в открытой продаже пока не видела.... зато вчера заехала в оптовую фирмочку у автовокзала- там много было неплохх препаратов и цены не так кусаются....
:pardon: А я в Москве выписывала. На ВВЦ. 1000 таблеток - 500руб, кажется. Получается много дешевле, чем в розницу. А то у нас продают по 70 руб за 10 таблеток. Совсем народ совесть потерял!

Re: Гамаир

Пузенко Наталья » 03 июн 2010, 10:33

Нет, в открытой продаже пока не видела.... зато вчера заехала в оптовую фирмочку у автовокзала- там много было неплохх препаратов и цены не так кусаются....

Вернуться к началу